©~lulu~

Старый мост в исторической части города

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Один из сотни старых мостов через реку Амстел в исторической части города.

0

2

====>Жилой дом

Еле слышный звук падающих капель дождя на зонт, успокаивал... Стоя на мосту, на самом высоком мосту Амстердама, по ту сторону перил,и глядя в темно-желтую воду канала, подернутую рябью от  капель, пытающихся утонуть в водах Амстела, Кассандра мечтала оказаться на их месте.... Ну что стоит всего-то шагнуть... Всего-то пройти в последнюю дверь своей жизни... Она понимала, что нет больше ничего в ее Книге судеб... Пустые страницы пустых глав.... Есть ли смысл продолжать существование, если больше нет мечты? Если то, что ждет ее дальше, просчитывается с вероятностью в 100 процентов?
Что сейчас она теряла? Ничего... Больше ничего нет в ее жизни... Даже снов, что давали ей мечту... Давали надежду, что ГОЛОС любит ее... Что он продолжение ее чувственности... Что сны - это продолжение ее реальности...  Больше нет его... Больше нет ее... Больше НЕТ НИЧЕГО...
Завороженность желанием покончить со всем, прервал резкий звук звонка ее телефона...Она вздрогнула... Нога в изящной платформе соскользнула с парапета... Пытаясь удержаться, Касси уронила сумочку, со звонившим источником ее беспокойства, в воду... Это оказалось чревато последствиями...  Это всё... Это конец... Сладко-болезненные мысли давали право на свободу... Свободу выбора... Разжать ли руки, или же держать нить надежды на жизнь...

====> Старый мост в исторической части города

0

3

====> Гостиница

Амстердам был чем-то похож на смесь Лондона и Венеции. От первого города ему досталась пасмурность и дождь, от второго каналы, правда в Венеции каналы были шире и по ним плавали гондолы. В обоих городах Эон был, как говорится, пробегом и насладится, в полной мере, достопримечательностями не мог. Сейчас, в Амстердаме, ситуация была другой, немного. На ближайшую неделю он был свободен от хвоста и от посягательств на свою жизнь. Микель был профи и держал свое слово.
Стоун шел вдоль канала по направлению к мосту, который приметил еще ночью, по пути в гостиницу. Дождь отбивал мелодию о мостовую, и искрился в волосах «гостя города», который его просто не замечал. Стихия играла с подолом плаща, развивая его то в одну, то в другую сторону. Хотя делать это становилось труднее из-за того, что светлая ткань промокла, приобретя грязно-серый оттенок.
«Наслаждайся, Стоун, пока можешь», - пропел внутренний голос, который в последнее время стал появляться чаще.
«Это потому, что ты скучаешь по дому», - мимолетно подумал мужчина и, как будто, услышав его мысли, зазвонил телефон. Достав Virtu из кармана вместе с пачкой сигарет, Эо усмехнулся. Даже на другом конце света, брат чувствовал его мысли. А может, дело было в эффекте близнецов, феномине, при котором близнецы могли чувствовать друг друга. Именно на это ставил Уортингтон, когда начал их обучение. И именно это позволило сделать из них неповторимую пару убийц.
Закурив, он нажал вызов.
- Я тебя тоже рад слышать, mon frère, - по-доброму улыбнулся он в трубку, краем глаза замечая на мосту фигуру под зонтом.
-…
- С чего ты взял, что я курю? – притворно удивился Эон, отводя руку с сигаретой подальше от трубки телефона.
-…
- Хорошо-хорошо, - он легким движением отправил сигарету в канал. Благо рядом не было никого, кто мог бы его оштрафовать.
-…
- Я далеко от телевизора, - старший близнец надеялся, что брат не услышит фальши в его голосе, - тем более это не мой стиль, и ты это знаешь. Специализируюсь на тихом «решении проблем». Так же, как и ты, когда-то.
-…
- Шесть? – насмешливо изогнул он одну бровь, - и все в одной машине? …
-…
- Не беспокойся, мои документы при мне, и я как раз направляюсь за машиной.
-…
- Нет, я думаю, он подобрал что-то под меня - Porsche, например, - засмеялся в ответ Эо, - но это мечты, и расставаться со своей Евой, я не намерен.
-…
- Я…
Ответить он так и не успел, так как в это же самое время произошло две вещи. Девушка, а именно девушка стояла под зонтом, вздрогнув, выронила сумочку, а потом, не удержав равновесия, сама начала соскальзывать в «теплые» объятия Амстела. Что-то быстро буркнув в трубку, и даже не думая, поймет ли его брат, Эон преодолел оставшиеся несколько шагов до моста.
- Шесть трупов в один день достаточно для Амстердама, - выругался он, хватая «потенциальную утопленницу» за руку.
Дождь не самый подходящий момент для ловли утопающих. Это ясно почти всем, так как руки скользят, да и «спаситель» может превратиться в утопленника. Когда девушка соскочила, Стоун в последний момент успел вновь схватить ее, при этом заглядывая в глаза. Там можно было прочитать целый калейдоскоп чувств, главенство среди которых делили страх и обреченность. Первое было понятно, второе могло подождать.
- Ты точно хочешь умереть? – спросил Эо, стараясь встать обратно на мостовую, - нет? Тогда помоги мне, и себе заодно.

====> Старый мост в исторической части города

Отредактировано Эон (2010-04-28 10:26:45)

+1

4

====>Старый мост в исторической части города

Сколько прошло времени с того момента, как Кассандра, соскользнув с узкого парапета, схватилась за перила? Секунда? Или долгие часы мучительных раздумий перед смертью? Не скажет никто... Это очень относительное понятие... И когда ее запястье почувствовало резкий рывок, она поняла что хочет жить... Несмотря ни на что... Просто жить... Кто-то тащил ее вверх.. Туда, куда и она теперь рвалась, со всей силы... Но предательский дождь, который она так любила, помешал спасителю... Рука, выскользнула из захвата того, кто стоял на мосту... Второй рукой Касс еще пыталась удержаться. Глядя в глаза человеку, протянувшему ей руку помощи, она молча кричала... Мне страшно... Не хочу умирать...       
- Ты точно хочешь умереть? Нет? Тогда помоги мне, и себе заодно...- он снова схватил ее за руку, и дикая жажда выкарабкаться, заставила Кассандру подтягиваться второй рукой, коленом встав на парапет... Перевалившись через перила, она села на мокрый асфальт совершенно без сил... Тяжело дыша и пытаясь собрать мысли в единую линию, Кассандра подняла голову... Над ней возвышался мужчина, и молча смотрел на нее. С силой, неизвестно откуда взявшейся, она вскочила и бросилась на него с кулаками...
-Merda... Ну кто тебя просил? Bastarda... Ты спросил меня? Vattene...,- попадая ударами куда придется, и не встретив совершенно никакого сопротивления, силы как пришли, так и вновь покинули девушку, и сев на вновь на землю, она просто тихо заплакала...

====> Старый мост в исторической части города

+1

5

====>Старый мост в исторической части города

Если вы думаете, что реакция на спасение у девушек - всегда восторженные вздохи и ахи, вкупе со словами благодарности, то вы глубоко ошибаетесь. Такое бывает только в сказках, а на самом деле все куда как страшнее. К счастью, для Эона, он сталкивался с разными степенями истерики, поэтому не особо удивился, когда девушка, едва придя в себя, бросилась на него с кулаками. Перехватить их так и не получилось, поэтому пришлось просто защищать «уязвимые» части тела от миниатюрных кулачков спасенной. Двигалась она хоть и бессознательно, но точно. А вдобавок, чертовски хотелось курить.
«Надо будет перезвонить Яну», - подумал он, в перерыве между ударами.
-Merda... Ну кто тебя просил? Bastarda... Ты спросил меня? Vattene...,- ругалась тем временем девушка скорее в никуда, чем на самого Эона, который просто не слушал. Вернее сказать его внимание сейчас было приковано к другому. Мужчина дождался пока эмоции, придающие сил спасенной, схлынут, уступая место слезам.
Тут надо сказать, был свой подвох, так как выдерживать шквал ударов он мог хоть неделю, а вот слезы… с этим были проблемы.
«Женские слезы вгоняют тебя в ступор, Эо», - заметил однажды младший близнец. И надо сказать был прав. Ну, почти.
- Caro, caro, va tutto bene, - вспоминал свой запас итальянского Стоун, опускаясь рядом, - tutto alle spalle.
Он протянул руку, привлекая ее к себе. Хотя, как профессионал, мужчина понимал, что с моста надо уходить. Даже не смотря на дождь, находились зеваки, любящие поглазеть на все интересное. И надо заметить их было приличное количество.
«Была бы машина», - мелькнула в голове, такая заманчивая мысль. Вернее заманчивой была другая мысль, но ее убийца отмел в самый дальний угол сознания.

====> Старый мост в исторической части города

0

6

====>Старый мост в исторической части города

Незнакомец присел около Кассандры и привлек ее к себе...
Второй раз в жизни, она плакала на плече мужчины... И самое странное , что оба эти события произошли в течение последней недели. И это давало пищу для размышлений...
-Caro, caro, va tutto bene,tutto alle spalle....
Услышав родную речь, Касс перестала всхлипывать, и внимательнее посмотрела на своего спасителя... Светлые холодные глаза смотрели на нее.... И сквозь нее... Сканер.. Рентген... Холодно... Это первое, что мелькнуло в ее голове... Волосы падали на лицо довольно длинной стрижкой, для мужчины... Было ясно с первого взгляда, что он не коренной житель Нидерландов...
-Прости... Я не знаю, что это было... Спасибо тебе... Merda... Давно не чувствовала себя такой идиоткой...,- Кассандра встала, пытаясь отряхнуть свой плащ, и чувствуя себя дико неловко...

====> Старый мост в исторической части города

0

7

====>Старый мост

-Прости... Я не знаю, что это было... Спасибо тебе... Merda... Давно не чувствовала себя такой идиоткой...,- произнесла девушка, вставая и немного неловко отряхивая плащ. Эон улыбнулся уголками губ, наблюдая за ней. Все-таки на счет сказок он ошибся.
- Tutto bene, - повторил он, с той же улыбкой. Но потом лицо его стало серьезным, и мужчина обернулся на толпу, собравшуюся вокруг.
- Что, сами помочь не могли? – довольно спокойно произнес он, но половина людей ясно почувствовала силу, скрывающуюся за этим спокойствием, - ну раз не могли, тогда и не чего тут стоять. Не цирк и не реалити-шоу.
Стоун с удовлетворением заметил, как понемногу все стали расходится. Он вновь вернул внимание спасенной девушке.
«Оставить тебя так я не могу, но и взять с собой тоже. А машину забрать надо, и чем быстрее, тем лучше. Если ее кто-нибудь найдет, проблем с полицией не избежать», - думал он, судорожно соображая, как поступить. В кармане вновь стал играть мобильник, но его, Эо просто игнорировал. Если это Ян, то он поймет, если кто-то еще, тогда пускай катится к черту.
- Как тебя зовут? – вдруг спросил он.
- Касс…Кассандра, - ответила та, поднимая на него взгляд.
-Кассандра – повторил он, как будто пытался лучше запомнить, - вот что… Честно говоря, спасать девушек с моста, в мои планы не входило. У меня номер в гостинице неподалеку, - с этими словами он протянул ей ключ, - не знаю, что сподвигло тебя на такой «подвиг», но если это человек, то там будет безопасно. По крайней мере, он не найдет тебя сразу.  Я постараюсь вернуться быстрее.
Дождавшись нерешительного, но кивка, убийца вновь улыбнулся и направился в порт, по пути закуривая.
"Надо перезвонить Яну"

Отредактировано Эон (2010-04-29 22:34:02)

+1

8

====>Старый мост в исторической части города

-Кассандра... Вот что… Честно говоря, спасать девушек с моста, в мои планы не входило. У меня номер в гостинице неподалеку, не знаю, что сподвигло тебя на такой «подвиг», но если это человек, то там будет безопасно. По крайней мере, он не найдет тебя сразу.  Я постараюсь вернуться быстрее,- И прохладный ключ лег ей в ладонь.
Глядя в удаляющуюся спину ее спасителя, Касс подумала, что даже не узнала его имени. Когда он совсем скрылся из вида, она посмотрела на ключ... И что мне с этим делать?  Хотя, если даже не брать в расчет Дитриха, у меня и нет ничего... Сумка с ключами от квартиры досталась водам Амстела... Черт... Merda... Ладно, придется воспользоваться приглашением незнакомца... Время покажет, "рассчитал" ли меня Дит, или я еще буду и наказана за самовольный "отпуск".
Приняв решение, Кассандра тут же почувствовала, что продрогла до костей... Быстрым шагом она направилась в гостиницу... Она знала где находится это здание, работая на Штольца.

====> Гостиница

0

9

Олика долго бродила по городу и забрела в старую его часть.  Девушка шла не спеша, рассматривая старинные сооружения и размышляя о своей дальнейшей жизни в этом городе. Она подошла к мосту и долго всматривалась в глубь вод Амстела.
-Я уже почти неделю здесь и до сих пор не нашла  для себя чего то определённого. Мама, папа, как вы без меня там, в дождливом сером Петербурге? Простите меня, завтра вы узнаете, что ваша дочь мертва.  Простите меня за всё............
Девушка опёрлась руками о поручень моста и легко взабралась на поручень ногами. Удерживая равновесие, Олика сделала пару шагов влево, закрыла глаза и бросилась в ещё не остывшую от летнего зноя воду...........................

0

10

Интересно много ли она выпила, подумал Сава подходя к этой миловидной барышне. Странно, но спиртным от неё не пахло, только слёзы в глазах... И на наркоманку не похожа, вдруг Ристич услышал несколько знакомых слов: он знал что их слышал, но когда? Не в прошлой ли жизни...
Пока в его голове возникали эти мысли, и возникали довольно быстро,она сделал несколько шагов и прыгнула вниз.

- Вот дура! - с раздражением высказался Сава и прыгнул следом... Не подумайте - он герой и хобби у него не купание, просто любит человек решённые загадки, а купание это не такая большая цена!

Это потом уже, отпаивая её вермутом в своей холостяцкой квартире, он узнал, что девушка родом из России. Вот спрашивается - стоило ради этого лезть в воду? Наверное, стоило, раз ей пришлось остаться на диване.

Всё-таки они, из Восточной Европы, такие иногда нелогичные и непредсказуемые...
Кстати не думаю, что стоит рассказывать, как прошли ночь и утро. Хотя, если кому и интересно, то скажу - голова у Савы несколько болела, и чихать он стал несколько больше обычного! А как у неё - спросите сами!

+1

11

На утро, открыв глаза, Олика не сразу поняла, где находится и почему именно здесь. По комнате передвигался мужчина. Но его девушка не знала. В этом она была уверена.
- Кто вы? И почему я здесь???
Олика попыталась поднять голову от кровати, но это было сложно. Голова и затылок очень болели. Она попыталась собрать мысли воедино:
- Вечер, мост, чьё-то лицо...... Боже, что происходит?
Тем временем мужчина в очередной раз попытался чихнуть.
- Пчхи....пчхи...
- Будьте здоровы. Извините, но кто вы и как я здесь оказалась????
Он посмотрел на неё, в глазах скользнула ирония, и представился......

0


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Старый мост в исторической части города