©~lulu~

Интернет-кафе "Frii es de"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшое, уютное заведение в центре Амстердама, предоставляющее доступ к Интернету. Здесь можно также перекусить, выпить кофе (или другие напитки), пообщаться.

0

2

====>Кафе с видом на реку

Гуляя по центру, Ян все же не удержался и зашел в интернет кафе, ведь дома интернета не было.Яна вообще мало интересовали такие моменты жизни, и он всегда считал, что тратить время на иллюзии глупо. А вот сейчас сидел удобно расположившись в кресле, и тупо глядел в монитор. С чего бы начать? С тупого «привет»? Ян никогда и никому не писал писем, и даже на смс девушкам отвечал редко. Но тут он собрался  написать целое письмо незнакомке. На минуту он улыбнулся ,вспомнив ее голос,но абсолютно не помня ее лица.что он мог сказать незнакомке? Рассказать о себе ,но ведь это было не анкетирование, и вообще, с чего он взял, что она так обрадуется его письму. Чужая жизнь,она улетела,значит были для того причины…то же самое глупое ожидание с опозданием… Ян сидел и то набирал ровные строчки букв,то снова стирал все… к нему подошла девушка и спросила
- вам помочь?
- нет спасибо,у меня все в порядке
Девушка улыбнулась и ушла.Ян  подвинул клавиатуру ближе, и начал писать быстро стуча пальцами по клавиатуре,иногда лишь откидываясь в задумчивости на спинку кресла. Через час, с вполне удовлетворенном видом, Ян нажал кнопку «отправить» и смотрел за бегущей дорожкой которая была словно путь в неизвестную для него страну, а может быть и континент.
Кому: Марина Крофт «marina-kroft@google.com»
От кого: Ян Нотебом « Amsterdam_home@google.com»
Дата:16 августа 2010 11:32:34
Тема : Амстердам
Знаете ,признаюсь не умею писать красивых писем. Но хотелось что-то сказать. Я смотрел сегодня утром на взлетающий самолет, и почему-то решил, что в нем улетали именно Вы. Глупо рассказать об этих ощущениях, потому что они необъяснимы. Почему-то давно не испытывал никаких ощущений вообще, будто был в спячке, а Ваш телефонный звонок, который я благополучно пропустил, заставили вернуться в жизнь. И наверное жаль, что опоздал на целые сутки, но  наверное это тоже что-то значило. Сумбурно . Мне всегда были интересны новые люди, я всегда думаю о них, придумывая им жизнь, возможно где-то угадывая. Почему-то я не запоминаю их внешность ,не запоминаю черты, а всех ассоциирую со зданиями . Я архитектор, и наверное так мне проще понимать людей, проще понимать их натуру, ведь человеческий мир сложен и не так просто понять не так просто описать. Архитектура так же непонятна и изысканна, как сам человек, ведь это плод нашего воображения, наших фантазий. Можно создать что-то невообразимое, наверное даже выстроить душу…у меня уже огромная коллекция домиков-людей. А Вы когда-нибудь задумывались о людях? О жизни и ее существе? Написал как-то глупо, но сейчас во мне это … Как жаль, что уже не могу показать вам вид с моей крыши, в начале осени он особенно прекрасен и аромат Амстердама витает на крышах старых домов города…
Ян Нотебом

Жилой дом====>

0

3

К Яну, наверное, только сейчас пришло осознание, что наконец-то наступила осень. Дыхание ее уже будило его каждое утро в открытое окно. Жизнь даже, к удивлению Яна, пришла в нормальное русло, только одно все еще напоминало ему о его страданиях - он не запирал двери и пустота комнат. Он так и не собрался купить мебель, потому что порой ему казалось, что он задыхается во всем этом хламе. Некоторые чемоданы были еще не разобраны, а сам Ян много времени проводил в парках и интернет-кафе. Гуляя по парку, он приводил свои чувства и мысли в порядок, а в интернет-кафе он кропотливо работал, отвлекаясь только на чашку горячего кофе. Он печатал свои эмоции и чувства, пытаясь складывать из них строчки. Почему-то он не вспоминал о своей работе и совсем забыл о том, какой город он любит больше всего. Сейчас его мысли летали где-то в других мирах, городах. Иногда, задумываясь на минуту, он приходил в себя через пару часов. С мыслями о том, что он забывает, и что становиться таким же, как все, обывателем жителем, и что теперь он даже должен завидовать туристам, потому что они ценят и видят красоту, которую Ян теперь видеть не может. Поэтому в выходные он звал свою новую знакомую, и они гуляли по городу, только вот странно, что у него не было желания уже рассказывать ей о домах и зданиях, даже порой случалось наоборот, когда она его вытягивала на крышу и говорила, как красив город вечерами. Он молча соглашался, его конечно же расстраивало, что город текущий в его крови, вдруг становился для него бесцветным. Наверное, правильно было, что именно на пороге новых разочарований он встретил Мел, она не давала ему сорваться в пропасть снова. Иногда вечерами он сидел на полу и слушал, как она вслух читала ему свои любимые книги, что-то рассказывала и улыбалась. Он смотрел на нее и понимал, что не может быть без нее, что любит ее, но это не любовь к женщине, это какая-то зависимость. Ему было просто комфортно, иногда он понимал, что она ждет от него встречных движений, но он все время куда-то уходил. Может быть, это были воспоминания, может это было просто уже привычка быть в себе. Он часто думал об этом вечерами, оставаясь наедине с собой.

0


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Интернет-кафе "Frii es de"