©~lulu~

Кафе с видом на реку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь, на свежем воздухе или внутри помещения, можно расслабиться, а успокаивающая  и расслабляющая тема в оформлении Вам в этом поможет.

0

2

====>Метро

Несмотря на пасмурную погоду Ян решил остаться на улице и сел за свой любимый столик у самой воды, ему нравилось свесившись наблюдать за течением мутной воды Амстела. Временами по каналу проплывали шумные катера с туристами или кто-нибудь из местных неспешно плыл на своей лодке, совершенно не обращая внимание на время и на окружающих. Ян сидел под серым небом, обещающим дождь  после полудня, наслаждаясь привычным субботним состоянием и ароматным кофе. Мимо проплывали лодки и начинали выходить из домов первые проснувшиеся. Настроение было ровным  и даже погода украшала и создавала атмосферу покоя и расслабления. Ян любил это кафе не потому что оно было с самым лучшим  или модным, нет напротив оно было обычным ,таким, каких во всем городе наберется больше сотни, ничем не привлекательным, разве что видом с набережной канала. Напротив кафе, через канал, стояло одно из любимых зданий Яна, сколько раз он изучал его детально, каждую новую субботу он открывал в этом здании нечто  новое, то что раньше не заметил, наверное он даже в какой то мере завидовал архитектору которому пришла в голову идея такого строения. В такие моменты ему становилось стыдно за свои проекты, которые были  как дань современным технологиям и тенденциям, в них уже не было души ,не было того шарма. Небоскребы, состоящие из стекла и железа, в них не было ни чего кроме хвастовства. Поэтому наверное Ян не любил новую часть города, не любил там жить и гулять ,хоть это и доставило бы ему некий комфорт, хотя бы в том что не пришлось бы просыпаться ранним утром что бы добраться до работы. Он был влюблен в старую часть города и ни за что не признается никому, что он причастен к тем бездушным зданиям из стекла и железа. Такими размышлениями он развлекал себя каждую субботу ,а может быть наоборот расстраивал. Рассматривая фасад здания он улыбался сам себе лелея мечту  что лежала на его рабочем столе, тот самый проект, который он чертил не для работы, а для того что бы когда-нибудь  украсить им старую часть своего любимого города. Стать частью города, так же как он стал частью его сердца. От таких глупых мечтаний ,которым он мог предаваться только по субботам отвлекла шумная семейная пара, ссорившаяся посреди улицы на непонятном ему языке. Девушка размахивала  руками и что то громко говорила , а мужчина скрывая раздражение отворачивался сжимая кулаки. Ян с интересом отвлекся от своих мыслей и стал наблюдать за развитием событий. Теперь уже девушка молча выслушивала жестикулирующего мужчину ,который норовил взять ее за руки,но она вырывали их из его ладоней. Показав взмахом руки что она не желает его больше слушать, девушка направилась к столикам уличного кафе в котором сидел Ян. Мужчина стоял на месте неподвижно, по всей видимости размышляя что ему делать, но потом сплюнул на тротуар и резкими ,быстрыми шагами пошел прочь. Ян сидел и думал, что иногда слова абсолютно ничего не значат и ему казалось что он понимал суть всей ссоры ,даже не зная на каком языке ссорились эти молодые люди. Язык жестов ,он понятен всем только в них мы не умеем врать и скрывать свои эмоции, можно солгать словами или расплыться в улыбке, но тебя всегда выдадут твои жесты. Как жаль что мы не умеем их читать. Тем временем девушка села за соседний столик заказав бокал вина. Ян рассматривал ее с интересом: ничем не примечательная, не местная девушка нервно оборачивающаяся в надежде что он вернется. Но Ян то знал что вернется тот молодой человек только к вечеру в гостиницу и они обязательно помирятся, так бывало и с ним. Он улыбнулся сам себе ,сидит и рассуждает как столетний старик умудренный опытом. Поэтому прихватив свою чашку кофе он пошел к столику той девушки .присев рядом он протянул зажигалку к ее сигарете. На что она благодарно и чуть заигрывающее улыбнулась. Выпустив первые клубы дыма она  на карявом английском поблагодарила его и отвернулась к воде, наслаждаясь дозой никотина ,которая должна была привести ее мысли в порядок. Ян рассматривал ее с интересом ,возможно даже пытаясь угадать о чем она думает, хотя где то внутри конечно уже знал ответ. Она скорее всего думала, что ссора произошла из за пустяка  и наверное не стоило  так кричать на него. Ян словно уже жил в ее мыслях. Этого он в себе не любил поэтому, допив последние капли кофе, Ян поднялся из-за столика, улыбнулся и пошел вдоль набережной по обычному субботнему маршруту.
Странный молодой человек, даже не познакомился  подумала девушка и с интересом посмотрела вслед уходящему Яну.

                                                                                                    Улицы и переулки====>

0

3

====>Универмаг "УЛЕЙ"

Кассандра ехала в такси, и задумчиво смотрела в окно...
Надо бы заехать домой, глянуть, что там творится... Нет, не хочу... Хочу кофе... Точно... Заеду в кафе с видом на реку - давно не любовалась Амстелом...
Немного не доехав до кафе, Касси увидела цветочный павильон... Он и раньше тут был, но таких красивых тюльпанов на витрине она не видела никогда... Кроме одного раза...в своих снах...
-Остановите здесь - дальше я пойду пешком, - расплатившись с таксистом, Касси вышла из машины и почти бегом направилась к павильону. Купив цветы, Кассандра неспешно пошла к кафе. Тюльпаны, их аромат вернули ей ночные ощущения предчувствия счастья... В таком настроении она вошла в кафе и заняла свой любимый столик.

Кафе с видом на реку====>

0

4

====>Аэропорт "Скипхол"

Кафе было еще абсолютно пустым,что очень обрадовало Яна. Потому что ощущение утреннего впечатления еще не прошли, и ему было немного радостно,он давно не испытывал никаких эмоций и тут такое. Необъяснимое , невыразимое, с такими мыслями он сел за столик у воды,заказал себе довольно плотный завтрак у сонной официантки, еще раз глянув на заветное смс, он спрятал телефон,глупо улыбнулся и стал наслаждаться утренним кофе, вдыхая аромат города,который уже по утрам пах приближающейся осенью. Рассматривая воду в канале и дома напротив, Ян только сейчас заметил, что в кафе за соседним столиком сидит девушка с огромным букетом цветов. Странно, до боли знакомое лицо,задумался Ян, разглядывая девушку. Темноволосая, с экспрессивной  внешностью,яркими глазами. Телефонная будка!!! Вот где Ян ее видел,та самая крикливая итальянка, у которой он увел такси. Постепенно воспоминания вчерашнего дня возвращались с полок забытья. Странно было как-то увидеть ее снова. Ян улыбнулся и снова повернулся и стал разглядывать канал. Глупо было бы идти и оправдываться за вчерашнее такси, но и одному сидеть не хотелось. И взяв кружку, он пошел знакомиться .
-Доброе утро,чудесные цветы-присаживаясь рядом, сказал Ян понимая, что времена, когда он с легкостью знакомился с девушками прошли, и теперь после определенного периода от последних расставаний он разучился ненавязчиво знакомиться,а может быть уже не хотел казаться глупым. Но выходило наоборот, что он еще больше выглядел глупцом.
-Да прекрасный аромат,это  Гамильтон-странно, сегодня ее голос казался другим, нежели вчера у телефонной будки-Мне нравится, в Италии таких нет ,-и девушка вдалась в рассказ об этих удивительных цветах. Ян сидел напротив нее рассматривая ее, еще вчера он думал о ней как о хамоватой приезжей девушке, а сегодня она рассказывала ему о цветах с таким живым интересом. Ян не слышал всего рассказа о цветах, но что бы не обидеть девушку, он кивал и с любопытством вертел тюльпан в руке, разглядывая его на солнце, как иногда разглядывают вино в бокале.
- Они прекрасны,- с вдохновением и улыбкой на лице произнес Ян-Вы столько знаете о цветах и так в них разбираетесь
- Я флорист…- ответила девушка со снисходительно улыбкой.
-Я так и подумал- заулыбался Ян, ощущая всю нелепость данной беседы, но идти на попятную уже было поздно- А я архитектор,кстати меня зовут Ян.
Девушка улыбнулась и произнесла свое имя.
Но тут у девушки завибрировал телефон, лежащий на столе и ей пришлось ответить.
Ян не слушал ее разговор, а погрузился в свои размышления, в которых он ругал себя, обзывая кретином и идиотом, за то, что даже с девушкой не мог познакомиться, а ведь еще рано утром готов был почти лететь за незнакомкой.
- Что ж, мне пора, Ян-сказала девушка с сожалением и обнадеживающе улыбнулась.
- Надеюсь, это не из-за того, что я сегодня так глуп?-спросил девушку, которая уже встала, и ее силуэт растворялся в лучах солнечного света, ослепляя Яна.
- Еще увидимся- уходя сказала девушка,хитро подмигнув.
И почему-то Ян решил, что увидит ее снова здесь ,поэтому расплатившись за завтрак, он отправился на прогулку, размышляя, когда же будет приличным отправить  первое письмо на е-мейл

                                                                                              Интернет-кафе====>

0

5

====>Кафе с видом на реку

Положив букет и телефон на стол, Кассандра втянула в себя воздух... Аромат тюльпанов смешался с запахом свежесваренного кофе ... Она огляделась, кафе было почти пустым, рядом за соседним столиком сидел молодой парень ... Что-то в его позе заставило посмотреть на него еще раз ... где-то она уже видела эту глубокое погружение в себя с таким отрешенным взглядом... Ага ... Истукан из телефонной будки ... Парень, что недавно сел в ее такси и уехал... Касси улыбнулась про себя, такой огромный город, а столкнулись в ее маленьком любимом кафе, где народа никогда много не бывает.
- Ваш кофе, фрау, - официант поставил чашку, издающую чудный долгожданный аромат.
- Благодарю, - сделав первый глоток вожделенного напитка, Кассандра закрыла глаза ... Чудесно... И настроение потрясающее... Дитрих уехал, и мне можно ненадолго расслабиться... Вернусь на виллу и в бассейн, потом можно и собой заняться...
- Доброе утро, чудесные цветы, - Кассандра смотрела, как давешний молодой человек присаживается за ее столик. Почему бы и нет? - подумала она.
- Да, прекрасный аромат, это Гамильтон. Мне нравится - в Италии таких нет, - и Касси начала рассказ о цветах с таким упоением, словно никто и никогда с ней раньше не разговаривал. Она даже не была уверена, что парень ее слушает, но воспоминания о том, чем всю жизнь занималась ее семья и она сама, вдруг нахлынули, помогая забыть кем, собственно, она сейчас является.
- Они прекрасны, вы столько знаете о цветах и так в них разбираетесь, - голос молодого человека прервал ее монолог, и она смутилась от того, что нагружает его "лекцией о флористике".
- Я флорист, - и смущение Кассандра спрятала в снисходительной усмешке.
- Я так и подумал, а я архитектор, кстати меня зовут Ян,- он улыбнулся, и даже шрамик не испортил солнечного ощущения от улыбки.
- А я Кассандра, но можете звать.., - телефон прервал ее на полуслове. Касси взяла трубку в руку и дисплей высветил имя ... Дитрих, черт его возьми ... Ну, что опять??
- Да... Нормально всё... Она на вилле... Ну, могу я прогуляться?.. Хорошо, не сердись - я еду уже... Кстати, о подарках - мне опять самой его покупать?.. Хельмут?.. Отлично.. Да... До встречи.
Кассандра захлопнула крышку, и посмотрела с сожалением на Яна ... Было в нем что-то такое, что не давало ей сосредоточиться, какое-то дежа вю ее мучило ... Ну ладно, я как Скарлетт О`Хара, подумаю об этом завтра ...
- Что ж, мне пора, Ян, - Касси улыбнулась.
- Надеюсь, это не из-за того, что я сегодня так глуп?
- Еще увидимся, - не отвечая на его вопрос, и подмигнув, Кассандра направилась к выходу из кафе. Она оставила тюльпаны на столе, почему-то решив, что их место именно там, за столиком, рядом с Яном.

                                                                        Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

6

====>Жилой дом

В этот теплый августовский вечер, убегающий от прохладного дыхания наступающей осени, к кафе на велосипеде подъехала девушка. Спортивный костюм цвета нежной весенней листвы, темные волнистые волосы, жестоко стянутые в хвост, и солнечные очки, скрывающие половину лица, сделали ее совсем не похожей на себя.
Кассандра оставила велосипед у входа, и прошла за свой любимый столик, благо он был свободен. Достав и прикурив тонкую сигаретку, она задумчиво осмотрелась... Народу было немного... Сидели две пары, одна из них была с маленьким мальчиком... Он сидел и смотрел на нее большими серыми глазами. Касси ему улыбнулась, на что в ответ получила высунутый язык. Тихо засмеявшись, ответила подошедшему официанту:
-Двойной эспрессо, пожалуйста...
Переглядываясь с мальчуганом, Касси взяла в руки телефон... Эйприл давно не объявлялась... Надеюсь, Дит не обижает ее... Уж я-то знаю, какой он бывает, если не в настроении...
-Эйп? Привет, это я.... Да я то нормально, ты как? Что там с господином фон Штольцем? Живой?... Ну ладно... Не сердись... Я в кафе, ты знаешь в каком... Буду ждать... Здорово, что приедешь... Давай, не прощаюсь...
Захлопнув крышку, девушка улыбалась заходящему солнцу... Как хорошо... Сейчас приедет Эйп... Я немного  соскучилась даже...
Попивая кофе, уже немного остывший, и прикурив очередную сигарету, Кассандра глядя на канал, ждала подругу...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

7

====>Парк

Вендер шёл к кафе, точнее будет сказать не шёл, он словно плыл. Порошок оказался чистый, амфитамины делали движения тела плавными, почти невесомыми, чувство эйфории растекалось теплом по организму. Единственное, что доставляло дискомфорт - это сильная жажда, сушившая его горло. Надо чем-то смочить горло... - подумал он, открывая дверь кафе.- Кофе... пожалуй со сливками, и сахаром... Он вошёл внутрь, окунувшись в тёплую атмосферу кафе. Не громко слышна была красивая музыка, мелодия словно дополняла гомон не многочисленных посетителей. Веело домашним теплом и уютом.
Присмотрев свободный столик у окна, Вендер проплыл мимо одиноко сидящей женщины, с длинными белыми кудрями, и опустившись на стул, провёл ладошкой по столу, будто проверяя гладкую, полированную поверхность на наличие пыли. Официантку долго ждать не пришлось, её белый фартук показался через несколько секунд. Она аккуратно положила меню на стол рядом с Вендером. Он легонько дотронулся до её руки, и еле заметно улыбнувшись кончиками губ, мягким голосом произнёс:
- Кофе со сливками и сахаром, будьте любезны.
Осторожно отдёрнув руку, официантка кивнула красивым личиком, и улыбнувшись услужливо произнесла:
- Одну минуту...
Развернулась, и скрылась из виду, ловко огибая столики. Вендер мечтательно смотрел в окно, наслаждаясь видами, что открывались за ним. Он даже не заметил, как перед ним оказалось белое блюдце с чашкой ароматного кофе и серебряной ложечкой, которая отражая свет заходящего солнца казалась не реальной. Заметив на столе пепельницу, Вен достал сигарету и закурил, запивая приторным кофе со сливками.
Докуривая сигарету, он почувствовал на себе чей-то взгляд, он словно жёг его. Оглянувшись, Вен увидел, как неловко отводит от него свой взгляд блондинка, мимо которой он недавно проходил. Не став отворачиваться, он принялся разглядывать женщину. Её вьющиеся волосы спадали на загорелые открытые плечи, скрывая за собой бретельки голубого, шёлкового платья. Она сидела, глядя на полупустую чашку кофе, время от времени шмыгая аккуратным носиком. Вендера поразили её необычайно длинные ресницы. Женщина повернулась, и Вендер поймал взгляд её голубых глаз. Он добродушно улыбнулся и подмигнул, девушка улыбнулась ему в ответ, обнажая белоснежные ровные зубки.
Вендер поднялся из-за стола, взял свою чашку кофе и подходя к столику, за которым сидела очаровательная блондинка, своим бархатным голосом произнёс:
- Добрый вечер. Позвольте разбавить ваше одиночество своим присутствием? - и не дождавшись ответа сел напротив неё, громко опустив чашку на стол.
В ответ девушка лишь улыбнулась, и мягким не громким голосом произнесла:
- Элли...
Вендер дёрнулся, услышав это имя, так звали его погибшую мать. Не дав воспоминаниям вырваться наружу, он собрался, и приветливо, насколько мог, ответил:
- Вендер, можно просто Вен.
Он улыбнулся, и сделал пару глотков кофе, только сейчас замечая насколько он сладкий.
Всем своим видом Элли выдавала свою принадлежность к девушкам лёгкого поведения. Вендер сразу понял, у него был богатый опыт в этой области, впрочем как и у любого заядлого холостяка. Они молча сидели друг на против друга, и пили кофе. Вен смотрел на Элли, словно раздевая её, он уже почти видел её прекрасное тело... Допив кофе, и расплатившись за себя и за Элли произнёс:
- Поедем ко мне, я живу тут недалеко.
Элли молча поднялась со стула, лишь улыбка озаряла её красивое лицо. Вен взял её за руку, и они вышли из кафе на улицу.

Жилой дом====>

0

8

====>Парк

Такси остановилось у кафе, где Эйприл, ждала Касси...Она вошла внутрь и, пробежав взглядом по многочисленным столикам, за одним из них она увидала Касс, которая курила и, не отрываясь, смотрела на канал...
Она тихонько подошла к столику:
- Привет, вот и я...
Касси вздрогнула.
- Уф, напугала! - ответила она и улыбнулась.
Положив вещи на соседний стул, Эйп присела...
- Ну, как ты? Да, я смотрю, на тебе лица нет... Что случилось? - глядя на девушку, спросила Кассандра...
- Касс... И не спрашивай... Приехала Линда, дочь Дитриха...
Кассандра удивлённо посмотрела на Эйприл:
- И?..
- И с первой минуты её пребывания на вилле, она с негативом относится ко мне... А сегодня вообще учудила, - на глаза Эйп навернулись слёзы, она достала сигарету и закурила. - Она просто убежала от меня...
Эйп рассказала всё , что произошло в торговом центре, как она бегала и искала её, как позвонила Дитриху, и от него узнала, что Линда уже дома...
- Знаешь, Касс, мне казалось, что наконец-то я попала в сказку со счастливым концом... Но, как видишь, я ошибалась... Я не пойму, что я сделала не так? Чем я не угодила этой разбалованной девчонке? Касс, почему всё это происходит со мной?..
Она посмотрела на подругу в надежде, что та её сейчас пожалеет... Но фраза, услышанная в ответ, заставила её успокоиться и взять себя в руки:
- Эйп, хватит лить слёзы... Жалея себя, ты делу не поможешь, уж поверь мне... Это бессмысленно...
Эйприл посмотрела на подругу, и ей вдруг стало так стыдно...
Тут она вспомнила о своей покупке...
- Касс, смотри что я сегодня купила...
Она достала из пакета красную шляпу с большой розой на ней и надела её:
- Ну, как тебе? - спросила она, и в эту же минуту заметила, как на лице Касси появилась улыбка...
- И куда ты в ней пойдёшь? На бал-маскарад?- уже посмеиваясь, спросила Кассандра...
- Да нет же... - смущенно ответила Эйприл и стала рыться в сумке.
- Смотри,- достав фото мамы, она протянула его Касси. – Это моя мама.
- Ну, теперь всё ясно... Эйп, если бы ты не сказала, то я бы решила, что это ты... - посмотрев на снимок сказала Касс и улыбнулась.
- Да... Все кто знал маму, говорят что я - её копия...
Рядом с Касси, Эйприл чувствовала себя свободно и беззаботно, она забывала о всех своих бедах, о всей грусти и тяжести... Ей нравилось говорить с ней... Они часами могли разговаривать на разные темы, шутить, смеяться... А время всегда пролетало незаметно... Вот и сегодня, они даже не заметили, что солнце уже начало опускаться за горизонт, готовясь ко сну...
В городе, одна за другой, загорались лампочки, и он становился всё красивее и красивее...
Достав с пачки последнюю сигарету, Эйприл посмотрела на Кассандру:
- Ну, что? Нам пора домой… Касс, а давай ко мне? У меня дома, есть бутылка отличного французского вина...
Погасив сигарету в пепельнице, Кассандра встала и, посмотрев в глаза Эйприл, сказала:
- А почему бы и нет? Я с удовольствием... Надеюсь, получится не помнить, что я и кто я, - ответила Касси.
Девушки вышли из кафе и неспешно направились домой...

Жилой дом====>

0

9

<---------Гостиничный номер
Кармен вышла из отеля и распахнула дверь, видимо, слишком резко, так как та глухо отозвалась скрипом в петлях и звонко захлопнулась, дребезжа стеклянными вставками.
Черт, что за день сегодня.
Свежий, теплый, но не жаркий ветер нежно обдул ей лицо, убирая назад черные, слегка вьющиеся волосы. Он пел в ее ушах - не звонко, без давления, просто унося куда-то далеко. Когда он спустился ниже, платье стало легко колыхаться, полностью обрамляя ее точеную фигуру. Кармен наслаждалась. Здесь ей действительно было спокойно.
Когда она вошла в парк, ветер утих, а платье снова свободно заструилось вниз о груди. Людей было много- и дети, и хлопочущие мамы с подругами, и влюбленные, и милые, пожилые люди, шедшие под руку, чистые и все еще счастливые. И вроде все, как надо, но чего-то не хватает или, наоборот, мешает.
Девушка шла по аллее, смотря под ноги и лениво поднимая их от дороги. Возможно, кого-то звук шаркающих подошв мог напрячь, но лично она ерзающего по ушам звука  не замечала, или просто не хотела замечать.
Где-то в деревьях щебетали и дразнились птицы, оставаясь незамеченными. Крики и задорный смех детей, лай собак и стрекот колес мимо проезжающих велосипедов заполняли парк. Все привычно. Все нормально.
Зеленый цвет крон, бело-серый, отражающий золотые солнечные лучи асфальт, красное в белый горошек платье маленькой девочки и желтая футболка парня, который трепетно обнимал девушку, бежевые брючки старичка, который также бережно вел под руку свою давнюю спутницу жизни - все эти цвета - вперемешку и по отдельности, залили местность, мелькая в глазах.
Носа коснулся свежий запах зелени, и, кажется, немного липы, немного пыли.
Наблюдая, со стороны, девушка понимала, что в этом нет ничего необычного или неординарного, но что-то явно мешало.
Как в лучшем бюджетном фильме. Идет героиня, задумалась, замечталась. Вот пошла массовка - Кармен перевела взгляд по проходящих мимо людей.Приближенно к жизни, но не естественно. Сантиаго казалось, что все вокруг - лишь картонный макет, а люди-хорошо подобранные актеры. Тут на встречу главной героине едет велосипедист и тормозит в нескольких миллиметрах от нее. Забавно, если проверить... Кармен начала поднимать глаза и, действительно, заметила перед собой какое-то движение, но, не успев удивиться, она усмехнулась над собственной наивностью-навстречу ей бежал ребенок, маленький мальчик, широко расставив ручки, неуверенно полу бежал за катящимся впереди него мячом. Мяч ударился Кармен о ногу. Она присела, взяла его в руки и стала дожидаться своего "велосипедиста", когда ребенок недалеко от нее остановился и в смятении засунул в рот указательный пальчик, видимо, не решаясь подойти ближе.
- Держи, малыш, - девушка протянула мячик мальчику и встала. Ребенок задорно улыбнулся, и уголки губ Кармен тоже поползли вверх.
Как будто дежавю. Будто где-то было.
Но тут аллея закончилась и девушка вышла к небольшому прибрежному кафе.
Сев за столик, что был ближе к реке, она снова позволила ветру потрепать ее волосы. Он проникал ей в голову, проветривая и гуляя там, унося все содержимое и оставляя ее пустой и даже легкой.
Когда подошел официант, Кармен быстро открыла меню и ткнула пальцем в первый попавшийся коктейль. Она не видела, куда попало. Да и ей было все равно. Она смотрела на реку, дышала ее запахом, немного отдающим солью и тиной. В голове от ветра шумно, поэтому легко можно было погрузиться в свои мысли, не боясь, что чей-то крик или смех их нарушит. Девушка достала тонкую сигарету и закурила. Задумавшись, она закрыла глаза. О чем именно думала Кармен Сантиаго, не слышала даже она сама. Шумно. Ветер.
Так она сидела до тех пор, пока над самым ухом не прозвучал голос молодого официанта:
- Ваш кампари с апельсиновым соком.
Девушка открыла глаза и подняла их на юношу.
- Да...Благодарю.
Коснувшись губами соломинки, она отпила.
Я не промахнулась.
Поставив бокал на столик она снова посмотрела на реку и начала ждать. Чего ждать? Кого ждать? Зачем и откуда? Неизвестно....

0

10

====>Парк

Молодой человек открыл дверь и впустил девушку во внутрь заведения. Здесь было уютно, чисто, и большинство столиков пустовало. Юноша предложил выбрать столик, а сам направился к барной стойке и долго разговаривал с официантом. Олика выбрала столик расположенный у окна. Когда незнакомец подошёл к столику, взгляд девушки был устремлён вдаль. Она думала о чём то своём.
- О чём вы думаете?
- Я в этом городе первые сутки, совсем одна, никого не знаю. И как мне жить здесь дальше, тоже для меня большой вопрос. Надо что-то предпринимать, но куда обратиться за помощью, к кому?????????? Увы на этот вопрос я не могу себе ответить.
- Как тебя зовут, расскажи о себе?? Меня зовут Алекс. Я тоже живу в Амстердаме не очень давно и поверь, не всё так плохо как тебе кажется.
- А я Олика. Можно просто Ляля.
И девушка рассказала Алексу про себя всё, исключая интимные детали своей жизни и рода деятельности в Петербурге.
Подошёл официант. На его подносе дымились две чашечки ароматного каппучино и булочки издавали тонкий аромат корицы. Алекс что-то шепнул официанту и тот удалился.
Минут через 15 он снова появился возле их столика, но уже с букетом чайных роз. Алекс забрал их и протянул девушке.
- Спасибо, Алекс. Не стоило этого делать, ведь мы с тобой так мало знаем друг друга.
Он только улыбнулся в ответ. Они долго болтали, смеялись. Юноша вызвал симпатию и доверие у Олики. Посидев ещё немного, они вышли из кафе, девушка смеялась, а Алекс чуть придерживал её под руку.......

Гостиница====>

Отредактировано Олика (2010-06-26 10:30:29)

0


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Кафе с видом на реку