©~lulu~

Шоссе 202

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одна из многочисленных дорог, артериями расходящихся от порта.

0

2

====>Дом на улице Rembrandtplein

Время поджимало.
Мотоциклы на высокой скорости буквально парили над мокрой поверхностью асфальта.
Проходя отметку «12 км», мотоциклисты свернули на узкое шоссе, которое отделяло от главной трассы небольшая лесополоса.
- У нас в запасе ещё минут десять...  Вэл, сними автомат с предохранителя... На мне джип, который идет первым, перед грузовиком... Твой - замыкающий... Дашь очередь по колесам, когда я  буду обгонять тебя… Потом уходи вперёд, как можно дальше...
Вэл, ты дрожишь?..

- Если я дрожу, то только от нетерпения, - процедила Валери, попытавшись улыбнуться. 
- Всё будет хорошо - не дрейфь, милая, - обнимая Валери, прошептала Вивьен… Сердце её сжалось в  тревоге…
Моя Валери.
- Ну, надевай шлем и по седлам…
Воцарилась напряжённая тишина.
- Ну и ночка, тьма кромешная… За этими деревьями ничего не видно - давай подкатим чуть ближе к трассе.
Вдали, где шоссе сходится с горизонтом, замерцали огоньки света.
- Вот и наш Фредж с «охраной». 
Долгожданный эскорт приближался… Осознание неотвратимости происходящего сменило страх и сомнение на решительность.
Развязка была стремительной, на одном дыхании, немногим более минуты.   
Но для Вивьен бег времени остановился, превратившись в медленно сменяющие друг друга кадры…
Ручка газа… Рывок… Нагнали… Четкие жесты  рукой в сторону "Форда", идущего позади грузовика…
И теперь всё внимание собрано на своём «объекте», перед глазами сейчас  только  заднее колесо ведущего джипа…
И вот тяжёлый автомат, выплёвывая гильзы, уже бьётся в руке Вив, приглашая на жуткий танец параллельно идущий автомобиль…
Захлебывающийся рокот мотора, вылетающие из-под колес сошедшего с дороги авто комья влажной земли…
Все это остается позади, байк вырывается вперёд.
Ручка тормоза…
И, жарко дыша, мотобайк замер под Вивьен. Пристально вглядываясь в дорожную ленту она, лихорадочно ищет на ней  Валери. Взгляд удовлетворённо ловит выныривающий из-за поворота мотоцикл Вэл.
Оборачиваясь назад и держа на готове «Хеклер» Вивьен наблюдает за двумя, вполне мирно ведущими себя джипами.
Один спит на боку в кювете. Второй, бережно подталкиваемый грузовиком Фреджа, послушно встречается с ближайшим деревом.   
Фредж разворачивает грузовик и с предельной скоростью, на которую только способна эта колымага, вылетает на шоссе…
- Отлично! Уходим!.. - выкрикивает Фредж.
Преследования не было и грузовик, сменивший караульных, спокойно мчится по трассе...

Дом на улице Rembrandtplein====>

Отредактировано Вивьен (2010-03-19 14:49:25)

+1

3

====>Дом на улице Rembrandtplein

Вэл была экстрималка практически до мозга костей. Она была за любой экстрим, за любое мало-мальски рисковое приключение при условии, что оно добавляло в кровь изрядную порцию адреналина. Затея Фреджа, этого непонятного приятеля Вив, имевшего по ее словам, способность с завидной регулярностью впутываться в различные неприятности, обещала такой выброс адреналина, что от одной только мысли Вэл охватывала дрожь. О таком приключении она могла лишь мечтать и нечто подобное видела только в кино, а тут это сделать предлагают наяву и не кому-нибудь, а ЕЙ с Вив. Она прекрасно понимала, что Фредж в очередной раз во что-то вляпался, и какое-то шестое чувство подсказывало ей, чтобы они вместе с Вив послали этого типа самому решать свои проблемы, но по сравнению с тем, что предстояло сделать, все ее предыдущие выходки выглядели невинными детскими забавами.
...Когда еще выпадет возможность так покуражить?... Да никогда в жизни… И вот спустя некоторое время они с Вив неслись бок о бок, рассекая ночь и наматывая на колеса своих байков километр за километром мокрого после ливня асфальта…
12 км – промелькнула отметка на обочине. Они укрылись в небольшой лесополосе недалеко от места, которое им указал Фредж для ожидания эскорта.
- У нас в запасе ещё минут десять... – проговорила Вив и протянула ей оружие. - Вэл, сними автомат с предохранителя... На мне джип, который идет первым, перед грузовиком... Твой - замыкающий... Дашь очередь по колесам, когда я буду обгонять тебя… Потом уходи вперёд, как можно дальше...
Валери взяла автомат и заметила, что рука ее слегка дрожит. Она впервые в жизни держала в руках такое мощное оружие… Дрожь не укрылась и от взгляда подруги.
- Вэл, ты дрожишь?..
- Если я и дрожу, то только от нетерпения, - процедила Вэл, пытаясь улыбнуться и передергивая затвор автомата так, как будто делала это всю жизнь.
- Все будет хорошо – не дрейфь, милая, - обняв Валери, прошептала Вивьен.
Вэл охватило странное ощущение.
Надев шлемы, девушки подкатили своих стальных коней поближе – их плотным покрывалом скрывали ночь и лесополоса.
Вскоре на горизонте появились огни приближающего эскорта.
- Вот и наш Фредж с «охраной», - проговорила Вив
Грузовик в сопровождении  двух огромных «Фордов» пронесся мимо них.
Теперь пора, - мелькнула мысль в голове Вэл. – Шоу начинается, парни!
Взревели двигатели мотоциклов и вновь побежала навстречу дорожная разметка… Догнали колонну в считанные минуты.
Поравнявшись с замыкающим джипом, Вив сделала жест рукой в его сторону, затем дала понять, что уходит к ведущему.
Едва подруга догнала первый джип, Вэл выхватила автомат и широко полоснула очередью по колесам замыкающей машины, которая завиляв по дороге, не удержалась и нырнула в кювет, завалившись на бок.
Как и договаривались, Вэл выжала газ и рванула вперед.
В этот момент Вив расстреливает первый джип, а Фредж, взревев мотором грузовика, довершает начатое, сталкивая джип с дороги, который на полном ходу впечатывается в дерево…
- Отлично! Уходим!.. – крикнул им Фрэдж.
Грузовик, управляемый им, только что сменил караул и помчался по трассе туда, где его ждали… Но ждали его совсем другие люди…
Отличное приключение получилось! – думала Вэл, чувствуя невероятный приток адреналина, какого не испытывала еще ни разу и приятную легкость, эйфорию. – Было классно!
В одном она ошибалась, думая, что приключение закончилось…
На самом деле все только начиналось и это не было приключением – началась серьезная большая игра, в которой на карту были поставлены чудовищные деньги, человеческие жизни и репутация. Репутация Дитриха фон Штольца, славившегося своей решимостью и жестокостью по отношению к тем, кто вставал у него на пути. Об этом знали все в определенных кругах…
Однако Вэл с Вив сопровождали грузовик к месту назначения, не подозревая о том, как сильно вскоре изменится их жизнь…

+1


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Шоссе 202