©~lulu~

Аэропорт "Schiphol" (Скипхол)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Аэропорт построен как один большой терминал с большими залами для пассажиров. В Скипхоле располагаются большие торговые залы, которые приносят аэропорту дополнительный доход, оказывая при этом пассажирам дополнительный сервис. В Скипхоле можно даже оформить брак и сразу отправиться в свадебное путешествие.

0

2

====>Жилой дом

В аэропорту как всегда кипела жизнь. Люди прилетали и улетали,а милый женский голос вежливо прощался с ними. Конечно, не хотелось бы этот голос слышать последним перед отлетом. Перед отлетом надолго, или может быть, навсегда. Наверное, голландцы могли бы придумать что нибудь еще, что бы не было так грустно расставаться с городом . Ян стоял посреди зала и думал о том, что он никогда не сможет вот так, без сожаления покинуть город который течет в его венах. На самом деле он бесполезно приехал сюда,потому что даже не знал куда она улетает. Но уже само его присутствие в аэропорту давало ему, что ли, надежду или  успокаивало его разбуженный разум. Он просто стоял напротив табло, и смотрел как буковки и циферки сменяют друг друга. Города и страны. В кармане завибрировал телефон ,торопливо запутываясь в рукавах, Ян достал телефон,пришла смс. *Марина Крофт*   в смс был адрес электронной почты и прощальные две скобочки вместо смайла. Ян на минуту расстроился , но вспомнив что у него есть е-мейл улыбнулся в никуда, и сжав в ладони телефон он направился к выходу, посмотрев как взлетает самолет ,почему то ему показалось, что именно в этом улетает эта загадочная девушка, имя которой он даже не спросил, а узнал из смс.Улыбаясь, он дождался автобуса, хотелось, наверное, подольше запечатлеть тот момент,те ощущения ,а такси мигом домчав его до города, растворит все ощущения в людской суете.Автобус ехал медленно и было время на раздумья и мечты. Самое время утреннего кофе- подумал Ян глядя на часы и решил что отправится завтракать в то самое кафе, в котором началось его утро вчера.

                                                                                                            Кафе c видом на реку====>

+2

3

====> Начало игры

1 час и 10 минут  полета из Дюссельдорфа в Амстердам показался очень длинным, так как последний раз Линда отца видела год назад  на своем дне рождении и ужасно по нему соскучилась. Как много теперь должно поменяться в жизни, эти мысли вертелись постоянно в голове, но как не странно это ее совершенно не пугало. Новая обстановка, новые люди-все это еще больше влекло к исполнению задуманного. 
Вот и все, самолет пошел на посадку, а значит, она скоро увидится с отцом, и откроется новая страничка в ее жизни….
Сойдя с трапа, Линда увидела Хельмута.
Она практически не удивилась увидев именно его, а не отца, ведь он постоянно занят. Работа, работа, работа…
- Как бы он жил без Хельмута? - промелькнула мысль в голове, вызвав улыбку.
Полтора года девушка не была в Амстердаме, и за это время мало что успело измениться.
Как и всегда, Хельмут был вежлив и обходителен, поприветствовав друг друга, они направились к машине, которая ждала их на стоянке аэропорта.
- Новенький черный Audi Q8 - как же он великолепен!
Сев в машину они прямиком направились к новенькой вилле Дитриха.

                                                            ====>Улицы и переулки

0

4

====> Начало игры

В Амстердаме шел дождь, его было видно через стекло иллюминаторов. Самолет подлетал к городу, который был подсвечен светом фонарей. Но это не мешало сумеркам вступить в свои права. Эон любил ночь, именно в это время суток он чаще всего работал.
Сумрак ночи является убежищем для всех: для мирных граждан, в страхе прячущихся в нем от опасных людей; для грабителей, которые сидят там, спрятав ножи под плащами, ожидая добропорядочных граждан; и для таких, как я, которые часами могут поджидать свою жертву, - подумал Эон, открывая серебристо-серые глаза.
Путь до Амстердама он выбрал не простой. Лететь через один перевалочный пункт не хотелось. Если за ним шел хвост, то они могли его выследить. Хотя тут уже без разницы. Если хвост есть, то его найдут рано или поздно.  Чисто машинально Стоун скосил взгляд на сумку, стоящую рядом. Даже сквозь плотную ткань чехла,  он чувствовал энергию винтовки лежащей в нем.
«Она часть тебя, - говорил учитель, - ты никогда ни в кого не попадешь, если не будешь чувствовать свое оружие. Именно оно подскажет тебе, когда надо стрелять. Помни это и ты будешь лучшим».
И он действительно запомнил это. Даже в самых сложных ситуациях они с братом выигрывали. Уортингтон был прав в своих догадках, всегда.
- Вы слышите? -  Эон пару раз моргнул, уходя от воспоминаний, и посмотрел на стюардессу.
- Что именно? -  переспросил он.
- Скоро посадка, - явно не в первый раз повторила она, - прошу вас убрать этот чехол в отделения для багажа и пристегнутся.
Стоун смерил ее долгим взглядом, думая над тем, а надо ли? Наконец придя к решению, что лишний шум ни к чему, он положил винтовку в ящик над сидением и опустился обратно.
- Что-то еще? – вопросительно изогнул он бровь,  демонстративно пристегиваясь. По-видимому, стюардесса ожидала другой реакции, так как, состроив лицо: «я не доволен всем миром», удалилась прочь сквозь ряд.
С самолета Эон сошел через полчаса. Дождь продолжал моросить, впрочем, явно не намереваясь становится ни сильнее, не прекращаться вообще.  Эон как раз достал пачку Dunhill, чтобы закурить, когда раздался телефонный звонок. Vertu – наигрывал мотив из «Криминального Чтива», привлекая к себе внимание.  Наемник вытащил бедную технику из кармана и нажал кнопку вызова.
- *Какое-то ругательство на Немецком, которое в равной степени относится и к собеседнику, и к предмету ругательства*, - произнес Эон.
-...
- Я не тебе, а упавшей сигарете, - уточнил Стоун, доставая новую.
-...
- Ты сказал, что машину доставят сегодня.
-...
- Тут, между прочим, дождь, - серые глаза начали темнеть, говоря о том, что снайперу этот разговор переставал нравиться.
-...
- И что, что я его люблю? Заметь, я прилетел сюда пустым. У меня ни жилья, ни машины. И где я, по-твоему, должен ждать эту ночь?
-...
- И почему я должен идти туда? Я не доверяю даже тебе, если говорить начистоту, а ты мне говоришь, иди в ночной парк, - струйка дыма поднялась под потолок, где была подхвачена сквозняком и унесена в неизвестном направлении.
-...
- А просто сказать, как мне добраться до этой комнаты в отеле, ты не можешь?
-...
- Учти, если что-то будет не так, - Эон выдержал паузу, - второй Стоун стреляет не хуже меня.
Он отключил мобильник, до того, как раздался ответ. Идти в парк в сумерки не хотелось. С другой стороны, Эо нужны были новые документы. Что автоматически возвращало его в парк.
- Scheisse! – мужчина выкинул сигарету. Если бы рядом был брат, то Эон не раздумывая пошел. Ибо он знал, что есть тот, кто его прикроет. Сейчас же надо было идти одному. Он не боялся, просто Амстердам был для него новым местом, а в парке он даже предположить не мог, откуда в него могут стрелять. Хотя нет, мог, если он успеет осмотреть местность до встречи. Еще раз глянув на темное небо, Стоун сдал винтовку в камеру хранения, и проверив Браунинг в кобуре под плащом, пошел на встречу.

====>  Улицы и Переулки

Отредактировано Эон (2010-04-26 22:22:24)

0

5

Такси остановилось у здания аэропорта. Выйдя из машины, взгляд Эйприл остановился на взлётной полосе.
- Как же я вас боюсь...- Сама себе пробормотала девушка, глядя на самолёт.
Взяв сумку она направилась внутрь здания. Выкупив билет, забронированный на её имя, Эйп
взглянула на табло с расписанием рейсов. До регистрации её рейса оставалось всего каких то 40 минут.
- Надо позвонить Диту и всё ему объяснить. - Достав из сумки телефон, по телу Эйприл пробежала дрожь.
- Diavolo, diavolo, diavolo...- крикнула она, и тут же заметила, как взгляды окружавших её людей упали на неё.
- Простите...- Чуть слышно проговорила она и вновь посмотрела на телефон. -Почему именно сейчас он отключился?
Пробежав взглядом по огромному залу, полному людей, Эйприл встала и быстрым шагом направилась в кафе.
- Извините, добрый день.- Обратилась она к бармену, повернувшемуся к ней спиной.
- Добрый день, внимательно слушаю. Что будем заказывать?
- Еще раз простите, я спешу, вы не могли бы мне позволить воспользоватся вашим телефоном?
- Да, конечно, - Бармен протянул Эйприл трубку,- Пожалуйста...
Взяв трубку, Эйп судорожно начала вспоминать номер телефона Дита... Но именно в этот момент, он как будто стёрся с её памяти.
- Да что же это такое? Всё, как на зло? Вспоминай, Эйп, вспоминай... - Шептала она себе...
- Девушка, что-то не так? - Вдруг она услыхала голос бармена.
- Да всё не так, я забыла номер телефона.
- Может, я могу чем-то помочь вам? Вот телефонный справочник, может, здесь вы найдёте то, что вам нужно...
Посмотрев на бармена, Эйприл улыбнулась.
- Спасибо...
Она с трудом, в этой огромной книге телефонов, нашла нужный ей номер...
- Арнольд? Это Эйприл...Будьте так любезны, мне нужен herr Штольц...
- ..............
- Я жду...
Это ожидание казалось вечным. Эйп стояла, то и дело поглядывая на часы...
- Дит, дорогой... Прости, что уехала вот так...
- ..............
- Я сейчас жду регистрации, я в аэропорту...
- ..............
- Родной мой, так надо. Я ненадолго. Всего на пару дней. Это долгая история и я не могу долго говорить.
Я звоню из кафе, у меня разрядился мобильный.

- ..............
- Как только я буду на месте, сразу же дам о себе знать... Со мной всё будет в порядке...
- ..............
- Я люблю тебя, Дит...
Вернув трубку телефона бармену, Эйприл поблагодарила его... В этот момент объявили регистрацию пассажиров...
Спустя некоторое время, белоснежный лайнер, уносил девушку всё дальше и дальше от города, который стал ей родным домом...
Всё дальше и дальше от человека, которого Эйприл любила больше своей жизни...

0

6

====> Начало игры

Долгий изнурительный перелёт из Петербурга в Амстердам. И вот Олика спускается по трапу самолёта. – Здравствуй, Голландия. Так вот какая ты, родина пресловутых тюльпанов, которые он дарил в качестве дежурного букета на 8 марта. Боже, опять я о нём вспоминаю. Я не должна этого делать, начинается новая жизнь. Эти мысли неслись стрелой в голове девушки. Олика вслед за остальными пассажирами прошла в зал приёма багажа. Она получила свой пресловутый багаж, который состоял только из одного дорожного чемодана, и двинулась к выходу. Выйдя из здания аэропорта, Олика пошла в сторону стоящих неподалёку такси.
-Эй, красотка,-донеслось до её слуха. Она оглянулась и увидела молодого парня,  который шёл в её сторону,- Эти таксисты сдерут с тебя бешеные деньги. Садись ко мне в машину и я домчу тебя со скоростью света. Только скажи куда.
-Я совсем не знаю Амстердам, и если вас не затруднит, то я бы попросила довезти меня до гостиницы. Он взял у неё чемодан и легко закинул его в багажник своего авто. Воздух Амстердама был прогрет, и в машине было душновато, поэтому Олика сняла куртку, открыв взору незнакомца шикарную грудь, которую облегал шёлковый топ и огонёк поблёскивающего пирсинга на её плоском животике. Они ехали молча, и вот наконец остановились у гостиницы.

====>  Гостиница

0

7

Прошло всего несколько дней с тех пор, как Эйп покинула Амстердам, но ей казалось что это целая вечность...
Сидя в кресле самолёта она мечта поскорей очутиться дома... Хоть Эйприл и провела незабываемые минуты в доме отца,
всё же её тянуло в Амстердам...именно там был её настоящий дом... Рядом с любимым ей человеком...
Этот полёт девушке казался вечностью - ей казалось что самолёт просто завис в небе...
Наконец Эйприл спускалась по трапу самолёта...
- Я дома, наконец-то я дома...- Шептала она себе, не скрывая радости и улыбки...
Вслед за остальными пассажирами, Эйприл направилась за багажом... Взяв свою сумку, она вышла из здания аэропорта..
Поймав такси Эйприл села в машину... Тут же она достала из сумки телефон и набрала номер Дитриха...
- Дит, любимый. Здравствуй...
- .....................
- Ты дома?
- .....................
- А я уже в Амстердаме, и через минут 30 буду на вилле...
- .....................
- Хорошо, любимый... До встречи...
Положив телефон назад в сумку, Эйп улыбнулась... Хоть ей и грустно было расставаться с отцом, всё же большей радости, чем опять оказаться в Амстердаме и быть рядом с любимым человеком, она себе не представляла...
- Откуда прилетели? - Вдруг все её мысли перебил грубоватый голос таксиста...
- Что, простите? - не расслышав вопроса, переспросила Эйприл...
- Спрашиваю, откуда путь держите?
- Я была во Франции...
- Оооо... Париж... Красиво...
- Да, Париж, но я там только мельком и была - ездила в гости к отцу...
- Так вы француженка?
- Нет, я итальянка... - Улыбнувшись ответила Эйприл...
Ей самой показалось странным то, что она так спокойно всё рассказывала совершенно постороннему человеку, обычно она была скрытной и не любила о себе говорить с незнакомцами...
Вопрос за вопросом, ответ за ответом... Эйп даже не заметила, что такси остановилось у виллы.
- Ну, вот... Доставил вас в целости и сохранности... - Повернувшись в сторону девушки, с улыбкой произнёс таксист...
- Да... я дома... - Ответила ему девушка и протянув деньги, вышла из машины...
Как обычно, она подняла глаза и посмотрела на окна комнаты Дитриха... Взяв сумку, она быстрым шагом направилась в дом...

0

8

===> Гостиница

Ozar Midrashim – ост к серии игр Legacy of Kain.
Shinjimae – катись к черту, пошел на …
Tamae – сволочь.
Sayonara! – прощай.

Гостиница осталась позади, так же как и множество улиц и переулков. Lancer летел по шоссе в сторону Аэропорта. Пару раз, в голове мужчины мелькала мысль о том, что не плохо бы свалить. Но бегать надоело. Пора было решать проблемы, а то в скором времени они грозились погрести его под собой. Чем же все это закончится, ясно станет только в конце, не зависимо от того, будет ли он хорошим или плохим. Это вообще было не важно, так как всего пережитого Эону хватило на всю жизнь или на пару жизней. Кто знает? Иногда казалось что это некая продолжительная кома – сон из которого не было выхода. Ты блуждаешь по ней без перспективы на счастливый конец, окруженный кровью и трупами. И даже смерть в этот момент кажется чем-то лучшим.
Где-то на заднем сидении, куда бросил плащ Стоун, завибрировал Virtu, вслед за чем раздалась мелодия Ozar’a Midrashim’a. Убийца чертыхнулся, только один человек определялся так и только его ему не хватало.
- Здравствуй Джен, - закатил глаза мужчина, нажимая кнопку вызова.
- …
- Я помню об этом, - усмехнулся он в ответ, - и да, конечно я в курсе …
- …
- Что значит сваливай?
- …
- Ашер, я устал, - вздохнул Эон, - по крайней мере, сейчас, когда за мной такой хвост.
- …
- Да? Забыл, что это по твоей вине за мной носятся французы?
- …
- Shinjimae! Либо вы у себя там придумываете, как все уладить по-тихому, либо получите еще горстку трупов. Ты меня знаешь.
- …
- Не смей трогать Яна, - сдерживаемый гнев сквозил сквозь сталь голоса убийцы, - он наконец избавился от этого и только попробуй вновь втянуть его.
- …
- Так мне канать, или нет? Определись уже.
- …
- Temae, кто он?
- …
- Ага и он меня не сдаст? Даже идиоту ясно, что французы уже с ним говорили.
- А я и не говорил обратного … ...
- Я подумаю, а пока, извини, у меня есть дела. Sayonara!
Стоун отключил мобильник, прежде чем собеседник успел ответить. Дженсен Ашер был в числе тех не многих, которым можно было … доверять? Не самое подходящее слово при его профессии, но тем неимение, он мог ему верить … до сих пор.
«Дитрих фон Штольц значит, да-а?» - усмехнувшись, протянул Эон, вдавливая педаль газа. Курить хотелось неимоверно.

…::…::…

Честно говоря, у Эона мелькала мысль, что винтовки на месте может и не оказаться. Логично было предполагать, что французы уже добрались до «орла». Но было бы очень жаль, не окажись винтовка на месте, так как его учили, что каждое оружие уникально и единственное в своем роде.
«А спецам говорят другое ...» - заметил Стоун, услышав это в первый раз.
«Почти то же самое. Твое оружие - как фирменная авторучка, которой ты оставляешь автограф», - ответил учитель, обрывая чью-то жизнь.
« Слишком дорогая и любимая, что бы ее терять?»  - скосил на него взгляд Стоун.
«Именно», - с улыбкой кивнул Уортингтон тогда.
Нет, пока Эон не собирался охотиться на хвост, наблюдая за целями сквозь линзы прицела. Ашер ясно дал понять, что еще куча неизвестно из-за чего взявшихся трупов ему не нужны. Да и самому Стоуну было на руку, если все пройдет тихо. Он, правда, устал и складывалось четкое ощущение, что еще чуть-чуть, и он просто сгорит, как новогодняя елка. Ушло много сил, чтобы вытащить Яна и вернуть ему нормальную жизнь. Оба знали, что если уйдет один, второго до конца жизни будут преследовать. Он был старшим и без колебаний принял эту судьбу. Но видимо Эон переоценил свои силы, ибо и десяти лет еще не прошло.
«Соберись, старик, и не такое проходили», - вещал внутренний голос и впервые Стоун был с ним согласен.
Теперь оставалось только одно дело – решить встречаться ли со Штольцем или нет. В гостиницу можно даже не соваться, какое-то время французы с нее глаз не спустят. Хотя ночевать где попало, было не в новинку, но после этого требовалась неделя, чтобы отмыться от всякой дряни, а для этого нужно было избавится от хвоста.
- Я точно заныкаюсь куда-нибудь в горы, где нет ни телефона, ни чего, и буду отдыхать вплоть до смерти, - хмыкнул убийца себе под нос, закуривая и заводя машину, направляясь прочь из Аэропорта.

0

9

Прошло уже несколько дней с тех пор? как Ян выписался из больницы и? сидя в зале ожидания, он размышлял над тем, что пора бы очнуться от романтических веяний... Одновременно хочется свободы и желаний, которых в последнее время абсолютно не было. Возможно, побывав в городах, получив новые впечатления, он сможет сам жить дальше, станет легче творить, снова появится желание доделать давно заброшенные проекты и, наконец-то, снова научиться любить и радоваться... Ян сидел рассматривал уезжающих. Сколько жизней, сколько впечатлений они носят в своих сердцах и своих пыльных чемоданах. На минуту захотелось стать одним из этой толпы и казалось, что вот-вот он им станет. Сжимая в ладони билет до Праги, он уже в мыслях рисовал старые мощеные улочки,незабываемую архитектуру. Ян знал, что он снова увидит души, души домов, а не эти бездушные каменные коробки, которыми оброс его любимый город... Объявили посадку. Прихватив с легкостью свой небольшой рюкзак с вещами, он двинулся на посадку. Пока он проходил все эти глупые манипуляции, Ян подумал, что, возможно, с этой минуты шаг на борт самолета - это шаг в новую жизнь полную красок и впечатлений.

+1

10

====> Начало игры

В городе наступало утро. Солнце яркими лучами пробивалось в окно спальни. Лена нехотя открыла глаза и сразу же их сильно зажмурила. Солнце на мгновение ослепило девушку.
Ну почему дом так расположен??? Какой идиот придумал спальни на восток строить??? недовольные вопросы терзали её сонную голову.
Елена сползла с кровати, накинула халат и прошла в ванну.
- Ты явно сегодня переспала, дорогая - какие у тебя «мешки» под глазами и мятые щеки. Прекращай пить чай на ночь милая, а то потребуется помощь косметолога, чтобы привести твою «моську» в порядок. критикуя, она разглядывала себя в зеркало. – Ладно, надо привести себя в порядок, сегодня решающий день….
Лене не хотелось тратить много времени на себя, мысль уехать из «дыры» или, как еще называли этот город, «ямы» не покидала её. Она быстро приняла душ, оделась и накрасилась, сегодня хотелось выглядеть более естественно, минимум косметики, максимум натурального. Копаться долго в гардеробе не пришлось, сегодня воскресенье, а значит можно надеть удобные джинсы, топ и сандали. На завтрак рисовая каша, зеленый чай и маленькое клубничное пирожное.
День с пробуждения уже сулил какие-то мелкие недовольства. Джина просилась на прогулку, как всегда своим нежным и тоскливым взглядом, с нетерпением ждущая, она уже держала в зубах поводок.
- Пойдем, пойдем моя умница, самая замечательная собачка! Как же мне повезло с тобой, Джиночка!!! - Ласково сюсюкала, пристегивая овчарку девушка.
Прогулка с собакой прошла как обычно быстро, Джина не очень любила гулять, люди её боялись и обходили стороной, от чего собака начинала нервничать и прижиматься к хозяйке.
- Да успокойся! Они тебя боятся, ты же большая, а люди боятся больших собак. Чего нервничаешь-то? - Лена частенько разговаривала с собакой и теребила её за ухом, чтобы успокоить.   
По дороге домой девушка представляла, как она так же гуляет со своей собакой по какому-нибудь городу в какой-нибудь другой стране. Ей уже не терпелось покинуть Россию. План «побега» уже созрел. В каком-то фильме она видела как героиня методом «тыка», то есть закрытыми глазами чисто случайно выбирала на карте мира, куда поедет отдыхать - выпала Индия. От воспоминаний Лена даже улыбалась и с гордостью шла домой…
…Ах эти воспоминания, как началась новая история её жизни…
Самолет приземлялся. Лена с нетерпением смотрела в окно иллюминатора…. Красотища какая. Её еще немного подташнивало от перелета - это был её первый полет. Сейчас её заботило состояние Джины, для неё это больший стресс, собака в машине то нервничала всегда, а тут на такой высоте, слава богу она ничего не видела.
Самолет сел, Лена спустилась по трапу, наконец-то привезли багаж и Джину.
- Как ты, моя маленькая? Все хорошо???- Лена тискала собаку, еще с трудом понимающую, что произошло и где та находится. - Нам надо найти с тобой такси и устроиться на несколько дней в гостинице, надеюсь мне разрешат тебя…
Выйдя из здания аэропорта Лена направилась к стоянке - тут было более сотни машин в ожидании своего клиента, осталось только найти, кто согласится увезти её с собакой в гостиницу.
- Девушка! Вас подвезти??? Я вижу, вы с собакой - тут вряд ли кто-либо согласится везти собаку… - Кто-то окликнул Лену, она обернулась.
- Да, я бы не отказалась от помощи, я тут впервые и мне нужна гостиница, где не откажут мне с питомцем. В Амстердаме есть такая гостиница? - Лена ответила и перешла к вопросам.
- Не могу сказать - я не живу в гостиницах и не знаю их порядков. - Парень чувствовал свою не информативность, от этого ему стало не по себе. - Садитесь, я довезу Вас, а то эти таксисты сдерут с такой очаровательной леди приличную сумму. - Он улыбнулся своей роскошной улыбкой…
Парень помог сложить чемоданы и сумки в багажник машины, Лена с собакой села назад.
- Вы не будете против, если моя крошка на сиденье ляжет? Они чистая и вычесанная, так что следов после себя не оставит.Стесняясь, спросила Лена.
- Нет, нисколько, лишь бы вам там не было тесно. Ответил он.

====>  Улицы и переулки

Отредактировано Елена (2010-07-31 14:26:51)

+1

11

Самое искреннее место в мире - это аэропорты и вокзалы. Только здесь можно встретить неподдельные эмоции и чувства. Только здесь можно увидеть на лице настоящую радость или горькие слезы расставания. Только здесь всегда кипит настоящая жизнь. Ведь мы искренне провожаем дорогих нам людей, которые, к сожалению, не могут остаться с нами по ряду причин, только здесь мы плачем от горя предстоящих разлук, или от счастья долгожданной встречи… И только сейчас все это почувствовал Ян, выкатывая большой чемодан впереди себя. Ян оглядел толпу, как сейчас ему хотелось, чтобы кто-нибудь, где-нибудь его ждал. Но нет, никто не встречал его с радостными объятиями и криком счастья. Поэтому поправив темные очки, он искренне порадовался за тех, кого ждут и встречают с этими глупыми, но такими важными табличками с именами.
Ничего,-подумал он, - и меня когда-нибудь кто-нибудь будет ждать. Ухмыльнувшись, он прошел сквозь группу туристов, и ему стало так интересно вдруг ощутить то, что ощущают они, приезжая впервые в город. Тот самый трепет, который испытывал он всего неделю назад, гуляя по улицам незнакомых городов. Странно, он настолько привык к Амстердаму, что стал думать о нем, как о чем-то всегда настоящем, как о чем-то вечном и вполне независимом от него. Но в его же жилах, как воды Амстела, течет кровь - молодая и горячая. Не так просто он здесь живет и не так просто каждый домик шепчет ему о жизни. Немного покорив себя за то, что он счастье, которое не каждому дано, ценность которую некоторые видят во снах, считает обыденностью, Ян сел в такси и достал свой, уже пухлый к тому времени, ежедневник, весь изрисованный какими-то эскизами, новыми фантазиями и исписанный кучей необузданных мыслей… Домой и хотелось, и не хотелось одновременно. Там все давно пропахло одиночеством и депрессией - столько дней он просто погибал в своей маленькой квартирке... Зачем же столько времени было потеряно... Но ничего, - успокаивал он себя, - я все еще наверстаю, я все еще исправлю. А мимо уже проплывали пейзажи, столь родные и знакомые, что сердце трепетало и где-то приятно сосало под ложечкой.

+1


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Аэропорт "Schiphol" (Скипхол)