©~lulu~

Улицы и переулки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Широкие проспекты или темные улочки в старой части города встретят Вас приключениями. Здорово иногда задержаться на мостике через канал и полюбоваться на плывущие лодки.

0

2

====>Начало игры

Гаспар снова не спал всю ночь, просаживая свои деньги и свою жизнь в темном прокуренном баре, в окружении купленных им девушек. Сейчас выползая в нетрезвом состоянии на улицу, он вдохнул свежий воздух как яд, Голова стала кружиться и картинки как в калейдоскопе мелькали перед глазами. Его тошнило, а эта коляска еще больше укачивала, пока он ехал на ней по улице вымощенной камнем. Было так плохо, что казалось что вот вот он выплюнет из себя не только желудок, но и все внутренности. Раньше он так никогда не напивался. Он подъехал с стене какого то дома и его вырвало. Стало немного легче и сознание как то стало яснее, неуклюже расстегнув брюки, он помочился  на ту же стену. Сделав свои дела, Гаспар потянулся куда-нибудь в ближайшее кафе выпить утренний кофе и немного отдохнуть ,потому что в этот проклятый пустой дом, гнетущий своей тишиной он возвращаться не желал. Скорей бы я сдох- подумал Гаспар встретив на своем пути бордюр на который даже его супермодная коляска въехать не могла. Почему же раньше ему было плевать на то как устроен Амстердам для инвалидов. Как он ненавидел это слово инвалид, оно калечило еще больше чем само его повреждение. Он ехал и что то злобно бурчал себе под нос, проклиная все вокруг и эти дороги и правительство и строителей и архитекторов, но больше всего он проклинал самого себя, за слабость, за то что все еще влачит существование и портит своим присутствием этот идеальный мир, где он со своей коляской как грибок на теле абсолютно бесполезен и даже вреден

Мост====>

0

3

====>Кафе c видом на реку

Ян шел никуда не торопясь вдоль улицы, разглядывая проплывающие катера, замечая как на балконах попивают чай или делают утреннюю зарядку. Кто то уже бежит за утренними булочками и останавливается у газетного киоска, что бы узнать последние сплетни из желтой прессы. Ян не читал газет и покупал их только для того что бы делать макеты из папье-маше. Его вообще мало интересовала обыденность и повседневная суета окружающего мира. Иногда ему казалось ,что он вообще живет в какой то прозрачной капсуле, через которую не проникало ничего что вообще не имело значения. Только то, что действительно стоило внимания, только мелочи из которых он познавал жизнь были ему интересны. Ян любил замирать растворяясь в атмосфере города и просто слушать его, не ушами, а всем телом ощущать дыхание города, его жизнь которую он проживает среди шагающих по его улицам и проплывающим по его каналам. Это было нечто особенное, ощущение необъяснимое в двух словах, но ради этого сладостного ощущения Ян в любую погоду, в любое время года каждую субботу выбирался в город. Вот и сегодня по обыкновению он шел по своему любимому маршруту вдоль набережной к мосту. уже  в предвкушении как обопрется на его металлические отполированные тысячами рук перила, свесится над водой и будет просто вслушиваться в город. Шум переливающихся волн приятно ласкает слух, покрикивание ругающихся капитанов прогулочных катеров и вспышки фотоаппаратов. Забавные туристы фотографируют все что могут, пытаясь так увезти с собой хоть каплю города ,похвалиться перед знакомыми или просто сложить воспоминания в пыльный толстый альбом. Глупые, будь я туристом я бы ни минуты не терял на эти прогулки с экскурсоводом, на это хождение по вытоптанным миллионами туристов тропам. Осталось ли что-нибудь в той части города настоящего не пропахшего приезжими европейцами и что самое неприятное американцами. Ян вообще терпимо относился ко всем нациям, но почему то американцев не любил за их снобизм и надменность. Наверное по одному человеку не стоит судить обо всей нации, но именно с таким наглым американцем пришлось жить Яну во времена обучения в университете. И снова размышления как волны накатывали и сменяли друг друга. Каждое движение города в сознании Яна становилось целой историей. Даже то утреннее наблюдение ссорящейся пары породило в нем целую историю. Он как будто знал их долгое время и даже знал всю историю их недолгого брака. Так случалось с ним, что он просто дорисовывал картинки, как и дорисовывал в начале своей карьеры чужие проекты, которые считались безнадежными и безвкусными. Возможно и в своих историях он тоже украшал чужую жизнь вливая ярких красок и добавляя новые подробности о которых сами герои не подозревают. Наверное когда-нибудь я напишу книгу про все свои заморочки  или может сойду с ума на старости лет от таких размышлений и закончу жизнь в интернате среди психов- думал Ян подходя к желтой телефонной будке. Стоит позвонить и забронировать на вечер столик  в кафе и встретиться с лучшим другом, что бы выполнить свои дружеские обязательства, которые иногда напрягали, но все же были необходимыми что бы полностью не выпасть из реального времени.

Улицы и переулки====>

+1

4

====>Начало игры

Экран мобильного весело подмигнул ей, и погрузился во мрак... Кассандра ехала в такси и мечтала только об одном....Чашка горячего кофе в аудиенции подоконника окна,с видом на Амстел в своей квартирке. Но, к сожалению, надо отчитаться перед "работодателем"...Надо достать себе кусочек "счастья"...Устала....Где моя долина счастья?...
Она встрепенулась, увидев желтый островок телефонной будки в серой мгле дня....
-Остановите,- повелительный тон молодой иностранки не заставил таксиста медлить...-Ждите меня....
Касси выскочила из машины, и только одно препятствие к вожделенному звонку было на ее пути....Парень...ничем не примечательный...стоявший в будке, и как будто замерший в ожидании чуда...
-Мне надо позвонить-, ее лицо выражало нетерпение... Крылья носа подрагивали, а зубки кусали нижнюю губу...
-Вы сможете позвонить, как только я освобожу таксофон,-негромким приятным голосом произнес молодой человек, тряхнув головой, как будто освобождаясь от последних остатков сна, но не сделав ни малейшей попытки снять трубку, и глядя на нее с отстраненным интересом, как будто анализируя ее... Он был довольно обычным... Если бы не его глаза, что смотрели сквозь тебя, словно читая твою жизнь, как уже давно кем-то прочитанную книгу, как будто он знал о тебе то, что не мог знать никто, взгляд был слегка омрачен почти незаметным шрамом на переносице...
-И долго вы будете пялиться на меня, che cazzo? - спустя пару минут вскрикнула девушка, забыв, что находится в городе свободы, а не в своей импульсивной стране...-Дайте позвоню, и можете дальше стоять манекеном, рекламирующим телефонную связь Амстердама-, губы Кассандры изогнулись в усмешке...

Улицы и переулки====>

+1

5

====>Улицы и переулки

Положив трубку Ян стоял переминаясь с ноги на ногу у телефона. Подумалось, что не хочется уже провести день как обычно, не хочется гулять и настроение куда-то пропало. Поэтому поразмыслив с минут он набрал  номер друга и сказал что то сегодня ужинает один, потому что Ян этим вечером занят.Не вдаваясь в подробности он просто бросил трубку, которая одиноко осталась  свисать кверх ногами в телефонной будке. Точно так же кверх ногами  было сейчас у Яна, неприятное ощущение сковывало мысли, предвкушение того что надо что то изменить. Сейчас,  сегодня. Не совсем конкретные ощущения выливались с тревогу. Ян решил вернуться в кафе, туда где началось это утро, будто это что то изменило бы.
- мне надо позвонить- на пугал Яна женский голос. И очнувшись ото сна он увидел перед собой  нетерпеливую девушку ,которая ладонями упиралась в стекло телефонной будки,смотрела на Яна и крылья ее носа подрагивали, она нервно покусывала нижнюю губу. Ян не совсем соображал чего она хочет и на минуту замешкался
-вы сможете позвонить ,как только я освобожу таксофон- негромко, но уверенно сказал Ян. Девушка была невысокого роста ,черные волосы были завязаны в хвост. Нетерпеливая ,экспрессивная и ее жуткий итальянский акцент. Она не произвела  на Яна впечатления, хотя в другое время и другой ситуации она бы привлекла взгляд Яна, но только не сегодня. Он просто стоял и смотрел на нее, а может быть он смотрел сейчас прямо в себя.
- и долго вы будете пялиться на меня, che cazzo ?-нервно и громко совсем по итальянски вскрикнула она. На минуту Яну показалось что это не она ,а он является чужим в этом городе.- дайте позвоню и можете дальше  стоять манекеном, рекламирующим телефонную связь  Амстердама—насмешливо покрикивала на него шумная итальянка.
Ян был поражен и раздражен ее нахальством. Нервно толкнув дверь телефонной будки он чуть не сбил сварливую итальянку с ног и быстро пошел в сторону стоящего неподалеку такси. Не оборачиваясь  но слыша как ругается ему вслед девушка, он только пренебрежительно ухмыльнулся и сел в такси
- поехали- рявкнул он на таксиста
-там девушка …-начал объяснять таксист, но  Ян сунул ему 100 евро и таксист безропотно медленно проплыл  мимо телефонной будки везя Яна домой.

Улицы и переулки====>

0

6

====>Улицы и переулки

Проезжая мимо кафе Ян почему то вспомнил как началось его утро здесь, вспомнил ту девушку что ругалась со своим парнем. Он не помнил ее лица, не помнил цвета ее глаз, только голос доносившийся во время ругани. Странные все же люди, кто то целую жизнь ждет что его найдут и он будет счастлив со своей половиной, кто то всю жизнь сам находится в поиске ,перебирая как кучу белья в секонд хенде людей, примеряя на себя. Кто то уже давно счастлив со своей половинкой и даже не задумывается по утрам что ведь могло бы быть и лучше, могло бы быть все по другому. Просто лежит рядом и любуется, а может быть раздраженно поворачивается спиной. Кто то уже не один, а кто то так и проводит жизнь в одиночестве. Ян начал вспоминать мало мальские серьезные отношения с девушками, но особо и вспоминать было нечего. Мимолетные увлечения, встречи,  романы ,нет он даже не считал это за любовь, просто так было проще. Сказал люблю и все счастливы- каждый получил свою дозу спасения от одиночества. Разве не для этого мы все ищем пару. Иногда казалось что да, что нужно лишь присутствие хоть в чем то родной души что бы засыпать и просыпаться не одному, что бы кто-нибудь звонил тебе по сто раз на дню и спрашивал как твои дела или шептал нежности в телефонную трубку. Но так почему же Ян не был счастлив? Почему же он не ощущал что его одиночество излечимо такими простыми и доступными методами. Если бы все было так просто, то он бы давно был счастлив с какой-нибудь симпатичной девушкой, которая варила бы ему сырный суп по выходным и воспитывала его детей. Только не было всего этого и не потому что Ян имел проблемы с общением а потому что Ян не хотел что бы было все так просто и понятно, что бы вся оставшаяся жизнь его шла по сценарию как в кино. Ян не любил кино и всегда предпочитал ему театр, почему ? потому что кино- у него один конец, все решено уже до начала фильма, а театр там всегда есть место экспромту, так было всегда и каждый раз когда видишь уличный спектакль на площади Дам ты никогда не знаешь чем он закончится, потому что каждый сам выбирает продолжение. Так и Ян он верил что все что он сейчас видит это не предел его жизни что под этой серой обыденностью есть что то другое ,то чего он еще никогда не чувствовал, и ожидание этого ощущения все чаще его беспокоило, все чаще он просыпался от непонятных снов, все чаще он застывал в своих раздумьях, что то угнетало и бодрило его одновременно. С таким размышлениями Ян ехал мимо домов и людей прижаясь лбом к стеклу и вроде бы глядя на окружающих, он смотрел сквозь них, в себя.
-дурацкие пробки и не сидится же дома всем по выходным- ругался где то за рулем водитель такси возвращая Яна в реальность.
-дальше я пойду пешком- сказал Ян вылезая из такси. Стоя посреди дороги, среди бибикающих машин Ян словно окунулся в мир своих переживаний и вынырнул из них  обратно посмотрев на мир другими глазами, глазами реальности. Потянулся и пошел пробираясь между машинами на бульвар , собираясь зайти в какое-нибудь кафе и разогнать сонное настроение чем-нибудь покрепче кофе.

Кафе на Nieuwe Leliestraat 162====>

0

7

====>Улицы и переулки

Дверь кабинки таксофона, которую толкнул парень, чуть не сшибла ее с ног. Касси, отпрянув, увидела как он садится в ее такси... В ЕЕ такси... От такой наглости у нее перехватило дыхание:
- Bastarda,-в след мигнувшим на прощание фарам, крикнула она, и бормоча итальянские ругательства вошла в будку...
Она торопилась, руки нервно рылись в сумочке в поисках монет, мerda... Он меня убьет.... Наконец она бросила монету, и пальцы забегали по кнопкам:
-Это я... Прости зарядка села.... Ну не кричи... Не специально я... Да... Домой... Ты знаешь, что мне надо... Жду...
Повесив трубку, Кассандра вышла из будки таксофона, сев в подъехавшее такси, назвала адрес...Домой... Хочу кофе на моем любимом месте... Устала я.. 

                                                                                        Жилой дом====>

0

8

====>Жилой дом

Эйприл шла по улице, не понимая, куда направляется... Сняв с плеча свою сумку, она чуть не волокла её по земле...
Касси, где ты?- снова и снова повторяла она про себя...
Она не замечала ни кого и ничего вокруг себя. Прохожие, проходя мимо, смотрели на неё как на сумашедшую... Но ей было всё равно...
Вдруг Эйпи услыхала гудок машины...
-Ты куда идёшь? Ослепла? Ходят тут как по своему дому!
Она подняла глаза и увидала озлобленное лицо мужчины, высунувшего голову из окна машины... Как она оказалась на проезжей части, она сама не понимала... Она стояла и смотрела на него... -Ты что рехнулась? Тебе жить надоело?-Размахивая руками недовольно кричал мужчина...
- Простите, я не заметила вас, - чуть слышно прошептала она...
- Незаметила... Чтоб заметить, надо смотреть а не в облаках летать... Ну, что встала? Уйди с дороги! - проворчал мужчина, закрыл окно и скрылся за повором...
Эйпи запрыгнула на тротуар, присела на корточки, обхватила свои коленки руками, прижалась к ним подбородком и зарыдала... - Сумасшедшая, - вдруг она услыхала у себя за спиной голос женщины.
В ответ раздался грубый голос мужчины:
- Да уж... Нормальным людям места уже не осталось!
Эйприл встала, достала из сумочки одноразовые салфетки, вытерла слёзы. Вытащила из пачки сигарету, но, даже не прикурив её, со всей силы сжала в руке и бросила на землю...
- Да что со мной? Мне нужно домой, как можно скорее домой.
Эйприл обернулась, осмотрев быстрым взглядом дома, окружавшие её, закинула сумку на плечо и, забыв о больной ноге,  побежала в сторону дома...
                                                                                               
                                                                                                        Жилой дом====>

0

9

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Когда они выехали за ворота виллы, Эйпи обротилась к Хельмуту:
- Вы давно работаете на Дитриха?
- Уже и не помню, - улыбнувшись и, посмотрев на девушку, ответил он.
- Я почти ничего не знаю о нём, но чувствую, что он хороший человек...Однако иногда мне кажется, что он что-то скрывает...
- Я не понимаю, что вы имеете в виду, - перебив Эйпи, сказал Хельмут. - Извините.
- Ну... Хотя бы то, что с ним произошло сегодня...Я чувствую, что он что то не договаривает...
Она повернула голову в сторону окна...
- Хельмут, что произошло сегодня? Как так могло?
-Я думаю, что он сам должен вам всё рассказать... Я не имею права, обсуждать дела хозяина...
-Я вижу, что Дитриху повезло, что вы работаете у него... Вам можно доверять...
Хельмут лишь улыбнулся в ответ Эйпи, не сказав ни слова.
Эйпи смотрела в окно... Мелькали деревья... Она вспомнила свой город... Вспомнила отца...
Я ему давно не звонила... Как он там??? Я безумно соскучилась по его голосу... Живя в своей квартирке, она каждый день набирала номер и слушала его голос, не отвечая ни слова ему...
Тут машина въехала в город и немного сбавила скорость...
- Хельмут, отвезите, пожалуйста, меня домой, и можете быть свободны.
- А как же вы вернётесь на виллу? - вновь повернув голову в сторону Эйпи, спросил Хельмут. - Я за Вас отвечаю головой. - Я возьму такси - не беспокойтесь... Я не хочу отнимать у вас ваше время...У вас ведь и помимо меня есть дела...Машина остановилась у подъезда дома.
Хельмут выйдя из машины и открыв двери, помог Эйпи выйти.
- Спасибо, Хельмут, вы очень любезны...
- Это моя работа, фрау Эйприл, - сказал Хельмут.
Садясь в машину, он спросил:
- Что передать хозяину, если он спросит о вас?
- Передайте, что я скучаю и вернусь к вечеру, - улыбнувшись, Эйп скрылась за дверью подъезда.

                                                                    ====>Жилой дом

0

10

====>"Аэропорт"Скипхол"

Сев в машину и направившись на виллу, Линде не терпелось узнать как у Хельмута дела, что изменилось в его жизни, за те полтора года пока они не виделись. Почему же все-таки отец не смог приехать за ней в аэропорт.
- Хельмут,  рада снова тебя видеть! А ты совсем не изменился, за то время пока я отсутствовала!
- Я тоже рад тебя видеть, а ты повзрослела и похорошела.
- Спасибо! Как папа? Почему он не смог приехать за мной?
Длинная пауза последовала со стороны Хельмута, что заставило Линду почувствовать, что тут что-то не так.
- Хельмут, пожалуйста, не пугай меня! - испуганным голосом проговорила Линда. - Скажи, что с отцом!
- Линда, не беспокойся с ним уже все в порядке.
- А что, что с ним случилось???  Пожалуйста, расскажи, я хочу все знать!
- Вчера ночью, когда heer Штольц возвращался домой, то по вине неопытного водителя попал в аварию, в результате чего сломана левая нога и несколько ребер. Но ты не волнуйся - с ним все будет хорошо.
После рассказа Хельмута Линду охватил ужас.
- Как можно вообще садиться за руль, если плохо водишь машину?!
- Не беспокойся - с ним уже все хорошо. Сейчас приедем и ты сама во всем убедишься. Тем более herr Штольц не обрадуется, если увидит, что ты приехала расстроенная.
- Да ты прав - надо успокоиться и привести себя в порядок.
- Вот и славно, - кивнул Хельмут. - Тем более, что нам осталось ехать совсем немного.

                                              ====>Вилла Дитриха фон Штольца

0

11

====> Аэропорт "Скипхол"

В каждом городе, если быть внимательным, можно найти дополнительные уши и глаза. К счастью Эо, как раз таки был внимателен и, проходя по одной из улиц, завернул в подворотню. Как и ожидалось это был тупик между домами, в таких обычно располагаются мусорные баки. Тут они, кстати сказать, тоже были. Стоун прошелся мимо потемневших стен и посмотрел наверх, прикидывая как лучше туда залезть.
- Вспомним молодость, да? – хмыкнул он, разбегаясь.  Мужчина никогда не жаловался на физическую подготовку, работа на конюшнях, да и последующие тренировки Уортингтона сделали свое дело. Но дождь никто не отменял, поэтому почти у самого верха, нога убийцы заскользила по камням.
- Черт, - выругался он, цепляясь за край стены рукой. «Такие ошибки, порой, жизни стоят» - противно хихикнул внутренний голос. На такой выпад убийца промолчал и подтянулся, удобно располагаясь на, довольно широкой, стене. На другой стороне, Стоун увидел то, что ожидал увидеть. Группу подростков, разного возраста, но все, как один в поношенной одежде. Дети из приюта – сироты, лучшие поставщики информации.  Их не замечает большинство жителей городов, просто потому, что эти дети живут, как бы, отдельно от них.
- Эй, мелкотня, заработать не хотите? – громко произнес Эон, привлекая их внимание. И как следствие реакция последовала вполне предсказуемая. Они привыкли доверять друг другу, но никогда чужим, особенно взрослым. Те, кто помладше тут же спрятались за спину более старшего поколения, а те в свою очередь старались выглядеть «крутыми» в их глазах. Но, не смотря на это, они все равно боялись, это было заметно по загнанным глазам.
- Я предлагаю работу, - повторил Эо, доставая бумажник из-за пазухи, - и плачу хорошо. А если сработаемся, то возможно работа будет частой.
- Ты новый в городе, - наконец послышался ответ, - я тебя раньше не видел.
- Да, Том знает каждого! Значит ты новенький! – подхватили остальные.
- Тогда вы прекрасно справитесь с заданием, -  развел руками в ответ тот, - и, чтобы не подрывать репутацию Тома, – да, я только прилетел.
- Сколько платишь? – тот, кого звали Томом, все еще с опаской, но пошел на встречу, - и что нужно делать?
- У меня встреча в парке, через полтора часа. Вы все быстрее осмотрите его, чем один я. Дам вам полчаса, по истечению которого, вы должны вернуться ко мне и рассказать все, что увидите. Плачу 50 евро на всех. 25 сейчас, а 25, после того, как встретимся там.
- А где гарантия, что отдашь? – сощурился подросток.
- Там же, где и та, что вы осмотрите парк, - улыбнулся Эо.
Шанс, что они его подведут, был мал. Стоун вообще предпочитал держать в информаторах таких вот детей. За разумную плату, они могли обыскать город, или парк, как в данном случае. Но был один пункт – ни Эон, ни Ян, никогда не подвергали их опасности, которая и так поджидала этих детей на каждом шагу. Когда последний из «банды» скрылся за поворотом, Эон последовал их примеру и ретировался со стены. Часть подготовки была сделана, оставалась вторая. А потом можно идти на встречу к неизвестности.
«А как хорошо начинался этот день», - мелькнуло в голове мужчины, когда он, закурив, быстрым шагом пошел, вдоль освященной  улицы,  по направлению к парку.

    ====> Парк

Отредактировано Эон (2010-04-26 23:22:25)

0

12

====>Гостиница

Выйдя из гостиницы, Олика пошла бродить по улицам Амстердама. Каждая из них скрывала какую-нибудь тайну. Переулки звали навстречу приключениям. Девушка шла не спеша, рассматривая архитектуру домой, витрины магазинов. Ведь её мечта осуществилась. Она здесь, но чем будет заниматься ещё не знает. Ведь у неё нет здесь знакомых. Вот она прошла мимо бара, из которого доносилась музыка.  Олика дошла до пешеходного перехода и поспешила перейти улицу. На противоположной стороне находился парк, который манил своей зеленью и пением птиц.

====>  Парк

0

13

====>Жилой дом

Теплым августовским вечером Анна возвращалась домой с работы. Девушка очень устала, день выдался тяжелым. Кто бы мог подумать, что небольшая ошибка маленького клерка сможет стоить так дорого: сбой в компьютерной сети чуть было не остановил работу всей конторы… Анне пришлось, забыв про свои интересы, разбираться со служебными. Это оказалось непросто, но в конце концов она доказала всем, что на работу ее приняли непросто за красивые глаза, и молодость ни в чем не уступает, а в некоторых случаях и превосходит опыт. Так что, несмотря на усталость, девушка чувствовала себя прекрасно, но что-то мешало ощущению полного счастья… Чего-то не хватало для этого самого счастья... Ответ на этот негласный вопрос был очевиден: она была одна.. Хотелось, чтобы после тяжелого дня на пороге ее встретил любимый - обнял и прижал к себе... “Как прошел твой день, дорогая?.. Я уже соскучился по тебе...”  Как же ей хотелось услышать эти слова... Но вечера она проводила в компании единственного своего друга - нэтбука, с которым не расставалась практически никогда... Вечер незаметно превращался в ночь, за которой наступало утро очередного рабочего дня....

+1

14

====>Аэропорт "Schiphol" (Скипхол)

Поездка в поисках временного пристанища выдалась напряженной, в каждой гостинице, при упоминании о собаке и её габаритах отказывали сразу. Лена теряла надежду и самообладание.
- Неужели в таком большом городе нет ни одной гостиницы, в которой можно бы было переночевать пару дней с питомцем??? На её глазах начали наворачиваться слезы, она старалась это скрыть под свалившимися волосами. Все было тщетно, Парень заметил, что девушка совсем падает духом.
- Не расстраивайся, есть еще одна гостиница. Правда, она несколько хуже других по интерьеру, но там хотя бы не пристают и не докучают посетители и постояльцы. Думаю, там не откажут тебе. Тут ему стало неловко, в течение нескольких часов он пытался помочь девушке, но до сих пор разговаривал на «ВЫ», а тут перешел на «Ты».
- Простите, я не представился… Меня зовут Франк, а Вас, леди? - Парень пытался хоть как то разбавить обстановку.
- Меня Елена, мне очень приятно Франк и если быть честной, даже стыдно, что обременила Вас своей проблемой. Смущаясь и сожалея, произнесла Лена.
- Может это звучит не корректно, но перейдем на «ТЫ»?
- Да, конечно, так будет проще общаться… Улыбнулась она в ответ.

====>  Гостиница

0


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Улицы и переулки