©~lulu~

Больница

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Многопрофильное учреждение, где вам окажут медицинскую помощь.

0

2

====>Жилой дом

Быстро добравшись до больницы, Валери вбежала в приемное отделение, где ее встречал Пауль:
- Мы все уже здесь. Тебя ждали...
- Как отец? - перебила Валери брата.
- Он в реанимационном отделении, на третьем этаже. Идем туда. Мы ждем, что скажут врачи.
На лифте Пауль и Валери поднялись в реанимацию. В комнате ожидания сидели: Сэм, Рауль, Ван и Крис. Лица у всех взволнованные и растерянные. Братья встали, и по-очереди поприветствовали Валери. Она готова была разреветься, так давно она всех не видела: Сэм и Рауль - сильно поседели (обоим было под пятьдесят), Ван и Крис - очень возмужали и заметно поправились. Даже младший брат Пауль, который был старше сестры на восемь лет, выглядел значительно солиднее своего возраста.
В конце коридора показалась фигура приближающегося доктора. Подойдя к семье Сэмуэля, он сказал:
- Состояние вашего отца - очень критическое. Мужайтесь.
Валери закрыла лицо руками. Все братья знали, она - плачет. Пауль подошел, обнял ее за плечи и усадил на диван. Кто-то из медперсонала принес стакан воды.
Потянулись часы ожидания. Доклады врачей и медсестер ничем не отличались от первого услышанного.
Часа через три, после прихода Валери, доктор молча пригласил всех в палату. перед входом предупредил:
- Сэмуэль пришел в сознание, но боюсь...Вам не стоит с ним разговаривать.
Валери вошла первая, за ней - все пятеро братьев. Они остались стоять так, чтобы отец их всех видел, Валери осторожно присела на край койки и положила ладонь на руку отца. Сэмуэль, не моргая, смотрел в потолок. Только по датчикам можно было понять, что он жив. Минуты через три, которые всем показались вечностью, Сэм слегка пошевелил рукой и перевел взгляд на дочь. Она пыталась разглядеть его лицо, сквозь слезы застилавшие ей глаза. По ее губам было видно, как она не переставая, беззвучно шептала: Прости...прости...прости... Когда она увидела, как из уголков глаз отца потекли слезы, медсестра тихо попросила всех выйти.
Покинув палату, Валери больше не смогла себя сдерживать: дикий вой из глубины груди, вперемешку со всхлипами и попыткой что-то сказать - не давали нормально дышать. Медсестра увела ее в отдельную палату, дала выпить успокоительное и попросила прилечь. Пауль сидел рядом на стуле, гладил по голове и просил успокоиться и собраться.
Через некоторое время девушка уснула...

Больница====>

Отредактировано Valerya (2010-02-24 23:14:11)

0

3

====>Больница

Действие успокоительного закончилось, Валери проснулась. Вспомнив, где она находится, вскочила и выбежала в коридор. В комнате для посетителей все так же сидели ее пятеро братьев. Медсестра, проходившая мимо девушки, посоветовала ей вернуться в палату и прилечь.
- Как только появятся новости о Вашем отце, мы сразу же Вас позовем. А пока - отдыхайте.
Валери послушно пошла в палату, прилегла на койку поверх покрывала.
Заглянул Пауль и спросил, не нужно ли ей что-либо. Она помотала головой в знак отрицания. Закрыв глаза, девушка погрузилась в свои мысли:
Новости об отце...Какие могут быть новости? Я умоляю всех всевышних - вернуть отца к жизни! А если он умрет? Я стану круглой сиротой? У меня есть пять братьев. Зачем я оторвалась от семьи? Все такие родные, а я....я обязательно восстановлю отношения с ними. Почему иногда так горько от ощущения, что что-то в жизни недополученно? Что? Наверно, материнская любовь и ласка. Какие они? Я не знаю, как мать любит своего ребенка. Может быть во мне не хватает женской ласки? Я хочу семью, детей. Я притягиваю мужчин, но почему все они так быстро пропадают? Почему? Может я слишком требовательна в своих запросах к ним? У меня все есть: шубы, дубленки, пальто, куртки, куча вечерних платьев, сапоги, туфли, про нижнее белье - молчу, косметика, парфюма - не сосчитать...Но не в этом же счастье женское? Хочу чтобы меня любил всего один мужчина, а я - его. А как это любить? Не в постели же заключается любовь? Мне хорошо с мужчинами. Чего не хватает? Надо обязательно побывать в гостях у братьев. Своих племянников не узнаю, наверно. Когда-то Пауль рассказывал, что влюбился в девушку. Сейчас она его жена, у них трое детей. Он всегда говорит, что он счастлив...
Кто-то открыл дверь. Это был Пауль. Он кивком позвал Валери идти за ним. Сердце запрыгало. Валери догнала брата:
- Что? Как отец?
- Папа умер. - прошептал Пауль и обнял сестру, закрывшую лицо руками...

                                                                                                     Жилой дом====>

0

4

====>Жилой дом

Прихрамывая, держась за Касси, они подходили к больнице... Всю дорогу, пока они шли, девушки промолчали... Эпи всё это время думала о том, как ей повезло, что она встретила эту замечательную девушку...
Ей казалось, что они знакомы уже давно, какое-то тепло шло от Касси, не смотря на её строгий вид. В мыслях об этом, Эйприл даже не заметила, как они оказались у дверей больницы. Вдруг она остановилась, посмотрела на свою спасительницу и улыбнулась ей:
  - Что бы я делала без тебя- Чуть слышно прошептала она, -наверно так и сидела бы на лестнице- Девушки засмеялись и вошли внутрь.
Они сели на скамейку в ожидании врача. Эпи взяла за руку Кассандру и произнесла:
  -Ты дождёшься меня? Я бы очень этого хотела- И вновь стеснительная улыбка появилась на её лице.
  -Прошу, пройдите, доктор вас ждёт- вдруг послышался голос медсестры. Эйприл встала и  направилась в сторону кабинета. Дойдя до дверей Она остановилась, повернулась в сторону Касси:
  -Прошу тебя, не уходи... дождись- И скрылась за дверью...

Жилой дом====>

Отредактировано Эйприл (2010-02-27 16:13:42)

0

5

====>Жилой дом

Эйприл исчезла в недрах медицинского кабинета. Кассандра вздохнула с сожалением, опять телефон остался без признаков жизни...Но не могла она пройти мимо этой девушки, тем более, что они оказались еще и соседками. Было в ней что-то  чистое, детское, незащищенное...Касси находясь на самом дне, хотела прикоснуться к чему-то живому, настоящему. За все время проживания в Амстердаме у нее не было ни одной подруги.И не потому, что жила она в вакууме, а потому, что род ее занятий не допускал в ее жизнь посторонних. Но может настала пора быть к кому-то привязанной? Касси решила дождаться Эйприл, и пригласить к себе на чашку кофе..мerda...должен же придти ОН...ну ладно...по чашке кофе с Эпи мы успеем...
Открылась дверь кабинета, и прихрамывая показалась соседка, по ее сжатым губам было видно, что каждый шаг дается ей с трудом:
-Ну что? Все в порядке? Поехали? Пешком назад не пойдем, ты еле стоишь,Эйприл. Посиди, сейчас такси поймаю,-Кассандра улыбнувшись направилась к выходу.

                                                                                                             Жилой дом====>

0

6

====>Парк

Вендер редко брал такси, предпочитая ходить пешком. К стенам больницы он подошёл уже ночью, на улице совсем стемнело, и стало немного прохладно. Открыв тяжёлую дверь, он прошёл внутрь, здесь было тепло и тихо. У двери его встретил, сидящий на стуле охранник, в руке он держал небольшую книжицу, название которой загораживала его большая ладонь с толстыми длинными пальцами.
Услышав шум, охранник оторвался от чтения, и глянув исподлобья на Вендера, негромко произнёс:
-А, Вен. Доброй ночи. Что-то поздно сегодня... Перевели в ночь?
Вендер пошарил в своей голове в поиске ответа, и выдержав недолгую паузу - ответил:
-Нет, оставил в кабинете кое-какие документы... Срочно нужно забрать... - он посмотрел в голубые глаза охранника, и едва заметно улыбнувшись уголками губ, спокойным голосом добавил:
-Извини, совсем нет времени, дела... Дела... Дела... - Проскользнул мимо охранника к турникету, приложил приготовленный пропуск-ключ к индикатору, и провернув металлическую перекладину, быстрым шагом прошёл дальше, к лифту. Поднявшись на четвёртый этаж, Вендер прошёл влево по коридору несколько шагов, и открыв дверь ключом, исчез внутри.
Разумеется, никаких документов он тут не оставлял. Обойдя небольшой стол, он подошёл к металлическому сейфу, открыл тяжёлую дверцу, и немного порывшись в бумагах, пузырьках, и таблетках, извлёк небольшой пакетик с белым порошком. Подержал его перед глазами, слегка потряхивая, словно взвешивая его, и быстро спрятал во внутренний карман куртки. Захватив пару прошлогодних отчётов наугад, свернул их в рулон, закрыл дверцу сейфа, и выключив свет - вышел, хлопнув дверью. Спустившись вниз, и пожелав охраннику спокойного дежурства, скрылся в проёме выхода.

                                                                                                                     Жилой дом====>

+1

7

====>Дом на улице Rembrandtplein

Уже 10 сутки Гаспар лежал в коме, среди белых мраморных стен больницы, в которой никому и дела не было, что он все еще жив. Передоз… Ему когда-то хотелось умереть, чтобы забыть навсегда. А сейчас он сидит рядом со своим еле дышащим телом. Холодная кожа, бесчувственные зрачки и застывшее на лице выражение сожаления о том, что он еще жив. Он держал себя за руку, потому что весь мир отвернулся от того Гаспара, который еще полгода назад был душой компании, и даже самые близкие друзья забыли о его существовании. Хоть бы завядший цветок в немытой вазе, дал ему стимул вернуться назад, зная что хоть кто-то его еще здесь держит. Но это были никчемные бесполезные мечты, он давно остался один в этом шестимиллиардном мире, ему не было места… ему вообще ничего не было. И вот здесь, в этой холодной неуютной палате, в объятиях своей души, он неподвижно лежал уже 10 дней. Если бы он был в сознании, он бы над кроватью делал зарубки, как будто с каждым ударом отмерялось бы его время. Но он был без сознания, и никому не было известно где находится его душа, по каким мирам она блудит. Душа...  Была ли она у него вообще, или это все пыль, которую люди хранят в носочках, как морской песок, а он, Гаспар все рассыпал? Мимо пролетало его детство, его воспоминания о никчемно прожитой жизни, в которой то и было лишь место  искусственной радости. А есть она настоящая искренняя радость? Он заглядывал в глаза маленькому мальчику, который так беззаботно смотрел на тот мир, в котором взрослый Гаспар так и не сумел устроиться … Пересохшие губы, запавшие глаза, огрубевшая  от ветра кожа... Так выглядела душа Гаспара, и она  все время спрашивала, у нее всегда были вопросы к тому маленькому беззаботному мальчику... И не было предела ее злости , и не было ответов на ее вопросы… Гаспар был просто между там и здесь… И он не знал, хотелось бы ему вернуться или нет
-Все без изменений- сказала вслух медсестра, зашедшая в палату, чтобы проверить данные с монитора жизнеобеспечения.
-Странно, что он все еще жив,-брезгливо ответил врач, стоящий рядом- Хотя на его месте я бы и не захотел вернуться обратно…
Эти слова, словно медицинский скальпель  врезались в горло Гаспара. Кто Я? Злость зародилась в его теле, но оно, как и сознание, было неподвижно и только маленький всплеск кардиограммы мог стать его эмоцией, на которую занятые своими проблемами и бездушностью люди, даже не обратят внимания.

Больница====>

0

8

Тупая головная боль заставила очнуться Вендера. Он не понимал, спал он до этого, или же был просто в отключке. Ноздри жёг терпкий больничный запах. Вен чуть приоткрыл глаза, ослепительно белые стены и потолок не давали разглядеть очертания предметов, находящихся в помещении. Он попытался что-то сказать, но вырвался лишь хрип, отдаваясь в горле не приятными коликами. Я в больнице... - думал он, каждая мысль больно колола затылок. - Но как я сюда попал... и почему... Не в силах ничего вспомнить, он просто лежал, стараясь привыкнуть к необычно яркому светы больничной палаты.
   Какое-то время спустя, Вен ощутил чьё-то присутствие. К его влажному лбу прикоснулась нежная ладонь чьей-то руки. Он, пересиливая боль, повернул голову вправо: его воспалённому взору предстала молоденькая девушка в белом халате, по видимому медсестра. Вен взял её за руку, и прохрипел еле слышно:
- Сколько я тут?
Девушка удивлённо взглянула на него своими голубыми глазами, и произнесла нежным, приятным голосом:
- Вы очнулись! - Она слегка улыбнулась. - Вы здесь полторы недели. Как вы себя чувствуете? - Он заботливо поправила ему подушку, и снова коснулась свей нежной рукой его лба.
  Вен что-то невнятно прохрипел, голова его закружилась. Сильная боль в затылке сводила с ума, вызывая приступы тошноты. Яркий больничный свет сменился кромешной тьмой, он снова потерял сознание.

0

9

====>Больница

Пип…пип…отмеряя зубчатой кривой жизнь скользила на мониторе линия. Гаспар как и прежде был заперт в свое неподвижное тело. Порой ему казалось, что он уже абсолютно смирился с тем, что его жизнь окончена. Но это было издевательством застрять между тем миром и этим. Как же хотелось  ему бежать, снова ощущая под ногами раскаленный пляжный песок, зарыться в волны океана, который он так любил. Но неровная кривая отмеряла его жизнь. И стоя над своим беспомощным телом он со всей злости пнул его. Только ничего не произошло и ему не стало легче. Кто он теперь ??? дышащий кусок материи или дух? Да он как оказалось всю свою жизнь ,довольно немаленькую и насыщенную так и не понял кто он есть. Все казалось таким красивым , понятным и бесконечным. А в итоге он остался абсолютно один в пустой комнате.. не это ли и есть ад ,расплата за его слабодушие в прошлой той реальной жизни, в которой как оказалось и вспомнить нечего, ради того что бы проситься в рай. Раскаялся ли он? Нет . однозначно такой добродетели в его душе не было, а может быть золотое детство  убило тот маленький зародыш? Нет отбрасывая холодное желание все спихнуть на других он убеждал себя что стоит ему научиться отвечать за свои поступки. Хотелось выпить, что бы снова как и прежде такие мысли не посещали его туманное сознание. Порой ему не верилось что в его душе в его мозге роятся такие размышления. Хотелось с обидой и упреком сказать самому себе ,своим мыслям: где же вы раньше то были…но не хватало сил признать свою беспомощность, бездарность и бессмысленность. Время текло мучительно медленно. Гаспар ,точнее его сознание бродило по комнате, раздражая своим присутствием. Ему было известно каждое пятнышко на стенах палаты где никогда не было гостей и цветов. Пытка временем, на что способен человек когда у него впереди бесконечность для размышлений, от которых пухнет мозг ,потому что самому не понятно что происходит??? Гаспар ходил вдоль комнаты, сидел над своим же телом, открывал глаза и хотел в них заглянуть что бы увидеть там хоть что то, но там было прозрачно пусто. Иногда в порыве гнева ему хотелось покончить со всем и навсегда и он пытался пережать шланги подводящие жизненно необходимый кому то кислород…бездарные попытка отчаяния и горя…он просто материя,просто пыль…и снова сутки напролет он сидел в кресле напротив себя … он пленник !!!на что дана ему бесконечность времени? На то что бы признать что он прожил неправильно? Глупости, мысли это был его ад, не нужно жариться на углях, достаточно просто остаться наедине с собой и понять что говорить то в общем не о чем… и зачем тогда все это? Стоя приложив ладони к стеклу ,Гаспар с завистью смотрел как по коридору с блаженной улыбкой проплывали освобожденные души…он подбегал к себе и просил тормошил сделать хоть что-нибудь…потому что время было его наказанием…запертые двери и разговор с самим собой…
- да что же ты хочешь от меня!!!???-что есть сил закричал Гаспар. Но только небольшой всплеск на экг показал его тщетные попытки убежать…

Больница====>

+2

10

====>Жилой дом

Белые халаты ,сильные руки… Светлые комнаты… Может быть, здесь он готов спрятаться от одиночества, или найти ответы на свои вопросы?
В палате  было тихо,только попискивал датчик, записывая ритм жизни мужчины, лежащего на соседней кровати… Ян рассматривал, как время течет по небу, а ответы на вопросы не приходили. Окно, и все вокруг, казалось черно-белым, как в немом кино. Минуты перетекали в часы… За спиной раздался стон, и он услышал, что мужчина на соседней койке зашевелился.
-Эй,осторожнее, я сейчас кого-нибудь позову,- произнес Ян, подходя к мужчине и быстро выскочил из палаты.
Добежав до поста медперсонала, он перевесившись через стол и запыхавшись от бега произнес:
-Там мужчина… В коме... Он проснулся,- со сбитым дыханием  говорил Ян.
Все быстро собрались и пошли в палату, а Ян поплелся за ними уже не торопясь… Снова вернувшись к окну, он рассматривал увядающее время, не обращая ни на кого внимания… Лишь изредка до него доносилось недовольное кряхтение мужчины, которого обступили врачи… Когда все успокоилось, Ян уже не слышал, его мысли были далеко, иногда он перебирал в своей памяти  любимые здания… Как бы гуляя по знакомым и родным улицам и набережным... То бродил по пляжу, где осеннее море накатывало, кусая берег…
-Ты…,- мужчина замешкался-... Как там погода?
Ян не хотел особо  разговаривать и повел плечом, как-будто смахивая с себя его речь.
-Ты еще и глухой?,- злобно произнес мужчина.
Ян был далеко в своих мыслях, повернувшись, он разглядывал мужчину и говорил:
-Осень… Так хочется дождя, и весь город наполнится вдохновением, Старые дома  в сером тумане будут грустить, провожая еще один год своей долгой истории. Может быть и засыпая… Мне нравится из окна моей квартиры смотреть, как меняется цвет неба и Амстела.
Мужчина лишь насмешливо сказал фыркнув:
-Парень, ты на чем сидишь?
В ответ Ян лишь прошептал:
-Ян, меня зовут Ян…,- совершенно безразличным голосом произносил он .
Но мужчина его уже не слышал, мерно посапывая, а Ян снова повернулся к окну, и продолжал ждать ответов на свои беззвучные вопросы.

Больница====>

0

11

====>Больница

Сквозь пелену слез, беззвучно открывая глаза, после безумного кошмарного сна, Гаспар вздохнул полной грудью, с шумом выдыхая и срывая с себя кислородную маску… Не было сил, и он с трудом подтягиваясь всем телом пытался привстать… Оглядываясь и пытаясь понять, что с ним и где он… Хотелось пить,  во рту все пересохло, и при попытке позвать кого-нибудь, голос сорвался тихим стоном. Разглядывая  свои руки, протянутые по телу проводки и трубочки…
-Вот гадство-подумал Гаспар со злостью, ворочаясь и сдирая капельницы. Вдруг из-за ширмы на него стала надвигаться темная тень.
-Эй,осторожнее я сейчас кого-нибудь позову,- произнес молодой человек, и выскочил из палаты.
Через минуту он вернулся с врачом и медсестрой.
И полетели куча вопросов, его осматривали спрашивали, а Гаспар злобно отмахивался от медперсонала, как от назойливых мух.
Собравшись с силами он злобно рыкнул:
-Отстаньте от меня, я в порядке.
Все это время молодой парень стоял недалеко от окна и что-то рассматривал в нем.
Наконец, когда все было в порядке, и задержавшаяся медсестра покинула палату и наступила тишина, он удобно улегшись на кровать стал рассматривать  молодого  парня у окна.
-Ты...,- голос еще срывался и не находя как завязать разговор– …Как там погода ?
В ответ последовало только молчание, парень лишь повел плечом будто отмахиваясь.
-Ты еще и глухой?,- повышая голос сказал Гаспар
Молодой парень повернулся и окинул Гаспара пустым взглядом, и словно сам с собой разговаривая  произнес:
-Осень… Так хочется дождя, и весь город наполнится вдохновением, Старые дома  в сером тумане будут грустить, провожая еще один год своей долгой истории. Может быть и засыпая… Мне нравится из окна моей квартиры смотреть, как меняется цвет неба и Амстела.
-Парень, на чем сидишь?
Но молодой человек совсем не реагировал, продолжая смотреть в окно, и его губы чуть шевелились, что-то произнося, но Гаспар его уже не слышал, снова погружаясь в сон от усталости. Закрывая глаза, последнее что он подумал, что жизнь продолжается и не у него одного едет крыша, и улыбнувшись заснул. Впервые за много лет, он спал без снов, будто никаких проблем не было и больше не будет.

Больница====>

0

12

====>Больница

- Может быть отойдешь от окна? Меня раздражает что ты там все вертишься - злобно бурчал, поворачиваясь лицом к Яну, Гаспар.
Молодой человек не особо обращая внимания продолжал скользить замерзшими ладонями по окну,бродя где то вдалеке своими мыслями.
- Да прекрати же ты! –уже выходя из себя, вопел Гаспар. - Ты что, совсем немой и тупой?
Молодой человек лишь изогнулся, будто острое лезвие прошлось по его спине.
Гаспар, перебравшись в свою коляску, бурча и кряхтя, подкатил к парню и дернул его за руку. Ян посмотрел на него и перешел в кресло. Уставившись друг на друга, они долго молчали. Пустой взгляд молодого человека, вопрошающий взгляд Гаспара - казалось, они понимали друг друга и в то же время им нужно было много выяснить. Но тут вошла медсестра и забрала Гаспара. Хватаясь за ручки коляски, она сделала самую главную оплошность, и Гаспар завопел, со злобой срываясь в визг, чтобы она отстала своими бездарными руками от его коляски и от него самого, что он не безрукий калека и вполне может сам справиться с ситуацией и что не надо его жалеть и помогать ему. Он разыгрывал эти спектакли - для чего? Нет, ему уже давно было все равно, что о нем думают окружающие. Он уже не исходился в горе о том, что не может утром выйти на пробежку или пройтись пешком по городу. Ему было АБСОЛЮТНО все равно - просто так он мог доказать себе, что он прежний Гаспар, живой и настоящий. Скандальность - порой ему казалось, что он уже просто врос в нее или она вросла в него, переплетая и связывая его руки и тело в плен своих объятий, и не было минуты, когда ему не хотелось бы язвить или просто выругаться. Он уже не был зол на свою судьбу. Возможно, то время, проведенное в коме, что-то изменило в нем - не было боли, горечи или чего-то негативного. Было просто пусто и хотелось заполнить себя без остатка чем бы то ни было…наркотики, очередная доза…могли снова войти в привычное русло.. Но все было кончено - не было ничего впереди, лишь пустота и бесконечная дорога с определенными промежутками выбора… И не потому ли ему было так одиноко и даже этот полустранный молодой человек, стоящий у окна, стал ему роднее матери и не поэтому ли он так хотел его зацепить, чтобы не остаться одному с отсутствием мыслей.

0

13

====>Больница

Ян каждый день проводил все время светового дня у окна, будто что-то спрашивая. Он замирал, и казалось порой . что окно было дверью в мир , где есть ответы на его вопросы. Зачем? Он все время, словно мантру повторял, чуть шевеля губами. Его плавное течение мыслей разорвало шевеление на соседней кровати.
-Может быть отойдешь от окна? Меня раздражает, что ты там все вертишься-, Злобно бурчал, поворачиваясь лицом к Яну, мужчина.
Ян не шелохнулся, лишь содрогнулся, будто холодная ладонь коснулась его плеча. Он подумал, как же хорошо, что он не один, и этот угрюмый мужчина, злобный временами, наверное где-то внутри, так же одинок, и так же часто задает себе вопросы.
-Да прекрати же ты –уже выходя из себя вопил Гаспар,- Ты что, совсем немой и тупой?
Ян продолжал стоять, радуясь хотя бы тому, что он еще жив и то, что всегда можно отойти от окна, и такой порочный круг  может быть разорван.
Мужчина с шумом, матерясь, перебрался в коляску и неспешно подъехал к Яну. Сильным рывком он схватил его за руку, на что Ян лишь обернулся, и своим бессмысленно пустым взглядом окинул мужчину. Пора вырваться из мыслей,-подумал Ян, и как бы стряхивая с себя налет и пепел сожженных там, в другом мире, мыслей пересел в кресло напротив Гаспара. Тот смотрел на него пронзительным взглядом, будто спрашивая и понимая одновременно. Хотелось столько ему сказать, хотелось просто поделиться тоской и отчаяньем. Казалось, что он сейчас расскажет ему о той боли, что спрятана за хамством и грубостью, про то одиночество, когда все потеряно, а новый мир еще не построен. Но тут пришла медсестра, и забрала его на процедуры. Ян смотрел им вслед, и словно невидимой нитью пытался удержать их, ему не хотелось оставаться одному, не хотелось снова мыслей, возможно, если бы он мог что-то сказать, то ему бы стало легче, он не был бы одинок, и смог бы быть более счастливым, но моросящий дождь не отпускал из объятий .

+1


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Больница