©~lulu~

Парк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Зеленый парк,с тенистыми аллеями и прудом в центре. Можно отдыхать прямо на траве, или присесть на скамейку.

0

2

====>Начало игры
Почти осень … Её приход  угадывается в запахе увядающей листвы, в каплях прохладного дождя.  Вивьен  не  торопясь бредёт по широкой дорожке парка.   Да и куда спешить? Сейчас  жизнь её похожа на мороженое, с истекающим  сроком годности.  Выбросить бы его, пока оно не оттаяло, и не превратилось  в липкую, приторную лужицу.  Мужчина, который рядом уже несколько лет, совершенно перестал занимать её мысли. Он зачитан и истёрт  до дыр, и даже привязанность к нему, это жалкое подобие любви, сумело раствориться в мелких ссорах.
Вот здесь, на этом самом месте у фонтана, память живо вернула Вивьен в прошлое, год  назад, в тот жаркий август. Это необычное чувство, зародившееся в ней … Группа людей в деловых  строгих костюмах, о чем то оживлённо беседующая.  И среди них та самая девушка, яркая брюнетка, стильно одетая … Она громко смеётся, с удовольствием ловя на себе внимательные и  жадные взгляды окружающих её мужчин. Обворожительный тембр её голоса  заставил Вивьен прислушаться ... Теплый бархатистый голос окутывал, не отпуская.       
Вивьен видела её почти каждый день.  Работая в одной крупной компании, с большим количеством персонала снующего по этажам, они пересекались, передавая друг другу кипы деловых бумаг.  Рабочий день  близился к завершению. Вивьен несла увесистый отчёт, она не успела понять,  как оказалась опрокинутой на лестнице, и как из её рук выпорхнула пачка документов … Листочки закружились между пролётов этажей.
-Извини меня, Вивьен… я не хотела, я сбила тебя с ног, я помогу собрать,- Это была она … Магнитик. После они пили кофе в уютном  маленьком кафе,  весело  обсуждая последствия столкновения и недоумевающий взгляд  шефа заставшего их врасплох. Встречи в кафе стали повторяться. Вивьен с  упоением слушала о сменяющихся один за другим, романах подруги,  бросая на неё недвусмысленный взгляд … Она буквально тонула  в глубине её красивых, темно-карих глаз, аромат её кожи, пропитанный  изысканным парфюмом, манил всё сильнее.
–Я не могу,  я этого не понимаю, прости…-слышала Вивьен в ответ на робкие попытки задержать поцелуй дольше обычного при прощании.
Влюблённость со временем плавно перетекала  во множества других чувств … Непреодолимого желания близости, тихих истерик со слезами, обиды изредка заливаемых резко пахнущим  дорогим алкоголем, или напротив безразличию к ранам, радости мимолётных встреч взглядами, и даже обвинению в жестокости, желанию забыть всё, всех вариаций и не перечислить … Не было только одного чувства - взаимности.
Яркий свет вспыхнувших фонарей отвлек Вивьен от воспоминаний. Совсем стемнело. Вивьен показалось, что стало  прохладнее, она поежилась, и подняв воротник куртки  зашагала быстрее. Сейчас она придет домой, выпьет чашку горячего кофе, включит компьютер, поставит спокойную красивую музыку, посмотрит грустный фильм, и везде, в каждом кадре, между строк текста песен, она будет искать … Её, в которой сейчас весь смысл жизни.  И все же, где то глубоко в её сознании жила мысль выбраться из этого омута одинокой игры….

                                                                                                  Универмаг "УЛЕЙ"====>

+1

3

====> Жилой дом

Выйдя из дома, Вендер вдохнул теплый, пыльный воздух, и постояв с минуту, давая привыкнуть глазам от полумрака своей квартиры к солнечному свету, двинулся неспешной походкой через узкий дворик в сторону парка. Он точно не знал куда идёт, и зачем, мысли в голове проносились, сменяли одна другую, перемешивались вихре, и снова сбивались в запутанный ком. Надо зайти в больницу ... Завтра возможность вряд-ли представится ...  Вендер даже не заметил, как зашёл в небольшой магазинчик, на автомате купил сигарет и выйдя, побрёл дальше. Осознал он это, уже походя к самому парку, когда просунув руку в карман, нащупал гладкую поверхность пачки.
В парке было светло и спокойно. Пройдя метров тридцать, по ровной дорожке в глубь, он присел на свободную лавочку, закурил, и положив локти на спинку, откинулся назад, задрав подбородок к бледно-голубому небу, смотрел как в тёплом воздухе растворяются клубы дыма ... Вихрь мыслей в его голове утих, он думал лишь: Надо зайти в больницу ... Сегодня ... Зайти в больницу ...

                                                                                                  Больница====>

+2

4

====>Жилой дом

В этот утренний час все скамейки парка были свободны. Кроме одной. На ней одиноко сидела девушка в розовых очках и с розовыми волосами. В тонких нервных пальцах дрожала заженная сигарета. Валери не помнила, сколько она так сидела. И только окурки сигарет говорили о примерном ее пребывании на этой скамейке. Сколько дней прошло со времени смерти отца? Я не помню. А как прошли похороны? Я не помню. Я одна, даже несмотря на такое количество братьев. Я им не нужна, или они мне, какое это имеет значение?
Все дни и ночи слились в памяти в длинный марафон, цель которого уйти от боли. Так хочу, чтоб меня любили... Просто меня... Просто любили...
Вчерашняя ночь... Отношений с девушками у нее раньше не было. Сейчас, просидев на улице на свежем, после ночного дождя воздухе, она все вспомнила. Джина... Вэл не уверена была, что хотела бы встретиться с ней еще раз. Дело не в том, что это женщина, а не мужчина, как раз именно этот факт ей вспоминался, как весьма приятное открытие... А может, так и должно было случиться? Отсутствие матери, женщины в ее жизни, наложило отпечаток? Не знаю... Я ничего не знаю...

Жилой дом====>

0

5

====>Жилой дом

Вендер сидел на лавочке в парке, положив ногу на ногу, и курил, выпуская густой дым. Из-под куртки алела его любимая рубашка. Тот, кого ждал он, опаздывал вот уже-Вен посмотрел на золотые часы на левой руке - на полчаса. Он немного нервничал, на лбу проступали крупные капли пота. Вот, наконец, из-за поворота, показалась знакомая фигура Андре. Он был невысокого роста, в серой, длинной куртке. Глаза его скрывал козырёк глубокой кепки. Он был худой и сутулый, выдавая всем своим видом, что он наркоман со стажем.
Андре подошёл к лавочке и присел. Нервно потирая руки, он неуверенным голосом проговорил:
- Извини, я задержался...
Вендер развёл в стороны ноги, нагнулся, и смачно сплюнул на землю. Он терпеть не мог не пунктуальных людей. Ему хотелось залепить Андре затрещину, но сдержавшись, он молча запустил руку во внутренний карман куртки, и спрятав в кулаке пакетик, протянул его Андре. Тот хотел было забрать его, но Вендер, едва заметно отдёрнув руку, тихо и  размеренно произнёс:
- Деньги...
Андре извлёк откуда-то, из складок куртки свёрнутые в рулон купюры и протянул их Вендеру. Вен забрав деньги, разжал кулак и выпустил пакетик прямо в ладошку Андре. Поднимаясь и потягиваясь, словно проснувшись, Вен хлопнул Андре по плечу и, улыбаясь, негромко сказал:
- Осторожней с этим...
Андре что-то увлечённо рассказывал Вендеру, но тот, не слушая его, закурил очередную сигарету и молча пошёл прочь.

Кафе с видом на реку====>

0

6

====>Универмаг "УЛЕЙ"

Эйприл шла по узкой дорожке парка... В её голове всё кружились мысли о Линде, о Дитрихе, о том, что будет дальше... Она понимала, что не может больше жить в доме Дита...
- Линда... За что такое отношение ко мне? Ревность? Но ведь Дит взрослый мужчина, и у него должна быть личная жизнь... Эгоистичная, разбалованная девчонка...
Она, видимо, привыкла, что ей во всём потакают... Но я не в праве осуждать её... А что дальше??? Что будет с нашими отношениями с Дитрихом??? Отношениями... А есть ли они у нас??? А может, я просто ошибаюсь?.. Может, я должна забыть обо все, что было и начать всё с начала??? -
Эйприл присела на лавочку и, достав из кармана пачку сигарет и зажигалку, посмотрела вокруг...
Народу было немного и, достав сигарету, она закурила...
-Я только надеюсь, что Дит всё поймёт, и не осудит меня...
Но я не могу вернуться, не сегодня... Я должна побыть одна...
На её глаза вновь накатили слёзы...

- Почему я не могу быть счастливой? Я же не прошу многого... Я просто хочу любить и быть любимой...
Она посмотрела на молодых людей, проходящих мимо неё в обнимку, и весело шептавших что-то друг другу на ушко...
- Вот оно, счастье...- Вдруг раздался телефонный звонок, который вернул Эйпи в реальность...
- Я слушаю...
- ....................
- Привет Касси, как ты?
-....................
- Касс, твои шутки не уместны... Ты отлично знаешь, в каком он состоянии...
- ....................
- Ты где сейчас?
-....................
- Я сейчас к тебе приеду...
- ....................
- До встречи...
Эйприл погасила сигарету, и встав со скамейки, направилась ловить такси, чтобы поскорей добраться к Касси...

Кафе с видом на реку====>

0

7

====>Начало игры

После денс-баттлов, Сусанна любит прогуляться по парку... В парке практически никого не было, кроме двух старушек, разговаривающих между собой, и Сусанны, которая только-только пришла с баттла... У неё было немножко подпорченное настроение, так как она проиграла в этом баттле... Сусанна села на скамейку, и вытащила нэтбук с рюкзака, который она носит всегда... Сидит в интернете, переписывается с друзьями... Ей хотелось нового знакомства, и тут к ней в друзья набивается один парень. Парня звали Алекс, кареглазый брюнет, среднего роста... Сусанна его добавила в друзья, начали они переписываться, но что-то Сусанне стало прохладно, она попрощалась с Алексом, встала со скамейки и направилась домой...

Дом на улице Rembrandtplein====>

Отредактировано Сусанна (2010-03-21 19:48:17)

0

8

====>Дом на улице Rembrandtplein

Пока Сусанна дошла до парка, её друг уже стоял около одного дерева с кучей мальчишек и девчонок. Сусанна была до такой степени удивлена, что даже  потеряла дар речи, стояла как вкопанная, ничего не могла даже сказать. Друг подошёл к ней с таким радостным лицом.
-Ну что,подруга,не ожидала столько людей увидеть для поддержки?- спросил с улыбкой у Сусанны.
Сусанна ничего не могла сказать,одни эмоции у неё было и в душе и внешне.
-А... это вообще просто круто!ехоу!нет слов!одни эмоции!-проорала Сусанна на весь парк,что даже прохожие думали,что она просто сумасшедшая какая то.
-Ну что, пойдём взрывать всю эту сцену??- пронёсся голос из толпы
-Побежали!-прокричали Сусанна и Даниэль.
Эта толпа,Сусанна и ей друг Даниэль вместе дружно побежали в клуб.

Дом на улице Rembrandtplein====>

0

9

====>Кафе на Nieuwe Leliestraat 162

Давно оправившись  от настигшей его депрессии, Ян словно оживал, ощущая приход осени. В каждом листике шумящих деревьев парка,в каждом шепоте травы, были следы осени. Никуда не торопясь, Ян прогуливался по парку, вдыхая осеннюю свежесть полной грудью, и казалось, что счастье именно пахнет осенью. В таком чудном расположении духа, он присел на скамейку под большим раскидистым кленом. Он был так погружен в свои переживания, что не сразу заметил, что на этой скамейке сидит еще кто-то. Рядом, точно так же в предвкушении осени, сидела девушка. Короткая стрижка вьющихся волос, карие глаза, легкий шарфик… Между страниц книги, которую она уже давно не читала, был зажат первый покрасневший листочек клена… Ян улыбнулся про себя, и подумал, что наверное именно так, в лучах солнца, с первым покрасневшим листочком и каким-то секретом  в глазах выглядит осень. Подвинувшись ближе, Ян завел непринужденную беседу о погоде. Ни капли не смущаясь, рассматривая, как в лучах утреннего солнца светятся ее глаза. Хотелось просто поделиться каплей счастья, поэтому Ян улыбался и много шутил. Девушка лишь снисходительно улыбалась, и изредка кивала ему в ответ. Хотелось держать ее просто за руку, хотелось наверное, снова влюбиться… Но тут внезапно у нее зазвонил телефон, и девушка сорвалась со скамейки  и пошла вдоль парка… Ян сидел минуту раздумывая... Что вот сейчас она уйдет … Не хотелось терять девушку-осень, поэтому Ян подбежал к ней, задержав ее за руку, и посмотрев в глаза просто поцеловал…
-Завтра здесь же…- немного волнуясь сказал Ян, и быстрыми шагами удаляясь из парка, и краснея от сделанного Ян пошел прочь…

Парк====>

0

10

====>Парк

Наутро Ян снова стоял в нерешительности возле той скамейки в парке, с маленьким букетом цветов и ждал ты самую девушку- осень.  Конечно, глупо было ожидать что она придет после такого нахального поступка Яна. Поцеловать абсолютно незнакомую девушку… Но почему-то, Ян об этом вспоминал без мучений совести, ему просто хотелось увидеть ее еще раз. Он ощущал себя подростком, который только влюбился, и еще не уверен в чувствах взаимных. Ян то садился на скамейку, но волнение не давало ему успокоиться, то вставал и смотрел на часы и окружающих, что уже собирались провести последние дни лета в парке под лучами солнца. Ян так волновался, что ему казалось, что все смотрят на него и его глупый букет цветов. Он тысячу лет никому не дарил цветов, и вообще это было не в его манере так ухаживать за девушками, но почему-то этой девушке он хотел дарить только цветы и улыбку, чем впечатлила его незнакомка настолько, что утром он сбрив щетину, и нанеся пару капель лосьона надел чистую рубашку, и на бегу заправляя ее, торопился в парк, в который и первый-то раз зашел случайно? Он все время вспоминал ее глаза и лицо, обрамленное лучами солнца… Придет ли она? И сам себе же отвечал, конечно же нет, после того как глупо ты себя повел, она уже точно не вернется. Волнуясь и накручивая себя, Ян крутился на одном месте, переминаясь с ноги на ногу, и прищуривая глаза от ослепительного утреннего солнца. Конечно это все глупости она не придет и с этими мыслями Ян захотел поскорее избавиться от глупого букет под названием «безнадежности», выбросив его в ближайшую урну, он направился к выходу из парка, и тут он встретил ее, торопящуюся.
-Прости я немного опоздала… Дурацкие пробки-улыбаясь произнесла она.
Ян не нашелся, что ответить и засунув руки в карманы джинсов и поджав плечи, просто глупо улыбался.
-Меня зовут Анна.
Ян глупо продолжал улыбаться, и не мог отвести взгляд от ее улыбки.
-Ты сегодня немногословен,-улыбаясь, продолжала она.
Очнувшись от ступора, Ян замешкался, покраснел и ответил:
-Ян, меня зовут Ян- и подав ей руку, он предложил ей прогуляться.
Проходя по людным аллеям парка ,они остановились на мосту. Глядя вниз на быстро бегущий ручеек, Ян рассказывал  ей нелепые истории о себе, и все время боялся отпустить ее руку, будто снова боялся, что она уйдет, и его сердце выйдет из равновесия.

Автобусная остановка====>

0

11

====> Улицы и Переулки

Частенько, приходя на встречу, Эону задавали вопрос о том, почему он в перчатках.
«Чтобы не было отпечатков», -  каждый раз пожимал он плечами в ответ. Это слишком очевидно, чтобы спрашивать, но всегда найдется идиот, чтобы спросить. И в этот раз было так же.
С «бандой» он встретился ровно через полчаса, после того, как вошел в парк, и за двадцать минут до встречи.  За оставшееся время Стоун изучил остров на середине пруда досконально. Но даже самые продуманные планы и стратегии могли пойти прахом. С Эо такое случалось не часто, но случалось. Когда раздалось уханье совы – знак от одного из оставшихся мальцов, убийца сидел на скамейке и смотрел на воду. По темной глади шла рябь от дождя и легкого ветра, она же искажала эллипс луны, такого же серебряного цвета, как и глаза самого мужчины. На первый взгляд он был спокоен, будто это была просто ночная прогулка. В руке тлела незаменимая сигарета.
Какая ирония, - усмехнулся в мыслях Эон, - Ты поклялся, что не будешь курить еще в детстве, а потом подтвердил это, после гибели отца. А теперь? Полпачки в день. Повезло тебе, Стоун, если тебя не угробят спецслужбы – это сделает никотин.
- Убийцы всегда так пунктуальны? – со стороны моста к нему подошла группа людей. Если быть точным - шесть людей, пятеро из которых были вооружены, шестой был просто «главным», даже одет был соответствующе – в строгий костюм темного цвета.
Цель, - на автомате отметил про себя убийца.
- Или торговцы теперь не считают, что приходить вовремя – это знак хорошего тона, - вслух произнес он, - я надеюсь, вы принесли то, что нужно?
- Естественно, -  пожал плечами «бизнесмен», и сделал жест рукой. Когда ему подали портфель, он открыл его, показывая содержимое Эону.
- Великолепно, - Стоун демонстративно достал мобильник и набрал номер – сигнал к переводу денег.
Чувство опасности, до этого подающее признаки жизни где-то на краю сознания, теперь рвалось наружу со всей силой. Убийца всегда прислушивался к себе, поэтому резко отдернул руку от кейса и, оттолкнувшись одной ногой, перемахнул через скамью, на лету доставая Браунинг. Когда начали стрелять верзилы, никто не заметил. Эо с усмешкой сидел в тени скамейки, и ждал своей очереди. В конце концов, в отличие от них, он был профессионалом. Когда отзвучал последний выстрел, свидетельствующий о том, что у одного кончились патроны, наконец, проснулся тот самый человек, на которого велась охота по всей Австралии. Если противнику понадобилось пять магазинов, то ему всего пять патронов.
- Вот для этого я ношу перчатки, - холодно произнес Стоун, проходя мимо трупов. Ему еще надо было догнать свои документы и дельца, пока в парк не нагрянули копы. По данным, которые ему передали подростки, он знал, что парк только на первый взгляд кажется пустым. Хотя такими были многие парки мира. По ночам сюда приходили парочки для уединения, бездомные – поспать на скамейках и много кого еще.
«Бизнесмен» обнаружился почти у выхода, среди деревьев. Он быстрым шагом пересекал пространство, изредка оглядываясь. Надо сказать, что, чем ближе был выход, тем безопаснее себя он чувствовал, что и нужно было Эо, который, по старинке, обходил его кругом.
- Я не советую так торопиться.
Делец резко остановился, оборачиваясь на голос. Стоун стоял, прислонившись к дереву и смотря на браунинг.
- Недаром говорят, что вы лучшее, - надо было отдать ему должное, «бизнесмен» быстро приходил в себя, что было хорошо с его работой, - Простите, Вы лучший.
- Раз я лучший, то Вы должны были понимать, что это - плохая затея.
- Выбор был не велик - либо так, либо … - он сделал неопределенный жест рукой, - мы выбрали так. Я деловой человек, мистер Стоун, и стараюсь выжить, что в нашем мире не так просто. Берите портфель и идите.
- И почему я должен тебя отпустить? – вопросительно изогнул одну бровь тот, -  ведь могу просто убить и забрать портфель.
- Я и так труп, Вы знаете это. Мы не справились с работой. Теперь я могу спокойно отдать его вам и исчезнуть. Точнее, второе теперь будет неотъемлемой частью моей жизни.
- Пожалуй, это хуже смерти, -  хмыкнул Эон, - иди.
Делец поставил портфель на землю и скрылся за деревьями. Когда раздался взрыв, Стоун не был удивлен. В их мире, даже за одной оплошностью следовала смерть. Подхватив портфель, убийца направился прочь. Сомнений в том, что будет в утренних новостях главной темой – не было. Теперь можно было отправится в гостиницу. Правда, задерживаться там надолго смысла не было - нужно было где-то осесть.
«А я так хотел не светиться»…

====> Гостиница

Отредактировано Эон (2010-04-27 19:40:04)

0

12

====>Автобусная остановка

По парку уже несколько часов он ходил, отрешенно глядя на окружающее и происходящее. Казалось, что он сходит с ума, очередная депрессия выедает его мозг... Он не мог спать, не мог есть… Он даже не мог реагировать. Его пустой взгляд, смотрящий в одну точку, пугал прохожих, особенно прогуливающихся молодых мам с детьми. Ему было все равно, на душе было холодно, одиноко… Анна, где же ты? Анна, мне так необходимо увидеть тебя… Я потерялся… Кулаки, сбитые в кровь, сжимались от желания закричать или расплакаться… Ему было плевать, что он давно ведет себя, как тряпка, что он сходит с ума, утонув в океане своих глупых фантазий и мыслей… Хотелось просто расслабиться, уткнуться в теплые колени родного человека и, как маленькому, расплакаться. Но он все так же неподвижно сидел на скамейке в парке, распугивая окружающих своим небрежным видом… Несколько недель беспросветного счастья и все - впереди черная пропасть…  Казалось, что день никогда не наступит… Сжав зубы, он жаждал расплаты, и от горечи кружилась голова, взъерошенные волосы ворошил ветер… Потупив взгляд в дорожку, Ян не замечал, что вокруг него был мир, который все так же мирно существовал независимо от его душевных трагедий. Ему не хотелось больше верить никому, а может быть, он уже и не мог верить.
- Дяденька, я потерялась, -услышал он тоненький голосок над собой. Подняв голову, он увидел маленькую девочку, которая так смотрела на него. - Я потерялась, - рассеянно сказала она, и села на скамейку рядом, свесив ноги с разбитыми коленками.
Ян не особо заинтересовался новой собеседницей и все так же погружено бродил где-то в себе, а девочка все время что-то рассказывала и даже не капризничала. Когда Яну надоело слушать, он молча взял ее за руку и повел по дорожке, увидев, что навстречу ему уже несется взволнованная мать девочки.
- Где ты была? Несносная девчонка! - ругала мать девочку, а Ян, убедившись, что все в порядке, решил вернуться домой.

Парк====>

+2

13

====>Улицы и переулки

Олика вошла в парк. Большие парки – редкость Амстердама. В сердце зеленого острова, защищенного от нежелательных гостей черным, витиеватым чугунным забором, воздвигнут круглый фонтан из белого мрамора, в центре которого сидят мраморные ангелочки и из кувшинов, которые они держат в маленьких, пухлых ручках, струится прозрачная вода. К фонтану ведут четыре симметричные дорожки, вымощенные белой плиткой. Вдоль аллеи стоят контрастные красные деревянные скамейки, которые укрыты от частых дождей кронами вековых и молодых деревьев, окруженные клумбами с редкими цветами. Девушка огляделась вокруг, увидела немноголюдную аллею и пошла по ней. Кроны деревьев сплетались над её головой и создавалось впечатление, что над головой зелёный купол. Навстречу Олике попалась женщина с ребёнком, молодой человек, который успел своим взглядом оценить её внешний вид. 
Девушка дошла до фонтана и присела на свободную скамейку. И почему-то ей вспомнились прогулки по Петербургским паркам с мамой и папой. На её глазах показались слёзы. Она смахнула их и улыбнулась.
Посидев по времени около получаса, Олика решила дойти до ближайшего кафе и перекусить. Девушка встала и пошла по аллее в сторону выхода. Она шла подняв голову и мечтательно разглядывая облака, которые плыли по небу. Олика настолько была увлечена этим занятием, что не заметила идущего навстречу мужчину и столкнулась с ним. Опустив глаза, девушка извинилась и собиралась уже продолжить свой путь, но незнакомец взял её за руку и с интересом разглядывал Олику, чуть прищурив глаза.

====>  Парк

Отредактировано Олика (2010-05-17 14:49:07)

0

14

====>Парк

Незнакомец предложил выпить кофе в ближайшем кафе и познакомиться. Олика молча кивнула в ответ и они пошли по тени аллеи так же держась за руку. Они шли молча, незнакомец то и дело пытался уловить мысли девушки. Но вот и кафе........

Кафе с видом на реку====>

0


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Парк