©~lulu~

Жилой дом

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Многоквартирный дом, где проживает много интересных людей - шикарные мансарды и квартирки в подвальчике...

0

2

====>Начало игры

Который час? Что звонит? Телефон? - Валери никак не могла сообразить откуда раздавался звонок. Встав с постели, пошлепала в коридор - откуда, по ее мнению, шел сигнал мобильного. Подняв сумку с пола, долго в ней рылась, пока, наконец, не выудила из нее телефон, который уже перестал трезвонить. Посмотрев на часы в мобильном, ахнула: Кто это так рано? Было десять часов утра. Никогда она не вставала так рано. По-крайней мере - давно. Для вас одно сообщение...посмотрим!
- Валери, отец в больнице. Срочно приезжай! - взволнованный голос младшего брата Пауля. Решила перезвонить. Пауль ответил не сразу:
- Ты что трубку не берешь? Что с отцом?
- Утром ему стало плохо с сердцем. "Скорая" забрала, увезли в больницу с подозрением на инфаркт. Ван, Рауль и я уже тут. Крис и Сэм на подъездах. Приезжай срочно. Врачи говорят, что все очень плохо...
- Пауль, лечу! - Валери сбросила звонок. Бегом залетев в комнату, впрыгнула в  валявшиеся на полу джинсы, достав из шкафа черную майку, натянула и ее. Схватила с вешалки в коридоре куртку, сумку, вылетела из дверей, и через одну ступеньку, поскакала вниз по лестнице - на выход из дома.
- ТАКСИ! - уже через десять секунд машина везла ее в больницу. В этот день розовые очки остались лежать дома на тумбочке у кровати.
                                 
                                                                                 Больница====>

Отредактировано Valerya (2010-02-24 23:11:18)

0

3

====>Начало игры

Сидя у окна  в своей комнатке, Эпи вдруг заскучала. Ей так захотелось прогуляться, что она незамедлительно начала одеваться... Надев на себя черную, обтягивающую юбку, серую кофту с капюшоном, и полусапожки на невысоком каблучке, Эпи присела у камина, чтобы выкурить сигаретку. Накинув на плечо свою огромную сумку, взяв связку ключей, она вышла из комнаты... Замкнула дверь, и направилась в сторону лестницы... Вдруг она почувствовала как её ноги подкосились, и она рухнула прям на ступеньки... И тут она заметила, как кто-то подошел к ней, она подняла голову и увидала протянутую руку молодой и очень симпатичной девушки в брючном костюме... Она стояла и мило улыбалась. Эйприл протянула ей в ответ свою руку и смущенно сказала:
-Здравствуйте, я Эйприл. Я здесь недавно. И вот уже первое происшествие....Я такая неуклюжая...

Больница====>

Отредактировано Эйприл (2010-02-27 14:04:23)

0

4

====>Улицы и переулки

-Спасибо, сдачи не надо,-и Кассандра вышла из такси у подъезда  дома...Каждый раз, возвращаясь в свою маленькую квартирку, она испытывала нечто, сродни счастью...Это именно такой дом, в котором всегда мечталось жить...Старый, со своей историей, с широкими лестницами, без этих коробок, катающихся вверх-вниз, именуемых лифтами...Медленно поднимаясь по лестнице, проводя руками по резным перилам, Касси предвкушала свое любимое времяпрепровождения на подоконнике...она успеет выпить не одну чашку кофе, пока приедет ОН... ее мучитель... ее "работодатель"...
Размышления девушки прервал хлопок двери, звон ключей, и спустя несколько секунд она услышала звук падающего тела. Касси быстро пробежала оставшиеся несколько ступеней, и увидела девушку сидевшую на полу и потирающую ногу. Протянув ей руку она услышала нежный и мелодичный смущенный голос:
- Здравствуйте, я Эйприл. Я здесь недавно. И вот уже первое происшествие....Я такая неуклюжая...
Кассандра глядя на нее, была в легком шоке...Они были так похожи внешне, что если бы она жила в Италии, то подумала бы , что папаша ее где-то согрешил.В голову пришла мысль, что у нее появился друг, что теперь она не так будет одинока в этом свободном городе...
- Со всеми бывает... Я Кассандра, можешь звать меня Касси... Вставай-ка, поехали в больницу,- и обхватив Эйприл за талию, девушки, медленно и осторожно, начали спускаться вниз по лестнице.
                                       
  Больница====>

0

5

====>Кафе на Nieuwe Leliestraat 162

Поворот ключа и Ян оказался дома.на ходу сбрасывая верхнюю одежду он прошелся  по квартире и подошел к окну.Оглядев вид из окна, как хозяин осматривает  свои владения Ян убедился что все стоит на месте как и прежде и задернул шторы.Подумав с минуту  о том как убить остаток неудавшегося выходного медленно поплелся на кухню. Достав  уже начатую бутылку вина он удобно расположился в кресле напротив телевизора все еще решая просидеть ли в тишине или создать фон своему одиночеству из сплетен и трагедий происходящих в мире.Решив что у него самого трагедий достаточно он вытянул ноги и налил себе бокал вина. Бормоча себе под нос что то наподобие тоста Ян поднялся и стал прохаживаться по комнате, чем бы заняться? Прошелся вдоль стеллажа книг,проводя по пыльным книгам,он давно практически каждую мог цитировать.подойдя к рабочему столу он окинул взглядом свой недоделанный проект,который давно лежал на столе мертвым грузом. Что то в нем не хватало и Ян давно пытается понять чего именно не хватает. Сегодня он снова безрезультатно окинул его взглядом и тяжело вздохнув пошел прочь.Нарушенный порядок вещей,занимал его.Что же он делал раньше когда не гулял по субботам? Ян начал  вспоминать,чем же он занимался ранььше ,тогда пару лет назад и к своему сожалению ничего толкового чем бы он мог заняться сейчас не вспомнил,разве что отправиться в интернет кафе ? интернет убивал большие промежутки времени моментально,поэтому Ян дома компьютер не держал и старался вообще поменьше проводить времени за ним.Живое общение или необщение  привлекало его куда больше,чем радужный мир иллюзий. Но идея убить время и возможно почерпнуть для себя что то интересное заставило его одеться и отправиться снова в город.но звонок телефона перед уходом заставил его остаться дома и провести остаток вечера в ожидании...

Жилой дом====>

0

6

====>Больница

Такси остановилось у дома Кассандры и Эйприл... - Касси, позволь мне расплатиться за проезд- Промолвила Эйприл: - Ты и там много сделала для меня-Эйприл открыла свою огромную сумку и потянулась за кошельком...
- Ну вот, я всегда говорила, что я невезучая. Я забыла свой кошелёк дома. Я сейчас - быстренько забегу домой и возьму его...
В тот же миг Кассандра молча достала купюру, протянула её водителю и вылезла из такси... Эйприл стало так неловко: Что же она теперь подумает обо мне... Мне так стыдно, что я готова залезть головой в землю. Что ж за день сегодня такой? Девушки вошли в дом. Эйприл было очень больно подниматься по лестнице, нога то и дело давала о себе знать. Оперевшись одной рукой о перила, а второй о руку Кассандры, Эпи медленно поднималась наверх.
- В такие моменты мне жаль, что в таких домах нету лифта - смутившись, сказала Эпи. - Он бы мне не помешал, а то я ползу, как черепаха, а у тебя, наверное, куча дел! Девушки вновь захохотали... Поднявшись до квартиры Кассандры, девушки остановились. Предложение Касси выпить с ней чашечку кофе звучало очень заманчиво, но Эйприл и так отняла у неё много времени:
- Касси, не знаю, удобно ли это. Ты столько мне помогла, а я так и не смогла отблагодарить тебя. Может, ко мне? У меня на особый случай запрятана бутылка белого вина!
Внезапно открылась дверь соседской квартиры. Из неё вышел молодой человек, посмотрел на девушек, мило улыбнулся и проскользнув мимо них, побежал вниз по лестнице...
- Касси, кто он??? Ты его знаешь? - не отрывая глаз от молодого человека прошептала Эйприл. - Я его раньше здесь никогда не видела - и тут щечки Эйприл порозовели и казалось что еще немного, и она прокусит свою губу... Так она делала всегда, когда смущалась...
Повернувшись в сторону Кассандры, Эпи тихонько ущипнула её за руку и с улыбкой произнесла:
- Ну, так что, Касси, ко мне???

Жилой дом====>

Отредактировано Эйприл (2010-02-28 11:23:15)

+1

7

====>Больница

Кассандра смотрела на соседку, и не знала, как поступить. Должен скоро придти Дитрих, с "подарочком" для нее. Но уж очень хотелось коснуться той, другой жизни.
- Эйпи, давай все-таки ко мне зайдем, я жду звонка, а мобильный "умер", - голос девушки звучал просительно...

Жилой дом====>

0

8

====>Жилой дом

Эйпи посмотрела на новую подругу, задумчиво улыбнулась:
- Ну, раз так, пошли... но только ненадолго...
Касси отомкнула двери и девушки вошли в квартиру....

Жилой дом====>

0

9

====>Жилой дом

- Проходи в гостиную, я сейчас такой кофе нам сварю, обалдеешь - с корицей и коньяком! - открыв двери и, пропуская Эйприл вперед, произнесла Кассандра. Бросив ключи на изящный, старинной работы комод в прихожей, Касси услышала из гостиной мужской голос:
- Привет.
По коже пополз озноб - этот голос она бы узнала из тысячи звучащих в унисон голосов. Дитрих...Bastarda...опять воспользовался ключами...черт...Эйпи...надо извиниться и перенести "кофейный " час на другой день...
Касси решительно шагнула в гостиную, и замерла...На диване, по-хозяйски развалившись, сидел ее "работодатель" и в одной руке держал пиво... ЕЕ пиво, а в другой был пистолет, направленный на Эйприл. Она дернула девушку за руку, заграждая ее собой:
- Какого черта, ты врываешься в мою квартиру, как к себе домой, мerda?,- ее глаза стали совсем черными от гнева.

Жилой дом====>

0

10

====>Жилой дом

Кассандра хотела было ответить ему  в не очень приятной форме, но не могла она дать пересечься этим двум параллелям своей жизни.
- Эйприл, - голос Касси звучал тихо, но по тому, как дрожали ее губы, и вздрагивали крылья носа, было понятно, что еще миг, и бурный итальянский вулкан вырвется наружу. - давай я к тебе зайду попозже? Когда провожу ГОСТЯ...
То, как она выделила последнее слово, ясно говорило о том, что продолжение обещает быть бурным...

Жилой дом====>

0

11

====>Жилой дом

Эйпи стояла, боясь даже моргнуть... У неё перед глазами вдруг пролетели воспоминания о её отце, о его жестокости к людям... Она пыталась посмотреть на Касси, но тело её не слушалось.
Ею овладел страх... Такого страха она не чувствовала с тех пор, как жила с отцом...
Кто этот ужасный человек и что надо ему от Касси??? Прошептала она про себя...
Вдруг она услыхала тихий голос Касси:
- Эйприл... Давай я к тебе зайду попозже? Когда провожу ГОСТЯ...
Медленно повернувшись к девушке, Эйприл чуть слышно прошептала:
- У тебя всё будет в порядке??? - Но, увидав озлобленное лицо Кассандры и не дождавшись ответа, Эйпи выбежала за дверь...

Жилой дом====>

0

12

====>Жилой дом

- У тебя всё будет в порядке???- вопрос Эйприл прозвучал уже в никуда, мысли Кассандры были заняты совершенно другим, нежели забота о своем благополучии... Соседка, не дожидаясь ответа, выбежала из гостиной пулей. Не успела Касси  повернуться лицом к Дитриху, как он схватил ее за руку и с силой развернул к себе, и тут же лицо Кассандры обожгла сильная пощечина.
- Как ты меня назвала, fotze? – вторая пощечина была не столь неожиданной, не в первый раз происходила такая сцена, – Ты явно забыла, кто Я и кто ты! Ты живешь и имеешь все это лишь потому, что я твой ХОЗЯИН!!! Тебе это понятно, das wesen??? Не слышу ответа!!! Тебе понятно????
В голове девушки звучало одно: ...ненавижу...ненавижу...ненавижу...
Она резко вырвала руку:
- Да не ори на меня, - закричав сама, Касси нервно потирала то локоть, то лицо.- Все мне понятно...Ты хозяин, все твое бла...бла...бла...
Резко схватив сумочку, она вытащила купюры и бросила их на диван:
- Здесь штука, забирай и давай мне то, что принес...телефон заряжу и жду от тебя звонка
Кассандра села рядом с деньгами на диван, обхватила голову руками... Устала... Хочу в свой мир...Хочу на подоконник... Вот только "поправлю здоровье":
- А теперь уйди...прошу...

Жилой дом====>

0

13

====>Жилой дом

Эйприл выбежала из квартиры Кассандры... На её лице был страх... Ей хотелось поскорей оказаться дома... Подбежав к дверям своей квартиры, дрожащими руками. Эпи в своей огромной сумке искала ключи. - Ну, где же они?- Перед её глазами всё ещё стояла та страшная картина - жуткий мужчина с направленным на неё пистолетом...
- Ну, где же эти ключи???- повторяла она... Наконец, отомкнув дверь, она вбежала в квартиру, бросила сумку на кровать, схватила дрожащими руками пачку сигарет, нервно достала одну, присела у камина и закурила...
В её глазах появились слёзы... Обхватив свои коленки и прижавшись подбородком к ним, Эпи в голос зарыдала... Она уже давно не испытывала такого страха, её всю трясло, а по лицу градом катились слёзы... Она думала о Касси... Как она там? Что с ней? Почему я ушла? Я должна была остаться и помочь ей, но я струсила... Эти мысли не выходили из головы девушки...
- Что же теперь будет?- она в голос крикнула сама себе...
Выкурив три сигареты в подряд, Эпи встала и подошла к окну... Она села на подоконник и, продолжая рыдать, смотрела на людей, суетившихся внизу и спешивших куда-то. Эпи ждала прихода Кассандры...
Вдруг она услыхала стук в дверь... - Касси?? - спрыгнув с подоконника, крикнула она... Подбежав к двери, Эйприл вновь произнесла. - Касси? Это ты???- Но, открыв двери, Эйпи увидела перед собой мужчину невысокого роста, худощавого со слегка косящими глазами...
- Вы ко мне?- промолвила Эйприл...
- Вы Эйприл Джулиани???- спросил мужчина
- Да… Что-то случилось???- девушку вновь охватил страх.
- Вам телеграмма- Ответил молодой человек протянув Эйпи конверт...Она взяла телеграмму и, даже не поблагодарив посыльного, захлопнула дверь... Белый, чуть помятый конверт она, не читая, бросила в камин... Вновь села на подоконник и продолжала ждать...

Жилой дом====>

0

14

====>Жилой дом

- Так-то лучше,-тон, которым говорил Дитрих,  заставил Кассандру поднять голову и посмотреть на него,- Здесь унция…
Вытащив из кармана то, ради чего она еще держала себя в руках, он сделал рукой пару маятных движений и убрал пакетик туда, откуда извлек.
- Ты наказана!.. И следи за зарядом телефона, иначе в следующий раз телефонная будка станет твоим постоянным местом работы – запомни это!
Огласив свой приговор, немец развернулся и медленно направился к выходу. Волна чувств, смешанных из ярости, отчаяния и ненависти, захлестнула Касси с такой скоростью, что будь сейчас у нее в руках ее Вальтер она не замедлила бы им воспользоваться. Но под руками оказалась лишь несчастная смятая жестяная банка из под пива...ЕЕ пива, выпитого этим Bastarda. Резко вскочив и подняв ее с пола, девушка с силой запустила ее в спину мучителю.
- Сделаешь так еще раз – и я вобью ее тебе в глотку, поняла, das vieh?,- с этими словами Дитрих покинул ее жилище.
Ноги Кассандры подкосились, и она опустилась на пол...
-Figlio di putana ....гад...ненавижу тебя!- злые слезы ярости исказили комнату, как кривые зеркала... Да и вся жизнь ее сейчас походила на королевство кривых зеркал. Она так хотела свободы, и что получила? Она так хотела веселой, блестящей жизни, и что получила? Она так хотела общества успешных и красивых мужчин, и что получила?! Кассандра смеялась сквозь слезы в голос. Получила...да...только через призму искривленного стекла...Живет она в свободном городе, жизнь ее весела и праздна, к тому же оплачена красивыми и успешными мужчинами...
Всё...хватит жалеть себя, надо подумать, где достать себе немного радости...С этими мыслями она встала и, сбрасывая на ходу одежду, поплелась в ванную...
Спустя час Кассандра уже выходила из своей квартиры, намеренно не взяв с собой телефон. Пусть заряжается, сейчас он ей не нужен, да и пусть Дитрих попсихует, если позвонит. Закрыв дверь, и повернувшись в сторону лестницы, взгляд ее упал на дверь Эйприл...Черт...как она могла забыть? Вот тупица... И палец уже жал кнопку звонка...

Жилой дом====>

0

15

====>Жилой дом

Эйприл не знала сколько времени прошло, ей казалось что стрелки на часах остановились,и Касси не придёт никогда...
Она слезла с подоконника, взяла сигарету и подошла к камину... Присев на корточки, Эйпи прикурила...
Её руки все ещё дрожали - она никак не могла успокоиться... Она снова и снова вспоминала лицо того подонка, что наставлял на неё оружие...
Кто он и что ему надо от Касси? Кто Кассандра и чем она занимается? Почему такие жестокие люди находятся рядом с ней?
Голова Эйприл была забита вопросами, на которые она не знала ответов...
Вдруг в дверь позвонили. По телу девушки пробежала дрожь.
- Кто там? Кассандра? Это ты? - ,-и не дожидаясь ответа, распахнула дверь, и рывком втянув соседку в прихожую хлопнула дверью.
-Ты в порядке? Почему так долго? Кто он?,-миллион вопросов готов был срываться с ее губ.

Жилой дом====>

0

16

====>Жилой дом

За дверью соседки раздались быстрые шаги, и звонкий взволнованный голос был слышен даже за закрытыми массивными дверями:
- Кто там? Кассандра? Это ты?
Не успела Касси открыть рот, как распахнулись двери, и она оказалась в квартире, влекомая Эйприл.
- Ты в порядке? Почему так долго? Кто он?
Вопросы сыпались как из "рога изобилия". Господи, как Кассандре хотелось остаться с этой девочкой...рассказать ей о себе... О "злых и нехороших" дядях, которые попадаются на пути вот таких ангелов, как Эйприл... Но она давно потеряла свои крылья... Сама... По своей воле... И теперь ей надо пойти и купить волшебного средства, которое напомнит ей, что и она когда-то летала...
- Эйпи, извини за ту сцену, что произошла...Я понимаю, что он тебя напугал...Это очень старый знакомый, с которым  я бы не хотела, чтобы ты еще раз встретилась. Я сейчас убегаю, но мы скоро обязательно увидимся...еще раз прости меня...
Произнеся этот минимонолог, Касси выскочила из квартиры, чтобы не остаться...чтобы не впустить себя в жизнь этой девушки... Слезы опять навернулись на глаза, она еле различала ступеньки, пока неслась по лестнице вниз... Вниз... На самое дно...

Жилой дом====>

0

17

====>Жилой дом

Эйпи очень обрадовалась, увидев перед собой свою новую подругу...
- Да проходи же ты скорей в комнату, не стой у дверей... Рассказывай , что произошло??? - Эйприл с испуганным лицом смотрела на Кассандру.
- Эйпи, извини за ту сцену, что произошла...Я понимаю, что он тебя напугал...Это очень старый знакомый, с которым  я бы не хотела, чтобы ты еще раз встретилась. Я сейчас убегаю, но мы скоро обязательно увидимся... Еще раз прости меня... - вдруг услышала она... На её глаза навернулись слёзы...
- Касси, ты мне можешь объяснить, кто он??? Если он твой старый знакомый, то почему он вёл себя так??? - Эйприл была готова засыпать девушку вопросами, но та вдруг выскочила из квартиры и побежала вниз по лестнице...
- Кассандра, стой... Куда же ты??? - Лишь эти две фразы успела произнести Эйприл до того, как Кассандра скрылась за углом коридора...
-Кто ты??? Кто он??? Что с тобой происходит??? - бубнила себе под нос Эйприл. - Почему ты так себя ведёшь и куда ты направилась в таком состоянии??? - Она накинула на себя кофту с капюшоном, схватила сумку, ключи и выбежала за дверь... Я должна её найти... я не могу её отпустить одну в таком состоянии... Эйприл пыталась бежать, но боль в ноге не отступала... Прихрамывая, она не быстрым шагом начала спускаться вниз...
Когда Эйприл вышла на улицу, Касси там уже не оказалась... Куда она могла пойти? Где искать её? Зачем я её отпустила в таком состоянии. А вдруг с ней что-то случится? Я никогда себе этого не прощу... В первый раз в жизни Эйпи изменила своим принципам - она достала из кармана сигареты и свою любимую зажигалку... Села на ступеньки и закурила... Я не могу так просто сидеть и ждать. Я должна что-то делать... А что я могу??? Я сама всегда зависела от кого-то... Мне так хочется ей помочь, но я не знаю как... Затушив сигарету о ступеньки и, бросив её прямо у ног, девушка встала и медленным шагом побрела по переулку... Где же мне её искать??? - Снова и снова она задавала себе этот вопрос...

                              Улицы и переулки====>

Отредактировано Эйприл (2010-03-02 09:25:57)

+1

18

====>Жилой дом

Кассандра медленно подходила к подъезду своего дома. Серая утренняя мгла окутала ее, словно теплым покрывалом, несмотря на то, что осень дышала в затылок... Эта ночь показалась ей одной из самых тяжелых в ее жизни, хотя работать сегодня и не пришлось. В ночном клубе пришлось самой добыть себе "кусочек счастья"... Громкая музыка и общественный туалет, где она оставила следы на своем зеркальце, втянув ноздрями вожделенный порошок... Это было не совсем то, чего она хотела, входя в квартиру, и увидя в ней Дитриха... Но выбирать не приходилось, и остатки ночи прошли в каплях мартини, обжигающих горло, и телодвижениях на танцполе, напоминающих агонию сломанных роботов...
Если бы Касси взглянула на свои окна перед тем, как войти в подъезд, она бы увидела, что окно разбито... Но в привычке этого не было... Она знала, что ждать ее некому и что одиночество - ее вечная спутница...Подойдя к своей квартире, она увидела тонкую полоску света, пробивающуюся сквозь щель дверей... Che cazzo!!!... Мне сейчас только приключений и не хватает... Девушка решительно открыла дверь. Войдя в прихожую, привычным движением бросая ключи на комод, она услышала звон металла на полу... На месте его не было... Комод с привычного места был сдвинут к стене... На цыпочках, осторожно, Кассандра прошла в гостиную и дыхание перехватило... Вместо гостиной был хаос... Не было практически ни одной целой вещи...
В комнате было как-то слишком светло, и она поняла почему... Окно было разбито, повсюду валялось битое стекло... У окна, за диваном, под грудой штор, лежало чье-то тело... Подсознание девушки подсказало кто это, прежде, чем она приподняла ткань и взглянула на виновника происшедшего... Дитрих... Кто бы сомневался...
Но слишком уж неподвижно он лежал...
Касси даже засомневалась. Приложив руку к его шее, чтобы проверить пульс и дыхание, она склонилась над ним и уловила хорошо различимый на близком расстоянии запах алкоголя - Дитрих был в стельку пьян.
Облегченно вздохнув, Касси устало опустилась на перевернутый диван.
Она знала, что никогда не сможет вызвать полицию, чтоб сдать его за разбой.
И не потому, что боится, а потому, что слишком много связывало ее с ним.
Воспоминания обжигали... Они делали ее слабой...
Он был ее любимым мужчиной на протяжении года с небольшим... Пока она из желаемой игрушки не превратилась в товар широкого потребления... Товар... Mеrde... Первый клиент... Первая оплеуха.... Касси вскочила на ноги и пнула под ребра эту распростертую на полу тварь с такой силой, на которую сейчас была способна... Кассандру, в ее итальянской экспрессии, в этот момент мало волновали последствия. Она пинала его, вспоминая каждое унижение... Каждое прикосновение чужих рук к ее телу...

Жилой дом====>

0

19

====>Жилой дом

...Она стояла посреди бескрайнего поля, усеянного тюльпанами... Красота была необыкновенной... Краски были волшебными... В жизни она таких не видела никогда...
- Касси... Касси... - голос был таким нежным... Таким любящим... Она летела сквозь тюльпаны, окрыленная таким  счастьем, что дыхание перехватывало... А в животе порхали тысячи бабочек, касаясь сердца легким касанием крыльев...  Но она не могла никак его догнать - этот любимый волшебный и мягкий голос... Внезапно ощущение полета исчезло, и Кассандра упала в цветы.
Картинка сна стала резко меняться - тюльпаны чернели и опадали прямо на глазах. И вместе с красками уходило счастье из нее, как будто кто-то высасывал саму жизнь, крадя ее дыхание...
- Какого черта?... Что ты тут делаешь?... Где я?... Что вообще происходит?! - голос Дитриха вырвал девушку из сна... Она приоткрыла глаза, все еще ощущая вкус слез на губах: Да уж...красавчик...
- Что со мной?.. Касси... Где я?- голос его звучал глухо, надтреснуто. Кассандра усмехнулась, приятно было видеть Дитриха слабым и беспомощным... Нечасто представлялся такой случай... Поджав ноги, она наблюдала за тем, как Дит ползет на кухню. Слушая его возню у холодильника, Касси смотрела на погром, и ловила себя на мысли, что ей все равно, что не жаль ни одной вещи - всё это пустое... Ничего больше не имело значения, кроме голоса того, кого не знала еще, а уже любила. Кого так старалась догнать и увидеть, но не смогла...
Мысли прервал звонок телефона... О чем говорил Дитрих, она не поняла, да и не хотела... Ей и это было всё равно...
- Касси… Что это за бардак?.. Ты решила сменить мебель?.. Что здесь произошло?... Скажи мне хоть что-нибудь потому, что я ничего не понимаю… - голос немца вывел ее из оцепенения, удивив... Вопрос звучал почти умоляюще...
- Дит, я пришла и нашла квартиру в таком же состоянии, в котором она находится и доселе,- еле слышно, уставшим голосом проговорила Касси.- Но предполагаю одно - ты нажрался, как свинья, и поступил соответственно этому званию. Хотела спросить, зачем? но вижу, что смысла не имеет...
Она встала с дивана и, осторожно перешагивая через руины вещей, пошла к ванной. На пороге гостиной она обернулась:
- Дорогой, ты ведь восстановишь, всё как было? А то я буду не совсем в форме, чтобы продолжать работу... А тебе бы не мешало привести себя в порядок - слишком заметны следы весело проведенной ночи, - и засмеявшись, Кассандра скрылась за дверью.

Жилой дом====>

+1

20

====>Улицы и переулки

Эйпи открыла глаза... Её разбудил лучик солнца, проникший в квартиру через окно и падавший ей на лицо... Она подтянулась, и села на край кровати... Эпи чувствовала, что её глаза всё еще опухшие. Какой ужасный день был вчера... Подумала она про себя и пошла в душ...
Проходя мимо комода, она взглянула на часы. О Боже, уже полдень. Ничего себе -  поспала. Нужно поскорее привести себя в порядок. И она скрылась за дверью ванной комнаты...
Спустя некоторое время, Эйприл с чашкой кофе уже сидела у камина и курила. В камине по-прежнему лежал брошенный ею белый чуть помятый конверт. Телеграмма... От кого она? Эйпи взяла конверт и открыла его...
То, что она увидела, шокировало девушку. - Ты думала я тебя не найду? Ты глубоко ошибалась. Я знаю, где ты. Ты приняла своё решение и теперь живи, как хочешь. Забудь что у тебя есть дом...Эйприл обеими руками скомкала телеграмму и подожгла её и снова бросила в камин... Ну, вот и всё... С прошлым покончено, теперь я абсолютно свободна и мне больше некого бояться.В этот момент ей безумно захотелось с кем-нибудь поделится этой новостью... Но с кем? У меня же тут никого нет... Тут Эпи осенило и она улыбнулась... Как же нет? А Касси? У меня же теперь есть Касси...
Поставив недопитую чашку кофе на край камина, Эйприл встала, накинула на себя кофту. Может это будет и не красиво, но я зайду к ней... За одно и узнаю, как она...
Эйприл взяла связку ключей. Заперев двери своей квартиры, она  направилась к Кассандре... Дверь квартиры Касси была приоткрыта… Помешкав с минуту, она нажала кнопку звонка и, не дождавшись когда её впустят, толкнула дверь рукой...
Та открылась... Медленно девушка вошла в квартиру. То, что она там увидела, достало её врасплох... Такого хаоса она еще не видала... Вокруг было всё разгромлено... под её ногами был слышен хруст битого стекла... тут Эйпи замерла.
Подняв глаза, она опять увидела перед собой этого страшного человека... Он снова сидел на диване, как накануне вечером, только без пива и пистолета.
- Вы!? Какого чёрта вы тут делаете? И где Кассандра? Что вы сделали с ней? - вдруг во весь голос закричала Эпи.

Жилой дом====>

0

21

====>Жилой дом

- Прошу, не кричи! А то соседи вызовут полицию, а мне бы этого не хотелось, - произнёс мужчина. Эйприл мгновенно замолчала, её вновь охватил страх. Её руки задрожали, а в голове началась паника. Она сделала два шага назад и упёрлась о комод... 
- Ааааа? - не найдя больше слов, пытаясь жестами рук помочь себе что-либо сказать, чуть слышно выдавила Эйпи.
– С Касси все в порядке, она в ванной, - пробормотал он. Девушка повернула голову в сторону ванны и услыхала шум воды, доносящийся оттуда...
- Ты – Эйпи, так? Я Дитрих, я…. эмммм… друг Кассандры, мы с ней давние друзья. - Продолжал мужчина...
- Дитрих… Друг, мать твою. Лучше бы ты мне рассказал, что тут произошло и что это за хаос, - недоверчиво посмотрев на Дитриха, подумала Эйпи.
- Не бойся – я не причиню тебе вреда, клянусь жизнью. Прошу тебя,  присядь… На самом деле, мне неприятно, что я тебя напугал вчера и ты отчасти стала свидетелем той сцены…
Он всё продолжал и продолжал говорить...
Эйприл подошла к дивану и села на самый его край...
Она вновь посмотрела на Дитриха, и ей показалось, что перед ней совершенно другой человек, не тот, что был вчера - грубый, жестокий подонок, посмевший наставить на неё оружие.
Он взглянул на Эйпи, она смущенно опустила глаза и улыбнулась.
-Тут на самом деле все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Может быть, ты когда-нибудь и узнаешь правду, а может быть и ни к чему тебе ее знать…После всего сказанного Дитрихом, Эйприл немного успокоилась... Он ей даже показался очень симпатичным.
-Да, я  Эйприл. Новая соседка Касси. Я живу напротив.- Она почувствовала, что от смущения её щеки порозовели. Повернувшись в сторону Дитриха, Эпи своим тихим голосом промолвила:
-  Вы не против, если я подожду Касси здесь?

Жилой дом====>

0

22

====>Жилой дом

Уже второй раз в течение часа, Дитрих ее удивил. Он сидел на диване рядом с ее соседкой и мило беседовал:
- Мои глаза мне лгут... Привет, Эйприл. Вижу, вы познакомились... Дит, что-то ты как-то криво сидишь, ты плохо себя чувствуешь? - голос Кассандры звучал фальшиво-участливо. Зная, что он не помнит ничего, так и хотелось по-мелкому отомстить за сорванные планы...
-Дитрих, помоги мне сварить кофе, который я обещала Эйприл, но так и не угостила потому, что большой и злой дядя напугал милую девочку! - и, не дожидаясь его ответа, направилась в кухню.

Жилой дом====>

0

23

====>Жилой дом

Дитрих устроился на переднем сиденье:
- Домой, - сказал он и машина плавно тронулась с места. 
Уже сидя в машине рядом с Эйприл, Касси наконец-то перевела дух: Уфф... Я попала в Страну Чудес... Превращение Дитриха ставит меня просто в тупик... Не может он так кардинально поменяться от одних только моих каблучков...
Эта мысль вызвала нервный смешок... Но в любом случае, я не дам погубить Эйпи... Не спасла себя, так попытаюсь спасти ее ... Просто надо быть всегда рядом... Черт... Это сложно будет сделать... А рассказать ей всё - напугать и вспугнуть... Не откажется Дит уже от нее... Ни за что не откажется.
Кассандра повернулась, и посмотрела на профиль подруги: Думаю, я могу ее так уже называть ... Она гораздо больше для меня, нежели соседка...
Эйприл смотрела на проносившийся за окном машины пейзаж с широко распахнутыми, восторженными глазами.
Касси тихо, чтоб никто их не слышал, произнесла :
- Эйпи, ты в порядке? Еще не поздно всё изменить, и мы можем просто вернуться...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

24

====>Жилой дом

- Эйпи, ты в порядке? Еще не поздно всё изменить, и мы можем просто вернуться...
Эйприл повернула голову в сторону Касси, улыбнулась и проговорила:
- Всё хорошо. Нет, не стоит возвращаться. Я с удовольствием поеду с тобой.
Эйпи взяла Касси за руку.
- Знаешь,- сказала она. - Я же теперь осталась абсолютно одна… Моя мама умерла, когда я еще была ребёнком… А отец отказался от меня - вчера я получила от него телеграмму. Но это долгая история. Я тебе как-нибудь всё расскажу.
Эйпи улыбнулась Кассандре и положила свою голову ей на плечо.
- Теперь ты самый близкий для меня человек. Я очень рада, что ты появилась в моей жизни.
Чуть слышно промолвила Эйпи, еще сильнее прижалась к Касси и закрыла глаза...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

25

====>Жилой дом

Что же это был за телефонный звонок? Когда Ян уже стоял в дверях, открывая верхний замок,зазвонил телефон оставленный на зарядке. Кто бы это мог быть?подумал Ян, не так много людей знают его номер, и чаще звонки раздаются здесь по важным поводам,поэтому перепрыгивая  через диван, спотыкаясь о журнальный столик, Ян быстро добежал до телефона
- алло?- со сбитым дыханием произнес Нотебом ,стараясь дышать как можно ровнее,но в ответ услышал только гудки. Он еще подержал трубку у уха, будто надеясь, что разрывая эту азбуку морзе, раздастся чей-то голос. Но понятное дело, что там было пусто. Ян посмотрел на номер,он был не в списке. Почему-то мгновенно вспомнилась девушка из кафе. Та самая девушка, которой Ян в кафе оставил салфетку с рисунком и номером телефона. Нотебом по-мужски ухмыльнулся,даже обрадовался, что она решила позвонить…поэтому взяв трубку в руки, он сел на диван,в надежде что она перезвонит. Прошел час в ожидании,Ян уже сто раз перевернулся на диване,переоделся, но ни на минуту  не выпускал телефон из рук,будто что-то важное ждал он в этот вечер. Ну нет, я тебе первый звонить не буду заупрямился Ян, хотя и руки чесались извлечь номер из памяти телефона, он мужественно пытался сдержаться. Бродил по комнате, посматривая на часы. Время то тянулось невыносимо,то бежало,  снося все на своем пути. Чего он ждал? Сам не понимая,он просто думал о девушке из кафе, он совсем не помнил ее лица,но он вспоминал здание, которое он нарисовал глядя на нее. Классический домик в стиле Амстердама, с темным фронтоном и квартирками под крышами. – она была именно такой, тем самым зданием, в квартире которого возможно она жила. Так Ян и уснул, лежа на диване, с зажатым телефоном в руках. Ему снились разные сны,без сюжета ,временами снилось, что звонит телефон и он просыпался, и снова засыпал, поглядев на потухший экран телефона. Так в перерывах, в ожидании прошла ночь Яна. Когда он проснулся окончательно, на улице было еще темно,но судя по часам утро уже вот- вот наступит. Поэтому набравшись наглости, он набрал номер и нажал зеленую кнопку. В трубке гудки,1,2,3,4,5,6… конечно, она ведь спала
- алло-раздался тихий голос в трубке, и Яну от стыда захотелось бросить ее.
- возможно вы меня не помните..- начал было тупить Ян, смущаясь как школьник, и совершенно не понимая, что уместно было бы сказать.
- да я помню,домик на салфетке…- ровным голосом говорила девушка,а Яну почему-то казалось, что на том конце провода уголки ее губ чуть растянулись в улыбке.
Ян молчал, хотелось многое сказать, и слов не находилось, поэтому он глупо молчал, дыша в трубку от волнения.
- только вы опоздали  ровно на одну ночь-как-то немного с грустью, а может быть и радостью произнесла девушка- я утром уезжаю
надолго?- спросил Ян
-может быть, насовсем…
- я провожу?
- не стоит- все так же задумчиво отвечала она
- и все же…
Но в ответ раздались снова гудки. Ян уже решительно был настроен еще раз увидеть эту девушку, поэтому направился приводить себя в порядок до того времени, когда начнет ходить транспорт до аэропорта. Приняв душ, и отпивая на ходу    горячий кофе, Ян собирался. Было уже около 5 утра, когда Ян вызвал такси до аэропорта и сел в него. Глупо провожать цветами, подумал Ян и поехал в аэропорт.

                                                                                                    Аэропорт "Скипхол"====>

0

26

====>Начало игры

Вендер лежал в своей кровати, по привычке проснувшись за несколько секунд до того, как в тишине комнаты прозвучит противный голос электронного будильника, и смотрел в жёлтый прокуренный потолок. Его рука машинально потянулась к тёмно-коричневой тумбочке у кровати, его длинные пальцы нащупали кнопки будильника, и он отключил его, не дав исполнить своё предназначение. В левую щёку тыкалось что-то холодное и мокрое. Чуть повернув голову, он понял, что это был сопливый нос Чёрного, что по привычке выпрашивал свою порцию корма, негромко издавая звуки, отдалённо напоминающие кошачье мурлыканье.
Закурив сигарету, Вендер глубоко затянулся, выпустил струйку сизого дыма в полумрак комнаты.Чёрный тут же спрыгнул с кровати, не слышно приземлившись на ковролин, и засеменил куда-то, скрывшись в тёмном проёме приоткрытой двери. Ещё одна затяжка... И ещё... С каждой затяжкой в голове Вендера прояснялось. Кошмарный  сон, снившийся ему каждую ночь, потихоньку рассеивался. Он пытался вспомнить, какой же сегодня день, и надо ли куда-то вставать... Поняв, что сегодня последний выходной, он бросил окурок в переполненную пепельницу, и закрыл глаза, в надежде выспаться в свой последний выходной.

Жилой дом====>

0

27

====>Жилой дом

Вендер проснулся от голодного мяуканья Чёрного. Он протянул руку к тумбочке, она ловко нащупала пачку сигарет и зажигалку. Он закурил, наслаждаясь густым дымом. С минуту курил, лёжа на спине и глядя всё в тот же жёлтый, прокуренный потолок, с неизменной трещиной у торчащего крючка, за который был замотан кусок чёрного провода. Когда-то там висела хрустальная люстра, купленная ещё мамой ... С этими мыслями, Вендер заставил себя встать, что-то делать, хотя бы покормить не умолкающего Чёрного. Звучно скрипнув матрацем, он поднялся и направился к кухне.
Покормив Чёрного, и сделав себе чашку кофе, он опустился на тяжёлый дубовый стул и снова закурил, неожиданно отметив про себя, что сигарета последняя. Вендер мял в руке пачку из под сигарет, пил горький кофе и, время от времени, выпускал дым из ноздрей, глядя как небольшое, чёрное животное с жадностью поглощает "Вискас" из синей пластиковой миски. Докурив сигарету, и опустив окурок в серебряную пепельницу в виде человеческого черепа, взял со стола радиотелефон, и не глядя набрал номер. В трубке что-то щёлкнуло, и раздались длинные гудки. Возьми же трубку - мысленно проскрипел он, но в ответ раздавались всё те же холодные гудки. Вслепую ткнув пальцем клавишу выключения, Вендер небрежно бросил телефон на стол, и проговорив что-то невнятное себе под нос, направился в коридор.
Странно, но в коридоре было светлее, чем в комнате и в кухне. Спокойное неоновое свечение освещало одинокий обувной шкаф и вешалку, на которой висела его любимая кожаная куртка. Ловко впрыгнув в туфли, и накинув куртку на плечи, Вендер повернул ручку входной двери, и скрылся в подъезде, громко хлопнув дверью.

                                                                                                Парк====>

0

28

====>Больница

Черт возьми... Голова моя... И, кстати, где я?... Валери приподняла голову от подушки, пытаясь сфокусировать взгляд. Потолок...люстра...стены... Вроде все знакомое... Так... Я дома, это уже хорошо... Который час?... Пытаясь поднять руку к глазам, чтобы посмотреть на циферблат модных часов, размером с маленькую тарелку, девушка задела что-то теплое.
-Ааааа....Ты кто??,- она резко подскочила в кровати, глядя на незнакомую девушку. Та с непонимающим и сонным взглядом ответила:
-Джина... Вэл, ты что?
Калейдоскоп картинок и образов побежал перед мысленным взором Валери. Ночной клуб... Дым марихуаны... Танцы, практически, дикие... Объятия незнакомки, вызвавшие желание... Такси... Упражнения в постели...
-Слушай, Джина... Мне надо сейчас уйти... Я не знаю, во сколько вернусь. Дверь просто захлопывается. Ты оставь мне свой номер телефона, я позвоню.
Не глядя на девушку, которая смотрела на Валери с недоумением, она стала хватать свои вещи, разбросанные по полу, видимо "в пылу страсти".
Одевшись, схватив ключи и сумку, Вэл выскочила в подъзд и понеслась вниз по лестнице, как-будто на улице ее ждало спасение от всех бед на свете.

                                                                                                 Парк====>

0

29

====>Больница

Проснувшись многим позже обычного, Вендер лежал в своей кровати и курил. Рядом мурлыкал Чёрный, уткнувшись мокрым носом ему в бок. Сигаретный дым наполнял полумрак комнаты, вырисовывая в воздухе причудливые узоры. В конце концов, - подумал он - могу я хоть раз в жизни заболеть, или нет... С этими мыслями он поднялся, противно скрипнув матрацем, и вышел из комнаты на кухню. Взяв телефон, набрал номер. Какое-то время он слушал длинные гудки, пока на том конце не прозвучал хриплый мужской голос:
-Да, я вас слушаю.
-Доброе утро. - Вендер прокашлялся, и продолжил: -Я не выйду сегодня, приболел что-то... вымок вчера под дождём... ужасно себя чувствую...
-Что ж, Вен, у тебя есть четыре отгула, я думаю тебе будет этого достаточно, чтобы прийти в норму?
-Да да, этого вполне достаточно, спасибо. До скорого.
-Выздоравливай, Вен.
Вендер нажал кнопку выключения, положил телефон на стол, и принялся готовить кофе. Через несколько минут, кухню уже наполнял кофейный аромат, вперемешку с сигаретным дымом и запахом кошачьего корма. Листая жёлтые, небольшие странички записной книжки в поисках нужного номера, он отпивал горячий, горький кофе из чашки, и бормотал себе под нос:
-Ну где же он?... Неужели я не записал...
Среди беспорядка его телефонной книжки, было трудно что-то найти, посторонний человек вряд-ли бы разобрал там хоть слово. Через несколько минут перелистывания и бормотания, Вендер нашёл искомое имя - Андре. Набрав номер Андре, он откинулся на широкую спинку стула и закурил очередную сигарету. Через несколько секунд в трубке прозвучал тихий уставший голос:
-Жалуйтесь/
-Привет Андре! Это Вендер.
-А, Вен, привет! Чем порадуешь? - Голос Андре стал звучать бодрее.
Вендер глубоко затянулся, отправил окурок в серебряную черепушку-пепельницу, выпуская густую струйку сизого дыма - произнёс:
-Я достал то, что ты просил. Встретимся?
-Отлично!!! Где и когда? -Голос Андре окончательно повеселел.
-Я думаю через часок, где-нибудь в парке...
-Отлично! Тогда до встречи.
Положив трубку, Вендер вышел в коридор, и достал из внутреннего кармана куртки пакетик с белым порошком. Пройдя на кухню, он достал из кармана штанов шкатулочку, обшитую кожей, открыл её, и высыпал половину порошка из пакетика. Захлопнув шкатулку, он убрал полупустой пакет в карман штанов, и сел пить уже почти холодный кофе.

                                                                                              Парк====>

0

30

====>Интернет-кафе

За окном уже давно было темно и фонари уже заглядывали в окошки уставших за день домов, а может быть свет в окнах тоже был для кого то знаком. Вдали гремел гром и изредка молнии рвали небо на части. Ян сидел за столом отстранившись уставив взгляд в никуда. Пальцы перебирали и поворачивали карандаш. Свет от настольной лампы своими лучами грел листок с какими расчетами, а на мониторе компьютера мигал эскиз, над которым Ян трудился уже несколько недель. В открытое окно ветер приносил вкус свежести и города. Ян все так же неподвижно сидел и мысли его были не здесь, не с ним. Почему то именно сейчас в конце августа в эту ночь предвещавшую грозу,он в потоке осенне-летнего воздуха почувствовал запах тюльпанов и вспомнил ту самую девушку из кафе, которая с придыханием рассказывала о том откуда вообще взялись тюльпаны. Вспоминая ее он вспоминал ее экспрессивную натуру и забавный случай у телефонной будки, вспоминал что именно в тот день он собирался рвануть за незнакомкой в аэропорту, как в какой то любовной мелодраме, кстати неплохо бы проверить электронную почту напомнил себе Ян. И снова погрузился в размышления. Почему то вспомнился дом в центре города, который абсолютно не вписывался в архитектурный ансамбль города, но был прекрасен и даже Ян зануда и эстет, считающий что классика это абсолютно его стиль, не был против что этот дом стоит посреди города. Так и эта итальянка…Кассандра ее звали Касси…была такой же непонятной для этого города ,но тем не менее органично в него вписывавшаяся…флорист…тоже своего рода архитектура, только материя тоньше и эффект недолговечен. А карандаш все скользил извиваясь как змейка в его руках, и  несмелая осень сидела рядом у его ног ,послушно разделяя его невеселые мысли…вздохнув глубоко, Ян встал и подошел к окну, внизу в городе было непривычно тихо для еще теплых ночей сверкали молнии и пыль словно умоляя ждала дождь который упадет завесой на город,редкие катера проплывали по каналам в бликах иллюминации и молний,которые превращали на ночь ,город в волшебную сказку. Знал что сегодня уснуть не удастся и поэтому побродив по полутемной комнате снова засел за рабочий стол и стал с усилием что то чертить и считать…

Морской порт====>

0


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Жилой дом