©~lulu~

Крупнейший амстердамский универмаг «De Bijenkort"» («Улей»)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многоэтажный торговый центр, где можно купить абсолютно все - от сувениров до дизайнерских вещей. К Вашим услугам парки развлечений, кафе, парковка и кинотеатр.

0

2

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Машина бесшумно припарковалась у торгового центра.
Кассандра, медленно, с ленцой выходя в открытую шофером дверь автомобиля, с улыбкой наблюдала за подругой. Эйприл, не дожидаясь водителя, выскочила из машины, громко хлопнув дверцей.
Видя широко распахнутые темные глаза девушки, Кассандра ничуть не удивилась ее реакции - здание торгового центра поражало своими габаритами и занимало почти целый квартал, возвышаясь над землей в несколько этажей. "Улей" вмещал в себя всё, что можно, лишь бы довольный клиент оставил здесь больше сбережений, чем принес...
- Ну что, пойдем? Разорим щедрого господина Дитриха фон Штольца?, - с напускной фальшивой важностью произнесла Кассандра, сморщив свой прямой носик.
Хихикая и переговариваясь, девушки впорхнули в открывшиеся двери универмага...
Нет ничего более захватывающего для женщин, чем шопинг, не ограничивающий их действий...
Калейдоскоп вещей мелькал перед глазами со скоростью света, а услужливые продавцы демонстрировали самые дорогие и новые модели. Кассандра чувствовала себя доброй феей, несмотря на то, что кредитка принадлежала не ей. Так радовала ее реакция Эйприл, которая словно попала в сказку. Обойдя практически все отделы, скупив половину ассортимента, девушки устало поплелись к выходу, оставив адрес доставщикам.
- Эйпи, ты поезжай на виллу с Хельмутом, у меня есть кое-какие дела, хорошо?, -и Кассандра, посадив подругу в машину махнула рукой, подзывая такси

                                                                                 Кафе с видом на реку====>

0

3

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Эйпи села в машину и смотрела, как подняв руку, Кассандра подзывала такси... Ей вдруг стало грустно - она опять осталась одна... - Хельмут, поехали скорее домой...- сказала она водителю.
Машина тронулась с места. Эйприл оглянулась, чтоб еще раз посмотреть на Касси... Затем она поудобнее устроилась на сиденье и вдруг услыхала, как из динамиков доносится знакомая и очень дорогая её сердцу мелодия... Не сдержавшись, Эйпи во весь голос произнесла:
- Хельмут, а можно вас попросить включить эту музыку погромче?
Повернувшись в сторону девушки и улыбнувшись, он произнёс:
- Конечно.
Эйприл прикрыла глаза... Мелодия навевала сладкие грезы и уносила в мир чудес, где царят мечты...

                                                            Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

4

====>Парк

Зеркальные витрины универмага весело играют солнечными бликами, даже больно глазам.
Вивьен останавливается у огромного витража, и заглядывает через  стекло в просторный салон, ища  глазами объект своего вожделения.  Вот он… Какой красавец, изящный брюнет, быстрый, мощный. Она всегда знала, что он будет принадлежать именно ей.
Вивьен  решительно  двигается  по первому этажу « Улея», набирая на ходу номер телефона… На крупном дисплее высвечивается: Вызов…Папа. 
- Здравствуй... Решила сегодня... Да, хорошо подумала... Именно этого класса, ты же одобрил выбор... Я буду аккуратна... Мы говорили об этом много раз... Остаюсь на связи
Торговая сделка была назначена заранее и менеджер, молодой элегантный мужчина в белоснежной рубашке со строгим галстуком широко улыбаясь, шел ей на встречу.
- Здравствуйте, Вивьен,  очень рад  видеть Вас в нашем салоне.  Дидье… К вашим услугам. - представился он, целуя руку Вивьен. - Отличный выбор… Agusta 1000 СС, двухместный, четыре цилиндра, а разгон просто сумасшедший…
- Подарок  отцу?- спросил Дидье.
- Нет..,- ответила Вивьен, смущённо улыбаясь. - это для меня.
- Будет  немного тяжеловат, - произнёс  Дидье.
Ничего, я исправлю этот недостаток грамотным вождением. Надеюсь, что мне нечасто придётся поднимать его с дороги,- уже громко смеясь, сказала Вивьен. 
- Ну, что же он Ваш. Осталось только оформить документы. Это не займет много времени. Присаживайтесь. Я принесу кофе.
Вивьен присела на роскошный светлый кожаный диван. Салон был прекрасно освещён, и она погрузилась в созерцание блеска лакированных поверхностей новеньких автомобилей. Чашечка кофе, с тонким ароматом, добавила ещё уюта. Надо отдать должное элитным салонам, умеющим расположить к себе и создать максимум условий клиенту, что бы ему было приятнее и легче расстаться со своими сбережениями.
- Как поживает господин Вильбоа?,- задал вопрос Дидье, глядя в красивые, проницательные серо-голубые глаза  Вивьен. Его взгляд затянулся и начал принимать требовательный характер.
Да, да сейчас начнутся банальные вопросы…Что я делаю сегодня вечером, или может, посидим в кафе… Она любила играть с мужчинами своим завораживающим взглядом, доводя их до отчаяния и уходить, оставляя ни с чем. Но сейчас ей этого не хотелось. 
Тренирует новую команду. Сборы. Соревнования, - ответила она отводя взгляд в сторону. 
Она поднялась с дивана, и направилась в сторону своего избранника.  Она провела рукой по гладкому обтекателю,и задержалась на баке...Холодный. Закрыв глаза, она вспоминала, как приятно греть руки на разогретом мотором топливном баке, как щекочут ноздри, поднимающиеся теплые пары бензина. Вспомнила бессонные ночи в гараже, проводимые за ремонтом своего первого простенького мотоцикла. Как переполняла её гордость за отца, когда он торжествующе сжимал в руке кубок победителя. 
- Вы можете заполнить чек, - Вивьен вздрогнула, фраза показалась ей резкой.  Она слышала учащённые удары своего сердца, она разволновалась то ли от нахлынувших воспоминаний, то ли от количества нулей в сумме чека. Она аккуратно выводила - восемьдесят тысяч евро.
Выйдя из дверей универмага, она почувствовала усталость. Не хотелось ни о чём думать. Уже вечер, стемнело, а  надо  ещё поймать такси…

Дом на улице Rembrandtplein====>

Отредактировано Вивьен (2010-03-12 22:53:16)

+1

5

====>Вилла Дитриха фон Щтольца

Уже часа два Эйпи и Линда ходили по бутикам торгового центра... Проходя мимо маленького магазинчика, Эйпи вдруг остановилась... В витрине она увидела шляпку, как две капли воды похожую на ту, что держит в руках её мама, на единственной фотографии, что сохранилась у Эйприл...
Она стояла и, не отрывая взгляда, смотрела на неё...
- Я хочу её купить... - Прошептала она сама себе и вошла в магазинчик.
Сделав это приобретение, Эйп вышла и заметила, что Линды нет...
Растерянно глядя во все стороны, она в толпе народа пыталась разглядеть её...
- Где же ты??? Куда ты убежала??? - Эйприл направилась вперёд.
Ходя из одного конца в другой, ей так и не удалось найти девушку...
Эйп вышла на улицу и села на скамейку у входа...
- Линда, Линда... Где же ты??? Куда ты могла пойти???
Она сидела и смотрела вокруг, в надежде увидеть её...
Она посмотрела на часы...
- И Хельмута нет...Он уже пол-часа назад должен был приехать за нами, - подумала про себя девушка.
Сколько времени прошло точно, Эйп не знала... Но ей показалось, что прошла целая вечность... Она встала и вновь направилась в торговый центр... Она снова и снова обошла все магазинчики...
Затем взяла телефон и набрала номер Дита...
- Алло, Дит???
- ...........................
- Это Эйприл... Дит, Линда пропала...
- ...........................
- Как дома???
- ...........................
Эйприл нажала кнопку отказа, вышла на улицу и сев на скамейку, на которой ждала Линду, заплакала...
- Линда, за что ты так со мной??? Что я тебе сделала???
Она сидела не скрывая слёз... Вдруг зазвонил телефон.
- Да?
В трубке она услыхала голос Дитриха.
- ...........................
- Дит, я не знаю... Она просто пропала... Я не знаю, почему она так ко мне относится...
- ...........................
- Нет, не стоит... Я останусь у себя... Пожалуйста, пусть завтра Хельмут привезёт мои вещи...
Дит еще что-то говорил, но Эйп уже не слыхала его... Она отключила телефон и, встав, направилась домой...
Ей было больно и непонятно - что сделала она такого, что с ней так поступили?
В тот момент ей казалось, что она обижена на весь белый свет...
- Ты должна держать себя в руках... Ты не должна плакать... Ты сильная... Успокойся... Всё будет хорошо...
Успокаивая саму себя, Эйп не заметила, как оказалась в парке недалеко от дома...

Парк====>

0

6

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Два часа походов по магазинам прошли незаметно. За это время девушки почти не разговаривали, не смотря на то, что Дитрих хотел, что бы они подружились между собой. Идя мимо множества магазинов Линда заметила, что Эйприл остановилась около одного и что то внимательно рассматривает на витрине, затем она вошла внутрь.
Вот я и осталась одна прекрасно, а она опять пошла покупать себе очередную безделушку, как будто бы у нее их мало…. А вот и Хельмут, он как всегда вовремя.
-Здравствуй Хельмут, а ты как раз вовремя, я тебя уже заждалась.
- А где Эйприл?
- Она просила не ждать ее, сказала что у нее есть еще кое какие дела в городе.
- Странно, почему она меня не предупредила об этом…. 
- Не бери это в голову, поехали домой, а то я ужасно проголодалась, да и хочу увидеть отца.
Сев в машину, они направились на виллу.

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Крупнейший амстердамский универмаг «De Bijenkort"» («Улей»)