©~lulu~

Вилла Дитриха фон Штольца

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Загородная вилла в 40 км от Амстердама - вдали от шума и городской суеты...
Вилла построена в колониальном стиле... Вокруг - зелень густых деревьев...
Со стороны дом выглядит богатым, но не очень большим, однако стоит войти в парадные двери и пройти через столовую - ты попадаешь в "рай на Земле"... Шикарный бассейн с шезлонгами, искрящаяся на солнце голубая вода так и манит в свои объятья... От бассейна идет дорога к полю для гольфа, рядом с которым располагается теннисный корт.
А если от бассейна повернуть направо, то твоему взору открывается чудесный ухоженный сад...

0

2

====>Жилой дом

Закончив трапезу, и откинувшись на резную спинку дорогого антикварного стула, Кассандра лениво наблюдала за Дитрихом, держа в руке бокал с недопитым вином: "Ты – подруга Кассандры, а она – моя подруга..." ... Ну конечно ... Друзья, черт возьми ... С каких это пор друзья снабжают наркотиком и продают "дружественное" тело  деловым партнерам, и просто нужным людям? ... Stronzo, опять что-то задумал ... Хотя все довольно прозрачно ... Эйприл...
- Прошу прощения, но я вынужден вас покинуть. Мне пора в аэропорт. Отдыхайте, развлекайтесь – дом и машина с водителем в полном вашем распоряжении. Еще раз простите,-с этими словами хозяин виллы их покинул.
В темных глазах, блестящих от выпитого вина и бессонной ночи, мелькнула усмешка: Какие мы добрые ... Какие обходительные ... Кредитка, говоришь? Ни в чем себе не отказывать? Будет сделано, хозяин...
Кассандра повернулась к Эйприл:
- Ну, Эйпи? Готова к опустошению банковского счета господина Штольца?,- в ее голосе звучало какое-то отчаянное веселье, - сейчас по койкам, я наконец-то высплюсь в тишине и покое, без дыр в окнах, и хрустящего пола...и ты выспись, завтра будет интересный день
Рассмеявшись, девушки выбежали из-за стола и направились по комнатам, каждая думая и мечтая о своем...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

3

====>Вилла Дитриха фон Штольца

- Касси... Касси... - голос манил, звал... Слезы из сна заливали лицо девушки в реальности... Она проснулась с ощущением боли и утраты, по мечте... По сказке... Этот голос давно уже не давал ей спокойно спать, она мечтала его слышать снова и снова, даже несмотря на то, что просыпалась в слезах, так и не поймав мечту за хвост.
Кассандра села на кровати: ...Который час?.. Утро... Ладно, пойду в душ, а затем разубужу Эйприл... С утра в центре мало народу - надо успеть потратить кучу денег, пока Дит не вернулся...
Кассандра встала с кровати и, сладко потягиваясь, направилась в ванную...

Универмаг "УЛЕЙ"====>

0

4

====>Жилой дом

Эйприл открыла глаза... Потянувшись, она сказала сама себе:
- Buon giorno,  - на её лице появилась улыбка... Она чувствовала себя Золушкой, попавшей в замок...
Полежав еще с минуту, Эйпи встала и подошла к окну... Впервые за последние годы, она почувствовала себя по-настоящему счастливой и кому-то нужной...
В её голове то и дело возникали мысли о Дитрихе...
- Не знаю, кто ты и чем занимаешься, но я чувствую, что ты хороший человек, не смотря на то, что стараешься казаться суровым и гневным подонком.
С этими мыслями Эйпи вошла в ванную комнату. Открыла кран, добавила пены и села на край ванны.
- Почему мне так хочется увидеть его? Я же о нём совсем ничего не знаю, мы знакомы с ним один день, а я уже скучаю по нему...
Эйпи залезла в ванну и в тот же миг с головой исчезла в пушистой ароматной пене...
Приведя себя в порядок, одевшись и наложив на губы блеск, Эйпи промолвила:
- Dannazione, я же совсем забыла!.. Сколько времени? Мы же собирались с Касси в торговый центр! - Эйпи выскочила из комнаты и побежала вниз, в столовую.
Там за большим столом уже сидела Касси и медленно пила кофе...
- Buon giorno, cara, - промолвила Эйпи, поцеловав Касси в щечку...
- Buona sleeper, как спалось даже спрашивать не буду - вижу, что хорошо, - ответила с улыбкой Касси. - Я тебя жду, позавтракай, выпей кофе и в путь.
- Как говорят наши, avanti senza guardare! - промолвила вновь Кассандра, и девушки засмеялись...
Эйприл вся светилась от счастья.
- Касси, мне не хочется завтракать, давай в городе что-нибудь перекусим? Я только выпью чашечку кофе и мы можем ехать.
- Ты уверена? - посмотрев на Эйпи, спросила девушка.
- Да, поехали! - уже встав из-за стола, Эйпи в спешке допивала кофе.
Они направились в сторону выхода.
Касси взяла Эйприл под руку, и грозным голосом произнесла:
- Аvanti!!!
Смеясь девушки выбежали к машине, где их уже ждал Хельмут.
                                                                                                         
                                         Универмаг "УЛЕЙ"====>

0

5

====>Гостиница

Подъезжая к особняку Гаспар немного с грустью посмотрел на то что он выглядит очень неухоженным,заросли вдоль забора из за них почти не видно самого дома,который когда то считался произведением искусства и поэтому Гаспар частенько называл особняк замком. Подъезжая к воротам Гаспар достал ключ и начал пихать в его скважину ворот но почему то ворота не поддавались. Неужели я так ослаб что уже и дверь открыть не могу? Немного нервничая  спросил у себя Гаспар. Уже с усилием он пытался повернуть ключ в замке но ничего не выходило и он ломал скрипящие ворота.
-простите что вы здесь делаете?-громкий суровый голос услышал Гаспар у себя за спиной
Обернувшись он увидел высокого и плечистого мужчину в костюме,который больше смахивал на охранника чем на прохожего
- если ты не видишь то я пытаюсь зайти к себе домой- резко ответил ему Гаспар и продолжил ломать ворота и замок пихая свой ключ.
-эта вилла принадлежит господину Штольцу-ответил спокойно мужчина.
Не дав договорить Гаспар развернул коляску и направился к мужчине подъехав совсем близко
- этот дом принадлежит мне! И не зли меня я и так зол-раздраженно скрипя зубами рычал Гаспар. И снова отправился к воротам,но мужчина преградил ему  путь
-если ты, наркоман старый сейчас отсюда не уберешься,то я тебя сам уберу отсюда!- явно без шуток сказал мужчина.
-да что за ерунда я тут живу-повышая голос злился Гаспар.-мне вызвать полицию?
-полицию вызывать сейчас буду я- доставая телефон из кармана ответил мужчина в костюме.
- отдай этот чертов телефон- вырывая из рук охранника телефон ругался Гаспар- мне нужно позвонить и стал судорожно вспоминать номер своего юриста
-алло,Моррис,что за чертовщина,ты юрист или кто?-громко кричал Гаспар-что?ты спрашиваешь что случилось? Я не могу попасть в свой дом вот что случилось! Я ору? Нет Я еще не ору! Это я еще с тобой ласково разговариваю! Не затыкай мне рот! Нет это ты меня послушай! Я пришел к себе домой!... Как проиграл? Не может быть когда? -сначала громко ругаясь и потом опадая говорил он- я не понимаю ничего!!! Я сейчас приеду!
Нажав отбой и стуча телефоном по ручке коляски Гаспар бился в истерике. Телефон распадался на осколки. Мужчина ошарашено стоял глядя на Гаспара, наверное воспользовавшись этим мгновением Гаспар бросил остатки телефона на землю и, развернувшись поехал, накапливая злость для разговора с Моррисом.

                                                                                Дом на улице Rembrandtplein====>

0

6

====>Универмаг "УЛЕЙ"
Подъезжая к вилле, у ворот Эйпи заметила молодого человека в инвалидном кресле - тот истерично колотил о ручку своего кресла мобильным телефоном...
- Кто этот человек? Он выглядит злым, - произнесла девушка, обращаясь к водителю...
Странный какой-то. - подумала Эйпи и, обернувшись, еще раз посмотрела на него.
Затем, повернувшись в сторону Хельмута сказала: - Наконец-то мы дома.
Лёгкая усталость охватила ее... Она вышла из машины и медленным шагом направилась в дом, который был таким огромным и пустым. Эйприл вошла в гостиную и села за огромный стол. Как скучно. И Кассандра, как назло, осталась в городе. Интересно, когда вернется Дитрих? - Арнольд! - позвала девушка...
Вошел дворецкий.
- Слушаю Вас, - приятным низким голосом ответил он.                           
- Herr Штольц не звонил?- смущенно спросила она.
- Нет, фрау Эйприл.
Девушка, опустив голову, чуть слышно промолвила:
- Спасибо Арнольд, вы можете идти.
Эйприл встала и направилась в свою комнату.
Она прилегла на кровать и стала вспоминать, как они с Касси бегали по магазинам, скупая всё, что им нравится, всё что надо и не очень... С этими воспоминаниями она уснула...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

Отредактировано Эйприл (2010-03-08 22:39:48)

0

7

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Эйпри проснулась от стука в дверь...
- Кто там?- Сонным, чуть хриплым голосом промолвила она.
- Это Арнольд, фрау Эйприл, - послышалось в ответ.
- Заходите, - Эпи встала с кровати и направилась к двери.
- Фрау Эйприл, ужин готов. Когда прикажете подавать на стол?
Как всегда улыбнувшись, девушка произнесла:
- А Касси уже дома? Или мне придется ужинать одной?-
Она встала у зеркала и начала поправлять прическу.
- Она вернулась часа два назад и сейчас у себя в комнате... Так что с ужином?
Эйпи посмотрела на Арнольда и сказала:
- Я думаю, минут через 15 можете подавать
Поклонившись, Арнольд вышел из комнаты Эйприл и чуть слышно закрыл за собой дверь...
Эйприл подошла к окну... Солнце уже садилось за горизонт, нежный ветерок ласкал её лицо и волосы... Она стояла обхватив себя руками и смотрела в даль...
Неужели это всё происходит со мной? В её глазах блеснула слезинка. У меня такое чувство, что я попала в сказку… Вот только интересно, будет ли у этой сказки счастливый конец? Думала про себя девушка, не сдерживая слёз...
Она не понимала, что творится в её душе... Ей хотелось и смеяться и плакать... Она вспомнила отца... Как он там? Что с ним? Не смотря на их сложные отношения, глубоко в сердце, Эйпи любила его... Ведь никого роднее отца у неё не было...
Она подошла к комоду и взяла лежащий на нём телефон... Дрожащими от волнения руками, в записной книжке сотового она нашла номер отца и нажала кнопку вызова...
Один за другим пошли длинные гудки... Один, второй, третий...
- Sì? - Вдруг в трубке раздался голос отца...
Ответил, значит с ним всё в порядке..
Нажав кнопку отказа на телефоне и улыбнувшись, пробормотала Эйпи. - Мне больше ничего не нужно, главное знать что ты жив и с тобой всё в порядке... -Ужин, я совсем забыла про ужин.- В пол голоса проговорила девушка, накинула на себя кофту и направилась к комнате Касси...
- Касс, ты здесь?- постучав в дверь, произнесла она.
Из-за дверей донесся голос Кассандры.
- Да... Заходи...-

Вилла Дитриха фон Штольца====>

Отредактировано Эйприл (2010-03-09 15:52:12)

0

8

====>Кафе с видом на реку

- Касс, ты здесь? - вопрос Эйприл, последовавший за осторожным стуком в дверь, застал Кассандру, когда она заканчивала приводить себя в порядок. День получился сумбурным, но довольно приятным и богатым на внутренние открытия. По дороге на виллу, сидя в такси, Касси поняла, что еще жива, что не все клетки ее замерзшей души погибли. Она поймала себя на том, что улыбается, вспоминая, как этот молодой человек с красивым именем Ян, смутился от собственной стеснительности. Как вертел в руках цветок, уйдя мыслями куда-то очень далеко. Ей было так легко и свободно сейчас, словно она только что проснулась после своего сна, где любимый голос произносит ее имя и зовет к себе. Улыбка слетела с лица, только когда машина подъехала к вилле. У машины Дитриха стоял Хельмут.
Расплатившись с таксистом, Кассандра, не торопясь, подошла к шоферу Дитриха:
- Хельмут, фрау Эйприл дома?.. И, кстати, Вам господин Штольц ничего для меня не передавал?
- Фрау у себя в комнате. Вероятно, она спит... И всё, что передал хозяин, находится в Вашей комнате в комоде, в верхнем ящике, - чуть наклонив голову, и спрятав усмешку, ответил Хельмут.
- Благодарю, - спрятав под маской надменности охватившую ее злость, проговорила девушка и быстрым шагом, практически бегом, направилась к себе... Stronzo...Тоже мне - блюститель нравственности... И Дит тоже хорош... Заставил меня пройти через это... Захлопнув дверь за собой, и заперев ее на ключ, Касси бросила сумку на кровать. Подойдя к комоду, и достав пакетик, села рядом... Она не помнит, сколько так просидела, глядя на кокаин... Мысли неслись быстрее, чем она их усваивала... Из всего потока она выловила только одну, но самую существенную... Ей ЭТО сейчас не нужно... Когда она не работает, "лекарство" не требуется... Когда она это сделала впервые? Касси прекрасно помнила тот день... Когда после "дебюта", ее утром выворачивало наизнанку, Дит предложил лекарство, которое поможет справляться с этим "недугом"... И помогло... И помогает до сих пор...
Кассандра выдвинула ящик, и забросила туда пакет... Я знаю, что пригодится еще... Хм... Флористка...
Приняв душ и поспав немного, она встала с мыслями, что надо бы пойти и разобрать покупки. Наверное, и Эйприл уже проснулась...Тут ее и застал голосок подруги, спрашивающей, здесь ли она...
- Да... Заходи...
При виде солнечной Эйприл, настроение улучшилось сразу... Вспомнился их утренний шопинг:
- Эйп, ну что? Наши покупки доставлены? Будем повторно наслаждаться?

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

9

====>Вилла Дитриха фон Штольца

- Эйп, ну что? Наши покупки доставлены? Будем повторно наслаждаться? Произнесла бодрым голосом Касси- Наверно, я не видала... Я проспала почти весь день... Кстати, нам пора ужинать... Пошли?,- Кассандра кивнула в ответ головой, и девушки направились в столовую.
Там их уже ждал Арнольд.
- Можно подавать ужин? - спросил он.
- Да, Арнольд, подавайте,- ответила Касси, и девушки уселись за стол...
- Я сегодня звонила отцу - хотела проверить в порядке ли он, - смущенно произнесла Эйприл.
- И как?
- Мне кажется, с ним всё в порядке. Я не стала говорить с ним. - Голос Эйпи слегка задрожал.
- Всё хорошо, ты только не расстраивайся… Давай ужинать и пойдём принаряжаться - у нас столько всего накуплено, что нам целой ночи не хватит, что бы всё это примерить! - успокаивая Эйприл, бодрым голосом сказала Касси.
Поужинав, девушки вышли на терассу, чтобы попить чаю и спокойно перекурить...
- Смотри, как красиво, - чуть слышно пробормотала Эйприл, глядя на заходящее солнце. - На небе тучки – ночью будет дождь… - Ну, что, ты готова заняться примеркой обновок? - взяв Эйпи за руку, Касси потянула её в дом.
- Конечно, готова! Спасибо тебе - ты мне помогла выбрать столько красивых вещей...
Девушки одну за другой разбирали упаковки с покупками. Они смеялись, передразнивая друг дружку, устраивали показы мод одна другой...
Время пролетело незаметно... С каждой следующей минутой сил становилось всё меньше...
-Ты не поверишь, но я никогда не думала, что, примеряя одежду, можно так устать... Я думаю, что нам пора принять душ и ложиться спать, - сев на диван и хохоча из последних сил сказала Эйприл....
-Ты читаешь мои мысли, - произнесла  Касси в ответ.
Поцеловав Кассандру в щечку, Эйприл направилась в свою комнату...
- Спокойной ночи, моя родная.
- И тебе сладких снов.
Приняв душ, Эйприл вернулась в комнату, светясь от счастья...
Эйпи легла в кровать...
Я буду счастлива, я буду счастлива всем на зло...
Она улыбнулась, повернулась на живот, обхватила руками подушку и закрыла глаза...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

Отредактировано Эйприл (2010-03-10 00:02:11)

0

10

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Эйприл проснулась в хорошем настроении... Она не помнила, что ей снилось, но точно знала, что сон был замечательный... В окно её комнаты светило солнышко...
Она потянулась и, повернув голову, увидала, что рядом на подушке лежит шикарный букет орхидей и колье.. Какая красота... Неужели Дитрих вернулся? Сердце девушки застучало в бешеном ритме.
Она встала, взяла букет и прижала его к груди.
Уткнувшись в него лицом, она проговорила:
- Какая красота... - Кончиками пальцев, едва касаясь, она провела по колье.
Эйприл... На нём моё имя...
Она улыбнулась...
Мне еще никто не дарил таких подарков... И снова в её глазах блеснула слезинка... Взяв подарки, Эйпи подошла к окну и открыла его - после ночного дождя воздух был таким свежим...
Она положила цветы на комод и подошла к зеркалу... Примерив подарок, она поспешила в душ...
Спустя некоторое время Эйпи снова стояла у зеркала... Она надела новое платье, что приобрела накануне, заколола волосы роскошной заколкой, наложила на губы блеск и хихикнув, сказала сама себе:
- Я не узнаю тебя, Эйприл... Что это с тобой?  Неужто ты влюбилась? - И в тот же миг на её щеках проявился румянец... Она вновь взяла футляр с колье, села на край кровати и долго разглядывала его... - Дитрих... Как я рада, что ты вернулся... - Вновь и вновь она повторяла его имя...
Ей хотелось поскорей увидеть его... Она встала... Закрыла футляр и положила его в ящик комода - туда, где лежали самые дорогие её сердцу вещи... Взяв фотографию мамы, она поцеловала её и прошептала:
- Мама, мамочка, наконец-то я счастлива... По-настоящему счастлива...
Положив фото на место, она кончиком пальца смахнула слезинку и направилась в гостиную... Гостиная была пуста - по всей видимости, все еще спали... Она налила себе стакан воды и вышла на терассу...
В первую же секунду по ее телу пробежала легкая дрожь... Эйпи взяла легкий плед, лежавший в кресле и, набросив его на себя, села... Подняв лицо к солнцу, она закрыла глаза, наслаждаясь тишиной и покоем...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

11

====>Вилла Дитриха фон Штольца

…Она сидела на радуге.… И смотрела вниз на море… Море из тюльпанов… Легкий, теплый ветер создавал цветные волны… Ничего прекрасней Кассандра еще не видела…
-Касси… Кассииии…
Голос тихой нежностью коснулся ее сердца… Он был близко… Казалось, тот, кто звал, совсем рядом…. Только оглянись…
- Иди ко мне…. Любимая…
И она бежала… Бежала… Бежала… По дороге из многоцветной радуги… Предвкушение близкого счастья перехватывало дыхание, запах тюльпанов кружил голову…
-Я здесь… Я рядом…
Но она оступилась… Сорвавшись с радуги, Кассандра летела вниз… В этот ароматный, бескрайний и щемяще-прекрасный океан цветов… И не было страха, а только желание нырнуть в эту красоту...
Резко сев в кровати, девушка тяжело дышала: Mamma mia… Это сон… Просто сон… От невозможности ухватить цветную нить, соединяющую реальность со сном, слезы заполнили глаза. А аромат тюльпанов так явственно ощущается…Я схожу с ума?
Оглянувшись, она поняла, что с рассудком у нее всё в порядке. На комоде лежал букет ее любимых цветов. Кассандра, поняв, что уже не уснет, нехотя поднялась с кровати, и подошла к нему. Пальцем, едва касаясь, она провела по махровому лепестку тюльпана, и закрыла глаза… Касси... Иди ко мне… Открыв их, увидела в отражении зеркала, висевшего над комодом, девушку. Растрепанные темные кудри, чуть припухшие от остатков сна и слез, темно-карие глаза, прямой нос и пухлые губы, кожа лица, несмотря на легкую смуглость, слегка порозовела … Ну что, cara mia... Сегодня едем домой, в свою квартирку... Надеюсь, долго еще по ней не пройдет тайфун, по имени Дитрих...
Взяв букет в руки, с намерением поставить его в вазу с водой, Кассандра заметила небольшую коробочку. Вернув цветы на место, она открыла ее. Внутри лежали женские часы, одного взгляда на которые было достаточно, чтобы понять, что стоят они намного больше, чем она могла бы себе позволить потратить на себя. Вдобавок вкус у человека, который их приобрел, был неплохой, весьма неплохой... Дит... Вот это да... Ну понятно, зачем ты дал кредитку - Эйприл тебе явно запала в душу... Ну понятно, почему тюльпаны подарил - ты знаешь, как я их люблю, и иногда в тебе прорывается былая романтичность... Но это?! С чего вдруг щедрость такая?! Что ты замышляешь?... Хм... Но я оставлю их себе... Мне они нравятся...
Отложив в сторону коробку с часиками, и взяв цветы с вазой, Касси направилась в ванную комнату... День начинался неплохо...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

12

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Приведя себя в порядок, и надев на себя новый бирюзовый полуспортивный костюм домашнего пользования, Кассандра двинулась на поиски обитателей виллы. Проходя мимо комнаты Эйприл, и видя распахнутые настежь двери, она поняла, что подруги там нет. В гостиной тоже было пусто. Выйдя на террасу, Касси как-будто споткнулась... Увиденное ее если не потрясло, то очень удивило. Дитрих и Эйприл целовались... Хотя что я удивляюсь... Это было понятно еще до того, как мы сели в машину Дитриха, чтоб следовать на его виллу... Потом кредитка... Потом часы... Ясно все и понятно... Бедная Эйп... Только одного хочу, чтоб не превратилась в живой товар во благо процветания его бизнеса...
-Доброе утро, голубки. Я очень хочу есть. Мы будем завтракать, или вы  уже сыты? Ну, вы понимаете о чем я..,- и девушка с ехидным смешком наблюдавшая их реакцию на свое появление, проследовала обратно в гостиную...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

+1

13

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Эйприл сидела, погруженная в свои мысли... Вдруг она услыхала голос Дитриха.
- Доброе утро, Эйпи, - негромко проговорил он...
- Доброе утро, - произнесла Эйприл и встала с кресла...
- Дитрих, я хотела сказать тебе спасибо за цветы и колье, - чуть касаясь и проведя по нему кончиками пальцев, смущенно сказала она...
– Это так невероятно – мне никто никогда не делал таких подарков… Орхидеи чудесны… Как ты узнал об орхидеях?- не отрывая глаз от Дита, продолжала девушка...
- Я не знал… Просто решил, что ты достойна таких изысканных цветов… Хотя ты достойна большего, чем это колье и цветы… Гораздо большего…
Опустив глаза, Эйприл чуть слышно проговорила:
- Дит, но я… Я не достойна таких дорогих подарков… Я…- Она посмотрела вновь на него, она хотела еще что-то сказать, но, сделав шаг вперёд, Дит обнял её и поцеловал...
Эйпи пыталась оттолкнуть его, но желание ответить ему было сильнее... Она сама не заметила, как её руки обвили шею Дитриха...
Вдруг она услыхала голос Касси...
-Доброе утро, голубки. Я очень хочу есть. Мы будем завтракать, или вы  уже сыты? Ну, вы понимаете, о чем я... - сказала она и направилась в гостиную...
Эйприл стало очень неловко...
Посмотрев на Дита, Эйпи сказала:
- Пойдём?Дит прижал её к себе и поцеловал в носик:
- Конечно, пойдём,- он взял её под руку и они направились в гостиную...
Эйприл, как всегда, села напротив Касси... Она всё ждала её реакции... То и дело, поглядывая в сторону Касси, у Эйпи на лице появлялась улыбка...
- Как спалось Касс? Какие планы на сегодня?

Вилла Дитриха фон Штольца====>

+1

14

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Завтракая, Дитрих был очень разговорчив...
Эйпи рассказала как они ходили за покупками... Стала свидетелем разговора между Касси и Дитом о работе...
Она не знала, чем именно занимается Касси, и ей показалось её поведение странным...
- Я поеду в SPA - надо быть в форме к вечеру, - сказала Касси, вставая из-за стола. - Пообедаю в где-нибудь в городе.- Еще перекинувшись несколькими фразами, Касси поднялась наверх...
- Почему она так отреагировала? - недоуменно спросила Эйприл.
Она смотрела Касси вслед...
Дитрих стал объяснять, но половину сказанного девушка не слышала, думая о том, что, возможно, Касси не понравилось то, что она увидела на террасе...
В реальность Эйприл вернул нежный поцелуй Дита...
- У меня для тебя есть еще один сюрприз… Собирайся - мы пообедаем в ресторане… Я тоже переоденусь и спущусь вниз… Ступай… - произнёс Дитрих и встал из-за стола...
- Я быстро, дорогой, - полушепотом прощебетала Эйпи, и отправилась к себе в комнату...
Она в спешке подбежала к шкафу, достала своё любимое чёрное облегающее платье...
- Может всё-таки не его??? – но, помешкав еще пару минут, Эйприл произнесла: - Именно его.
Она подошла к зеркалу, и распустила волосы... - Так будет лучше! - Улыбнувшись своему отражению, схватила с комода маленькую сумочку, достала из неё духи...
Чуть намочив ими пальчик, провела за ухом, положив их назад в сумочку...
-Так, я готова! - еще раз посмотрев на себя, Эйприл спустилась вниз...
Дитриха там еще не было...
Она стояла и ей казалось, что прошла целая вечность, пока она не увидела на лестнице спускавшегося вниз Дита, и обалдела - на нем был шикарный смокинг и белоснежная рубашка. От него исходил легкий аромат дорогого парфюма. 
Дитрих выглядел потрясающе.
Она даже не подозревала, что он надел смокинг едва ли не в первый раз в жизни.
- Можем ехать, Эйприл? Ты, я вижу, готова?.. - произнёс он.
- Да, Дит, я готова! - она улыбнулась ему. - Мы можем ехать.
Под руку они направились к выходу и скрылись за дверью.

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

15

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Поднимаясь наверх, в комнату, заменившую на пару дней ее квартирку, Кассандра еле сдерживала свой итальянский темперамент... Превосходно позавтракали... Волк в овечьей шкуре... Наивная девочка, влюбленная в этого великого актера... И девушка из "эскорта"...
-Но если ты против, я ему перезвоню, извинюсь и постараюсь найти другого переводчика.... Stronzo... Можно подумать, я могу отказаться... Как-будто, я еще что-то умею...
Зайдя в комнату, и выместив на двери свою злость, Кассандра начала быстро в сумку кидать свои вещи... Я теперь сюда ни ногой... Благодетель выискался... Сутенер немецкий... Собрав то немногое, что она брала с собой на виллу, и приняв быстренько душ, который немного остудил ее пыл, Касси оделась в свой брючный костюм. Она решила перед салоном еще заехать к себе в квартирку, бросить сумку и посмотреть, все ли там привели в прежнее состояние. Вызвав такси, Касси вышла из комнаты и стала спускаться вниз. Она как раз застала Дита и Эйприл, выходящими из дома...Ого... Ничего себе нарядился... Мда... Неисповедимы пути Господни... Никогда не думала, что увижу это зрелище... Дит и в смокинге... Ха ха ха... Подождав, пока мотор машины, увозивший парочку, смолк, Кассандра быстрым шагом вышла, и сев в такси, вздохнула с облегчением... Пора возвращаться в свою жизнь...

                                                    Beauty-салон "Galateya"====>

0

16

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Дит и Эйпи вернулись домой уже за полночь...
Двери им открыл Арнольд:
- Добрый вечер.
- Добрый, - войдя в дом оветила Эйпи.
- Скорее, доброй ночи. - с улыбкой произнёс Дит.
Эйприл дошла до половины гостинной, затем, обернувшись, обратилась к Арнольду:
- Касси уже дома?
- Никак нет...Фрау Кассандра собрала свои вещи и уехала уже днём...
- Как??? Как вещи???- не сказав больше не слова, Эйприл побежала по лестнице наверх, в комнату Кассандры...
Дверь была раскрыта настежь.
Она вошла внутрь - там было пусто... О Касси напоминали лишь тюльпаны, одиноко стоявшие на комоде...
- Касси, почему ты мне не сказала, что собралась покинуть виллу??? - Эйпи вышла в коридор и направилась к себе...
Она зашла в комнату. Подошла к окну и распахнула его... Ворвавшийся ветер разметал её волосы... Гремел гром, то и дело сверкали молнии…
- Я не должна здесь оставаться одна... Это некрасиво и неправильно...
Подойдя к шкафу, она достала спортивный костюм и направилась в ванную комнату...
Спустя некоторое время, Эйпи снова стояла у распахнутого окна...
Тут она почувствовала тихие шаги за спиной - это был Дит...
Он подошел и обнял девушку...
- Вижу ты расстроена... - Прижав её к себе, прошептал он. - Не волнуйся, с Касси всё будет в порядке…
- Дит, я думаю, что мне тоже лучше уехать. Тем более, завтра приезжает твоя дочь,-Она подошла к шкафу, взяла свою сумку и стала собирать вещи...
- Эйпи, ты куда на ночь глядя? Да еще и в такую погоду? Я прошу тебя, - продолжал Дит. - Подождём до утра, а там видно будет... Если твоё желание покинуть мой дом не пройдёт, я сам лично отвезу тебя домой...
Он вновь подошел к ней, и прижал её к себе...
- Я только прошу, не расстраивайся…
Эйприл посмотрела в глаза Диту... В них появилась грусть...
- Хорошо Дит, я останусь до утра...-
- Ну вот и договорились, а утром мы решим - что и как...-Договорил Дит и вновь, уже в который раз за сегодня, страстно поцеловал девушку...
-Дит,спасибо тебе за этот день... Я провела его как в сказке...Скорей не так...Ты подарил мне сказку...-Глядя ему в глаза, сказала Эйпи...
- Эйп, ты, наверное, устала, и хочешь отдохнуть...Я, пожалуй, пойду к себе…
- Нет, не уходи... Прошу, побудь еще немного со мной...
Они подошли к раскрытому окну... Тут сверкнула молния и сразу раздался сильный грохот...
- Смотри, Дит, рядом с тобой мне не страшно ничего...- Она повернулась к Дитриху и прижалась к нему, обняв за талию.
Внезапно Дит подхватил её на руки и понёс в сторону кровати... Эйпи посмотрела на него...
- Тебе пора спать, да и мне тоже... - Он, как ребёнка, уложил её и сел на край кровати рядом с ней...
- Спи, дорогая, и не думай ни о чем плохом... Пока я рядом, тебя никто не посмеет обидеть... Спокойной ночи...
Он поцеловал её и медленно направился в сторону двери.
- Сладких снов, - прошептала Эйп и её глаза закрылись...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

17

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Эйприл открыла глаза и взглянула на часы - время подходило к полудню... Она встала и направилась в ванную комнату...
Затем одевшись, собрала свои вещи...
- Ну вот и всё... Мне пора возвращаться домой...- Сев на край кровати и еще раз окинув взглядом комнату, сказала она.
Поставив сумку у дверей, она направилась в гостинную...
- Доброе утро, Арнольд.
- Доброе утро, фрау Эйприл.
- Herr Штольц уже проснулся???
- Хозяина нет... Он уехал еще ночью... Распорядиться, чтобы Вам подали завтрак?
- Нет, спасибо, Арнольд, я только выпью кофе... А Хельмут на месте?
- Нет, он тоже уехал... Рано утром…
- Спасибо... Вы можете идти...
Эйприл взяла чашку кофе и села в кресло: Интересно, где же Дит??? Он ведь обещал меня отвезти домой... И Хельмута нет... Странно…Что-то не давало девушке покоя... Допив кофе, она встала и уже направилась было в свою комнату, как входная дверь открылась...
Увиденное повергло её в шок - перед собой она увидала Дита, поддерживаемого Хельмутом. Его лицо было в мелких ссадинах, на ноге был гипс... Он с трудом мог передвигаться...
- Дит!!!- подбежав к нему, дрожащим голосом вскрикнула Эйпи.- Что случилось??? - В её глазах появились слёзы. - Что произошло с тобой???
Она вновь и вновь задавала этот вопрос...
- Эйпи, я так рад что ты еще здесь! - улыбнувшись сквозь, боль произнёс он. - Не волнуйся, я просто попал в аварию... Со мной всё будет в порядке... Меня просто немного помяло... - Ты называешь это «немного помяло»??? Да на тебе места живого нет... Тебе срочно нужно прилечь...Чуть касаясь кончиками пальцев, она провела по его щеке... Взяв руку Эйпи, Дит поцеловал её. - Эйприл, девочка моя...
- Хельмут... Помогите Дитриху поднятся в его комноту...
- Эйп, я сам поднимусь. - Он обнял её и, не смотря на боль сломаных рёбер, прижал к себе...
- Не уезжай, останься со мной... Ты нужна мне... Пожалуйста...Я прошу тебя... - полушепотом, целуя её, повторял он. - Не оставляй меня...
Эйприл подняла глаза и посмотрела на Дита... С её глаз ручьём текли слёзы...
- Конечно, Дит... Я останусь... Как же я могу оставить тебя в таком состоянии? А сейчас ты должен отдыхать...
Они поднялись в комнату Дитриха.
- Эйп, подойди ко мне, - сказал он стоящей в дверях девушке, разглядывавшей его комнату...
Она подошла к нему и села рядом на кровати...
- Расскажи мне о себе...Я хочу знать всё... Мне интересно, как ты жила, чем занималась... Мне интересно всё...
Эйприл устроилась поудобнее, Дит взял её за руку и она начала рассказывать историю своей жизни....
Вскоре, слушая ее рассказ, Дит уснул...
Встав тихонько с кровати, она осторожно поцеловала его и на цыпочках, чтобы не разбудить вышла из комнаты...
Спустившись в гостинную, Эйпи позвала Хельмута...
- Вы могли бы меня отвезти в город?
- Да, конечно.
- Тогда через минут 10 ждите меня у машины.
Эйприл направилась в свою комнату, взяла ключи от своей квартиры и телефон.
Еще раз заглянула в комнату Дита и, убедившись в том, что он спит, спустилась вниз.
- Арнольд, я в город... Если herr Штольц проснётся, передайте ему, что я скоро вернусь, - сказала она и вышла во двор.
Хельмут уже ждал её у машины. Увидев ее, он открыл дверцу. Обернувшись, Эйпи подняла глаза и вновь взглянула на окна комнаты Дита...
Улыбнувшись себе, она прошептала:
-Я скоро вернусь...

                                                         Улицы и переулки====>

0

18

====> Жилой дом

Солнце уже готовилось к закату, когда такси остановилось у виллы...
Таксист вышел и открыл Эйпи дверь:
- Прошу Вас... Я доставил Вас в целости и сохранности...
Эйприл улыбнулась и вышла с машины.. Первое что она сделала, это вновь посмотрела на окна комнаты Дитриха...
Таксист открыл багажник и достал сумку девушки...
- Ваши вещи.
- Плата за проезд.Спасибо вам, - протянув деньги таксисту, сказала Эйп.- Сдачи не надо.-
Посмотрев вначале на дом, затем на деньги, таксист с улыбкой произнёс:
- Спасибо… Я сомневаюсь, что Вы в ней нуждаетесь. – затем сел обратно в машину и уехал.
Эйприл зашла в дом...
- Добрый вечер, фрау Эйприл, - поклонившись, поприветствовал её Арнольд.
- Добрый вечер. Вот я и вернулась. - улыбнувшись и, передав ему сумку, сказала Эйп.
Арнольд взял сумку и направился в комнату девушки.
- Арнольд... Как себя чувствует herr Штольц?
- Он еще спит. - Ответил Арнольд, поднимаясь по лестнице.
Следом за ним направилась и Эйприл.
- Спасибо, Арнольд, - поблагодарив за помощь, Эйп вошла в комнату.
- Распорядится, чтобы подали ужин?
- Пока нет, спасибо – я хочу привести себя в порядок после поездки.
Арнольд ушел.
Эйпи закрыла дверь своей комнаты, сняла кофту и небрежно кинула её на стул.
Подошла к шкафу, взяла полотенце и направилась в ванную комнату...
Приняв душ, Эйп собрала волосы в хвост, надела новый розовый тренировочный костюм и направилась в комнату Дита. Тихонько приоткрыв дверь, она заглянула внутрь...
Глаза Дитриха были закрыты...
Так же тихо закрывая двери, она услыхала его голос:
- Эйп, это ты? - хриплым голосом произнёс он.
Было понятно, что каждое произнесённое им слово ему давалось не легко.
- Да, это я... Прости, я не хотела тебя разбудить, - стоя в дверях, ответила девушка.
- А который сейчас час?
- Уже почти восемь, - ответила Эйп и подошла к кровати Дита. - Ты же голодный! Я пойду и распоряжусь, чтобы тебе принесли ужин!
- Нет... Постой... Я спущусь вниз, - морщась от боли и пытаясь встать, сказал Дит.
- Ни в коем случае - я тебе не позволю. Ты должен отдыхать и набираться сил, - она посмотрела на Дита, наклонилась к нему и поцеловала в щеку.
- Я просто хотел поужинать вместе с тобой, - взяв руку девушки и поцеловав её, прошептал он.
- Значит, я распоряжусь, чтобы ужин нам подали сюда, - Эйприл встала и направилась к двери. Затем обернулась и с улыбкой произнесла:
- И не смей вставать - я сейчас вернусь.
Она спустилась в гостиную. Там никого не было.
- Арнольд... Арнольд, вы здесь? - Эйприл направилась на кухню.
Арнольд сидел за столом и пил чай.
- Вы тут, - улыбнувшись, сказала Эйп.
Увидив девушку, Арнольд хотел было встать, но Эйп, положив ему руку на плечо,
проговорила:
- Сидите, Арнольд... Не стоит вставать... Я просто хотела попросить, чтобы вы подали ужин в комнату хозяина...
- А вы как я понимаю повар?- подойдя к плите, спросила она у стоявшего там мужчины.
- Да. Ваш покорный слуга, - он поклонился Эйприл.
- Ну, не стоит так официально. А как зовут Вас? – улыбаясь, продолжала Эйп.
- Альберт. К Вашим услугам, - ответив Эйп, он повернулся к плите и продолжил готовить.
- Хорошо. Я пойду. Арнольд, подадите ужин в комнату хозяина, хорошо? - она еще раз улыбнулась им, взяла со стола яблоко и, покинув кухню, вновь направилась в комнату Дитриха.
- Дит, а вот и я, - она просто вбежала в комнату.
- Я очень рад, девочка моя. Я соскучился по тебе...
Она подошла к нему и села рядом.
- Я тоже соскучилась... Именно поэтому я здесь, с тобой... Как ты себя чувствуешь?
- Всё хорошо, Эйп... Терпимо.
Эйприл положила голову на плечо Дита...
-Я так испугалась за тебя, -шепотом сказала она. - Расскажи мне, как это произошло?
- Ну...- и Дит начал рассказ о том, что с ним произошло.
Эйп сидела и слушала его... Несмотря ни на что, она чувствовала себя счастливой. И хотя некоторые моменты его рассказа заставляли ужаснуться девушку, она была рада, что Дит был рядом... Рядом с ней...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

19

====>Улицы и переулки

Оставшуюся дорогу Линда просмотрела в окно. Ее мысли были заняты только отцом, как он? Все ли в порядке?Ей очень хотелось его увидеть и убедиться, что все нормально.
Тут неожиданно Линда  вспомнила, что пообещала маме, как только прилетит сообщить. Найдя в сумочке телефон, она набрала нужный номер.
- Привет!
- ……………………………….
- Да, мам, все хорошо, долетела нормально.
- ………………………..
- Нет, он не смог.
- ……………………… .
- Нет, не работа - он попал в аварию.
- …………………….
- Я тоже надеюсь что все в порядке.
-  Вот и все, мы на месте, - произнес Хельмут.
- Ладно, мам, пока, я позже тебе позвоню и скажу, как у него дела, самое главное - не волнуйся!
- ………
- Я тебя тоже люблю и целую, до связи.
Ее взор упал на превосходный дом, она некогда не сомневалась что у папы хороший вкус, и это подтвердило ее мысли. Пока Линда любовалась на дом, Хельмут достал вещи из багажника.
- Идем, я провожу тебя в дом.
- Спасибо! - проговорила Линда и пошла следом за ним.
Дверь им открыл Арнольд.
- Добро пожаловать, фрау Линда. Меня зовут Арнольд, я дворецкий.
- Здравствуйте. Я тоже рада Вас видеть.
- Я отнесу вещи в твою комнату.
- Спасибо, Хельмут! Арнольд, я могу пройти к отцу?
- Да, конечно. - кивнул Арнольд и объяснил, как найти комнату Дитриха.
Поднявшись по лестнице и подойдя к двери, Линда  постучалась и, открыв дверь, вошла.
- Папа, я приехала! Как твои де….
Не успев договорить, она увидела, что на кровати у отца сидит симпатичная девушка.
- Кто она? Почему папа не предупредил меня о ней? Вот так сюрприз!
- Здравствуйте! – смутившись, произнесла Линда...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

+1

20

====>Вилла Дитриха фон Штольца

После ужина Эйп и Дит говорили обо всём, что приходило им в голову...
Вдруг раздался стук в дверь,она распахнулась и в комнату вошла молодая, очень красивая и безумно похожая на Дита девушка:
- Папа, я приехала! Как твои де….- не договорив, девушка посмотрела на сидящую на кровати Дита Эйприл.
- Здравствуйте! - смутившись произнесла она...
- Здравствуйте, - в ту же минуту вскочив с кровати, ответила Эйп.
- Здравствуй, дочка, ты приехала... Я так рад видеть тебя... - на лице Дита появилась улыбка.
Эйприл подошла к девушке, протянула ей руку и, улыбнувшись, сказала:
- Я - Эйприл.
- Линда, - ответила та и подошла к отцу.
Обняв его, Линда стала расспрашивать его о случившемся...
- Дит... Я, пожалуй, пойду... Вам есть о чем поговорить...
И, не дождавшись ответа, Эйп скрылась за дверью...
Она спустилась в гостинную, налила себе сок и вышла на терассу...
Укутавшись в плед и сев в кресло, она смотрела в сумерки, которыми было окутано
всё... В её голове мелькали мысли...
- Дит ведь знал, что она приедет, почему он ей ничего не сказал обо мне... Увидев меня, она просто изменилась в лице... Невооруженным глазом было видно, что ей не по душе моё прибывание в комнате отца... И что теперь? Возможно, она подумала, что я с ним только ради денег... Но ведь это не так... Только я знаю, что меня влечет к нему, и это точно не деньги...
Эйп продолжала сидеть...
Уже совсем стемнело, когда она встала и направилась в свою комнату...
Проходя мимо комнаты Дита, её охватило сильное желание зайти к нему и пожелать спокойной ночи...
Но, пересилив его, Эйп ушла к себе... Она села на стул, стоявший у окна. Взяла телефон и вновь, как всегда, позвонила отцу, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке...
После нескольких длинных гудков в трубке она услыхала его голос...
Сбросив звонок, она улыбнулась:
- Я люблю тебя, папа... - Из её черных глаз на руку упала слезинка. - Несмотря ни на что, я тебя люблю...
Подойдя к окну, она подняла голову и посмотрела на луну.
-В такие минуты, только ты рядом со мной, моя «подружка»
Тихо, чуть слышно, обхватив себя руками, Эйп прошептала:
- Спокойной ночи, Дит...
Закрыв окно и, даже не переодевшись, она легла на кровать.
Уткнувшись носом в подушку и жадно обхватив её обеими руками, попыталась скорей уснуть...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

21

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Утро как утро - ничем не примечательное...
Как и каждое утро, Эйприл встала, приняла душ, оделась и направилась в гостинную...
Проходя мимо комнаты Дита, она остановилась, посмотрела на двери и уже хотела постучать,
как вдруг за спиной услыхала голос Линды:
- Я думаю, папа еще спит... Не стоит его будить... Он вчера поздно лёг и ему нужен покой...
- Доброе утро, Линда, - повернувшись в сторону девушки, сказала Эйп.
- Доброе утро, - ответила та и, проскочив мимо Эйприл, побежала вниз по лестнице.
Помешкав немного у двери Дита, Эйприл направилась вниз.
Линда уже сидела за столом и пила сок.
- Эйприл, ты знаешь, что мы сегодня едем в торговый центр???
- Нет... Мне никто не говорил...
- Ну, вот я тебе сказала... Сейчас позавтракаем и я готова...
- Ну надо, значит поедем, - сказала Эйп и, взяв чашку кофе, встала из-за стола и вышла на терассу.
За ней последовал Арнольд.
- Фрау Эйприл, а завтрак?
- Нет, спасибо... Я не голодна, - улыбнувшись ответила Эйп.
-Я бы советовала тебе позавтракать – неизвестно, как долго мы будем в городе, - вдруг
из гостиной раздался голос Линды.
Эйприл вернулась в гостинную, поставила чашку на стол и посмотрев на девушку сказала:
- Когда я проголодаюсь, я перекушу в городе, - она улыбнулась ей. - Схожу за сумкой, и можем ехать.
- Хорошо... Я жду тебя у машины, - ответила Линда и, встав из-за стола, вышла на улицу.
Эйприл медленно шла вверх по лестнице... Ей так не хотелось никуда ехать...
Она пришла в комнату, взяла сумку и телефон, положила в карман кофты пачку сигарет и зажигалку.
- Надо, значит надо...- пробормотала девушка и пошла вниз.
Выйдя на улицу, она вновь подняла голову, и посмотрела на окна комнаты Дитриха.
-Я думаю, он спит, - голос Линды заставил её поторопиться и сесть в машину.

Универмаг "УЛЕЙ"====>

0

22

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Лучик солнца упал на лицо спящей Линды, тем самым говоря, что наступило утро и пора вставать. Открыв глаза и потянувшись от крепкого сна, она нехотя поднялась с кровати. Приняв душ и переодевшись, девушка направилась в гостиную, что бы позавтракать перед походом по магазинам. Выйдя из своей комнаты, она увидела Эйприл стоявшую около комнаты отца, готовую уже постучаться и войти к нему.
- Я думаю, папа еще спит... Не стоит его будить... Он вчера поздно лёг и ему нужен покой...
- Доброе утро, Линда, - повернувшись в сторону девушки, сказала Эйп.
- Доброе утро, - ответила она и, проскочив мимо, побежала вниз по лестнице. Спустившись в гостиную и подойдя к Арнольду, она попросила подать ей апельсиновый сок, как ни странно, но дворецкий быстро выполнил ее просьбу. Сев за столик, Линда принялась за сок. Вскоре спустилась и Эйп.
- Эйприл, ты знаешь, что мы сегодня едем в торговый центр???
- Нет... Мне никто не говорил...
- Ну, вот я тебе сказала... Сейчас позавтракаем и я готова...- Радостно выпалила Линда.
- Ну надо, значит поедем, - сказала Эйп, и взяв чашку кофе, встала из-за стола и вышла на террасу.
За ней последовал Арнольд.
- Фрау Эйприл, а завтрак?
- Нет, спасибо... Я не голодна, - улыбнувшись ответила Эйп.
-Я бы советовала тебе позавтракать– неизвестно, как долго мы будем в городе, - решила предупредить девушку Линда, настраивая ее тем самым на долгий поход по магазинам. Эйприл вернулась в гостиную, поставила чашку на стол и, посмотрев на девушку, сказала:
- Когда я проголодаюсь, я перекушу в городе, - она улыбнулась ей. - Схожу за сумкой, и можем ехать.
- Хорошо... Я жду тебя у машины, - ответила Линда и, встав из-за стола, вышла на улицу.
Сев в машину и открыв окно, она ждала, когда же спустится Эйприл.
- Ну наконец-то она идет, и полгода не прошло, - подумала про себя Линда.
Остановившись, Эйп посмотрела на окна папы.
- Я думаю, он спит, - поторопила ее Линда и Эйприл села в машину.

Универмаг "УЛЕЙ"====>

0

23

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Приехав домой, Линда быстро поднялась по лестнице и направилась к отцу, что бы сообщить, что уже  дома. Она постучалась и заглянула внутрь.
-Привет, пап! Я дома… Ой, ты занят… Извините… Я буду на террасе.
-Хорошо, дочка, - сказал отец, и Линда закрыла дверь.
Выйдя, она направилась вниз, на террасу. Расположившись в кресле, девушка с наслаждением принялась пить кофе, который по ее просьбе принес Арнольд. Какие то мысли кружились у нее в голове. Как вдруг сверху она услышала голос отца.
- Линда! Поднимись, пожалуйста, ко мне.
- Иду пап, - отозвалась она и направилась к отцу в кабинет. – Ты звал меня?
- Да, заходи. Присаживайся. Я хочу с тобой поговорить.
- Конечно, давай. Я с удовольствием – ведь мы так давно не виделись.
- Дочка, разговор будет очень серьезный и касается он тебя. Ответь мне, пожалуйста, что произошло в «Улье» и почему ты вернулась одна?
Так и думала, что разговор про это зайдет, промелькнуло в голове у Линды.
- Ну, я… Эйприл… Она зашла, наверное, в какой-то бутик, а я забежала вперед и мы потеряли друг друга… Наверное, так…
-Да нет, совсем не так… Ты просто сбежала от Эйприл… В чем дело, Линда?.. Эйприл очень испугалась, она подумала, что ты пропала, позвонила мне… Что происходит?.. Почему ты так себя ведешь по отношению к ней?.. Ты меня очень этим огорчила…
Эх папа, если бы ты знал, как неохота тебе врать….
- Папа, мы не виделись с тобой полтора года! Я прилетаю, узнаю от Хельмута, что ты попал в аварию, вижу тебя со сломанной ногой и рядом с тобой какую-то вертихвостку, обдумывающую, как бы заполучить твоих денег побольше…
Мог бы хотя бы заранее предупредить о том что встречается ч девушкой, что бы это не было для меня такой шокирующей новостью. Может и отношение к ней было бы совсем другое. Снова непонятные мысли промелькнули у Линды в голове.
- Линда, тебе никто не давал права так говорить об Эйприл и, более того, ее оскорблять. Все, что ты сейчас наговорила, не является правдой даже на тысячную долю процента… Более того, ты сама говорила, что не станешь вмешиваться в мою жизнь, а сама свое же обещание нарушаешь…
- Но папа…
- Никаких «но»! Завтра утром Хельмут тебя отвезет к Эйприл, и ты извинишься перед ней лично за то, что сбежала сегодня от нее в торговом центре и за свое поведение вообще. В противном случае вернешься обратно в Дюссельдорф. Тебе все понятно?
- Понятно…
- Теперь ступай в свою комнату и, как следует, все обдумай – свое поведение и поступки.
Выйдя из кабинета, на глаза Линды навернулись слезы, ведь отец впервые так сильно на нее накричал. Войдя в комнату девушка легла на кровать и тихо зарыдала. Множество мыслей мелькало у нее в голове, но одна не давала ей покоя, а папа, наверное прав и я должна перед ней извиниться, с моей стороны это выглядело очень жестоко по отношению к ней ведь она нечего плохого мне не сделала.
За ужином отец спросил Линду, подумала ли она над тем, о чем они говорили днем.
- Да, папа. Ты прав – я не должна была так вести себя. Ты выбрал Эйприл, это твое решение. Обещаю, что подобного больше не повторится. Просто мне нужно привыкнуть к тому, что у тебя есть женщина, которую ты любишь, на что я очень надеюсь. Завтра я поеду к ней, попрошу у нее прощения и попрошу, чтобы она вернулась на виллу. Можно будет потом попросить Хельмута, чтобы он отвез меня в университет? Я хочу узнать насчет вступительных испытаний.
- Хорошо, дочка. Я рад, что мы друг друга поняли.

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

24

====>Кафе с видом на реку

Такси остановилось у входа на виллу. Кассандра сидела в машине, и все еще была в сомнениях - стоило ли приезжать сюда. Прошлым вечером, они с Эйприл засиделись до поздней ночи. Пили вино, болтали... Давно Касси не было так свободно и хорошо... Возможно, и не было никогда... Это первая подруга в ее жизни...
Подруга... Могу ли я так называть человека, который, возможно, узнав правду обо мне, отвернется? А могу ли себя называть ее подругой, если я ее обманываю?
Вопросы... Вопросы... Вопросы…

Отпустив такси, девушка медленно пошла к дому...
Странные ощущения не отпускали... Общаясь накануне с Эйп, Касси вновь увидела того, прежнего Дита, пусть даже через призму взгляда подруги. И это ее пугало. Она так долго холила и лелеяла обиду на бывшего любовника, чтоб теперь простить и пожалеть его... Черт... Да не изменилось ничего!.. Он - хозяин... Я работаю на него... Да и сейчас я приехала за своими деньгами, заработанными на ужине с Михаэлем, а не навестить раненого приятеля...
Почти убедив себя в этом  и, надев надменную маску, Кассандра решительно вошла в дом...
Дитрих сидел в гостиной на диване и теребил в руках телефон, а на его коленях стоял раскрытый ноутбук.  По его напряженному и пристальному взгляду в монитор, было понятно, что у "великого и могущественного" босса проблемы.
-Надо же... А я уже готова была священника привести для покаяния... Думала, ты при смерти,- насмешливо сказала Кассандра.

Жилой дом====>

0

25

====>Жилой дом

До самой виллы Эйприл и Линда разговаривали... Девушка много рассказывала о себе... Но хоть она и была весёлой и отзывчивой, всё же глубоко в сердце у Эйп были сомнения в том, что она откровенна...
Время пролетело незаметно, и девушки даже не заметили, как оказались на месте...
- Вот мы и дома...-сказала Линда, и вышла с машины...
- Да... Дома... - подумала про себя Эйприл и последовала вслед за Линдой.
Войдя в дом, Эйп застыла от удивления...
- Касс...Ты здесь??? Как ты тут оказалась??? - удивлённо спросила она...
Меньше всего она ожидала здесь увидеть подругу...
Тут же она увидала Дитриха...
- Здравствуй Дит... Смотрю тебе уже лучше... Я очень рада...
- Молодец, Касс, что ты приехала... Диту сейчас необходима поддержка друзей... - сказала она посмотрев на Кассандру...Та мило улыбнулась и бросила взгляд на Линду, стоявшую в сторонке...
Эйприл села в кресло и, повернувшись в сторону Дитриха, негромко произнесла:
- Вот я приехала тебя проведать... Как ты себя чувствуешь???
- Я очень рад, что ты здесь... Мне уже лучше, спасибо...- улыбнувшись, ответил Дитрих...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

26

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Всю дорогу девушки болтали. Линда много рассказывала про себя, про свою жизнь, она так увлеклась, что не заметила, как  доехали до виллы.
- Вот мы и дома...-сказала Линда, и вышла с машины... Вслед за ней вышла и Эйприл.
Зайдя в дом, девушка очень сильно удивилась, ведь с отцом она увидела симпатичную особу, неизвестную ей.
Что это за новая девушка? Папа о ней ничего мне не рассказывал.
Слушая разговор отца, Эйприл и неизвестной девушки она поняла, что ее зовут Касси.
Подождав пока они перестанут болтать, Линда подошла к девушке и представилась.
- Линда.
- Очень приятно, я Кассандра или просто Касси.
- Ладно, не буду мешать, пап, если что, я у себя в комнате.
- Хорошо, дочь.
- Эйприл, может зайдешь ко мне в комнату?
Повернувшись, она пошла наверх.
Зайдя в комнату и усевшись в кресло, Линда задумалась. Эйприл….. Наконец-то мы с ней сдружились, нашли общий язык, хотя почему-то такое ощущение, будто бы она не до конца мне что-то рассказывает... Почему? Неужели я не заслужила еще ее доверие? Ее отношения с моим отцом все равно, каким-то образом проводят трещину между нами, как ни странно, но я все равно не могу до конца перестать его ревновать к ней. Интересно почему? Неужели за столько лет я так привыкла, что у него никого, кроме меня и мамы нет?
Тут ее мысли прервал стук в дверь.
- Линда, можно войти? - приоткрыв дверь, спросила Эйприл.

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

27

====>Вилла Дитриха фон Штольца

-Неужели это не сон? Неужел это всё происходит со мной? Я и мечтать не могла, что Дит мне сделает предложения...- Эти мысли не выходили из головы Эйприл...
Она взяла телефон и набрала номер Касси...
-Касс, это я... Ты дома?
-.....................................
-Какие у тебя планы? Ты не занята?
-.....................................
-Хорошо... Тогда увидимся завтра...
Положив телефон на комод, она вышла из комнаты и направилась к Диту...
Постучав в его дверь, она легонько приоткрыла ее:
- Дит, ты здесь?-
- Да... А ты не уехала к Касси? - посмотрев на Эйп, с удивлением спросил он...
Эйприл вошла в комнату и закрыла за собой дверь...
- Нет, она сегодня занята... Я к ней завтра поеду... Пришла тебе сказать, что буду дома...
- Я рад, что ты здесь. Моя девочка... Я так счастлив, что ты появилась в моей жизни.
Он с такой силой прижал её к себе, что, задержав дыхание, Эйп чуть слышно смогла прошептать:
- Дит, ты задушишь меня...
- Милая моя, прости... Я просто не рассчитал свои силы...
Посмотрев Диту в глаза, Эйприл улыбнулась:
- Всё хорошо... Дит, ты должен поговорить с Линдой... Думаю, будет лучше, если она всё узнает от тебя... Сходи к ней...
Поцеловав Дитриха, Эйп направилась к двери...
Уже выходя из комнаты, она повернулась к нему и негромко произнесла:
- Я люблю тебя...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

0

28

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Эйприл сидела в своей комнате у окна... Она снова и снова вспоминала тот миг... Тот прекрасный миг, когда Дитрих, достав кольцо, сделал ей предложение...
Она и подумать не могла, что здесь, в Амстердаме, она встретит человека, который станет для неё самым родным и дорогим...
Еще недавно, она была совсем одна... И вдруг, в один миг всё изменилось... В её жизни появилась Касси, которой она доверяет и которую она любит как сестру, которой у неё никогда не было, но о которой она всегда мечтала...
Затем Дитрих, который боготворит её и безумно любит... Теперь еще и Линда, с которой казалось они не найдут общий язык, но всё повернулось наоборот, и они стали подругами...
Но всё же одно не давало ей покоя... Сейчас, как никогда раньше, она мечтала помириться с отцом... Она часто представляла себе, как под руку с ним, она, в белом платье входит в церковь...
И вот теперь, когда наконец она могла бы быть счастлива, мысль о том, что он не поведёт свою единственную дочь к алтарю, удручала её...
Держа в руках телефон, Эйприл набрала номер отца и нажала кнопку вызова...
Долгие гудки, один за другим раздовались ей в ответ... Казалось, что они никогда не закончатса...
- Sì...- Раздался такой далёкий, но в то же время родной голос отца...
- Papà, - чуть слышно, дрожащим голосом сказала Эйп. - Привет, папа, это я, Эйприл...
- Я узнал тебя... Зачем звонишь? Тебе помощь нужна? Деньги?
- Нет... Мне не нужны деньги... Я хотела сказать тебе, что соскучилась... - Тут на глаза Эйп накатили слёзы. - Папа, ты меня слышишь? -
Но в ответ она слышала только тишину и где-то, вдали, изредка раздавалось дыхание отца...
После недолгого молчания она вновь услыхала его голос...
- Как ты там поживаешь?.. У тебя всё в порядке?..
- Да, у меня всё хорошо... Папа, можно я к тебе приеду??? Мне нужно поговорить с тобой...
Впервые, после смерти мамы, Эйп услыхала, что её отец заплакал... Её сердце сжалось, ей так захотелось обнять его и сказать, как сильно она его любит...
- Дочка, прости меня...Я был несправедлив по отношению к тебе... Конечно, ты можешь приехать... Это же и твой дом, и я всегда буду рад тебе...
Этих слов отца Эйп ждала много лет...
Не сдерживая слёз, она зарыдала...
- Я люблю тебя папа...
- И я люблю тебя дочка....
Закончив разговор, Эйприл бросила телефон на комод и, рухнув на кровать, уткнулась носом в подушку и зарыдала...
Но это были слёзы радости... Она и не надеялась, что когда нибудь сможет помириться с ним...
- Мне нужно поговорить с Дитом... Мне нужно ему сказать, что я лечу к отцу... Надеюсь, он не будет против...

Вилла Дитриха фон Штольца====>

Отредактировано Эйприл (2010-04-08 23:22:45)

0

29

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Сидя на подоконнике, Линда любовалась закатом. Как он необычайно красив, думала она и продолжала смотреть в окно. Неожиданно в дверь постучались.
- Дочка, ты не спишь?
- Нет, папа. Входи, присаживайся.
Линда спустилась с подоконника и села рядом с отцом на кровать.
- Хочу с тобой поговорить, Линда. Хочу с тобой поговорить, а даже не знаю, с чего начать…
Хм… о чем же это он хочет со мной поговорить? Последний раз, когда он так начинал говорить, мы поругались, так как разговор состоялся не очень приятным…
- Что-то случилось, папа? Что-то плохое? С кем?
- Нет-нет, ничего плохого не случилось, не волнуйся.
Как же я могу не волноваться, если видно, что что-то произошло? Крутилось у девушке в голове.
- Тогда почему ты так серьезен? Говори прямо, я ведь уже не ребенок – многое понимаю. Я постараюсь понять все правильно. Что ты хочешь мне сказать?
- Хорошо, дочка. Ты верно говоришь. В общем, это насчет нас с Эйприл…
- Да, пап, я догадалась, что разговор пойдет об этом. Не думай, я осознала свое поведение и такого больше не повторится. Мы с Эйпи нашли общий язык, даже можно сказать, подружились. Даю слово – такого с моей стороны больше не повторится…
- Хорошо, Линда, я очень рад, что вы подружились. Но я не об этом хотел поговорить с тобой. Дело в том, что мы с Эйприл любим друг друга… Мы решили быть вместе.
- Это замечательно, папа. Я поняла, что у вас на самом деле все серьезно… Но какая может быть свадьба, когда ты… Мммм… Несколько не в форме?
Девушка немного засмущалась, так как ей не очень хотелось напоминать отцу о его травме.
- Все в порядке, дочка. Когда я поправлюсь окончательно, тогда мы и поженимся. Надеюсь, это не скажется на наших с тобой отношениях?
- Нет, папа, никоим образом… Могу я спросить – как мне называть Эйприл? Надеюсь, не мамой?
- Ну, что ты, дочка. Ты же сама сказала, что вы с ней подружились. Я не думаю, что Эйп станет возражать, если ты будешь ее звать, как сейчас – по имени. В конце концов, этот вопрос вы вполне можете сами решить.
- Да, папа, конечно. Не переживай – я не стану мешать твоему счастью.
- Хорошо, милая. Обними меня.
- Я люблю тебя, папочка. Произнеся эти слова, она крепко-крепко обняла его.
- Я тебя тоже очень люблю, дочка. Ты у меня самый родной человечек. Я рад, что ты меня поняла, дочка.
- Разве может быть иначе? Ведь ты мой отец, да и я уже не маленькая – многое могу понять.
- Да, не маленькая, - кивнул Дит. – А кажется, что все было только вчера… Ладно, дочь, я пойду к себе. Доброй ночи тебе.
- Тебе тоже, папа.
Расправив постель, Линда легла. Как не странно, но она долго не могла уснуть, новость сказанная отцом не давала ей покоя.
Свадьба - как это прекрасно, я рада, что отец нашел свою настоящую любовь, как приятно видеть их вместе, они прям, светятся от счастья, но мама как она отнесется к этой новости? Я так по ней соскучилась,  как бы здорово было, если бы она приехала сюда, хотя бы ненадолго, но думаю, это не произойдет. Надо будет с утра поздравить Эйприл со столь замечательной новостью, думаю, она сейчас очень счастлива. Еще минут 20 Линда пролежала думав о своем, пока не уснула.

0

30

====>Вилла Дитриха фон Штольца

Встав с кровати, Эйприл взяла телефон и набрала номер Аэропорта...
- Добрый день, скажите, в котором часу ближайший рейс до Парижа?
- ......................
- Я бы хотела забронировать билет...
- ......................
- Эйприл Джулиани.
- ......................
- Хорошо, большое спасибо, - бросив трубку, Эйп подбежала к шкафу, схватила сумку и начала закидывать в неё первые попавшиеся вещи...
- Три часа, у меня всего три часа... - Повторяла она себе. - Не пойму, зачем это всё мне? Я же не на год туда еду. - бормотала она и, закрыв замок сумки, выскочила в коридор...
Добежав до комнаты Дита и еще даже не успев открыть двери, Эйприл промолвила:
- Дит, ты здесь? - и, не дождавшись ответа, она влетела в комнату Дитриха:
- Дит, дорогой, ты где? Странно... Он не говорил, что собирается уезжать... Наверняка он у Линды...
Эйприл бегала, как угорелая, из комнаты в комнату... Убедившись, что и у Линды его нет, она метнулась вниз по лестнице....
- Арнольд! Арнольд!.. - нетерпеливо прокричала она.
- Слушаю вас, - вдруг за спиной она услыхала голос дворецкого. - Что-то случилось?
- Арнольд, скажите - где herr Штольц?
- Его нет, он уехал и просил передать, что будет поздно вечером...
- Diavolo, diavolo, diavolo... Ой, простите, -увидев удивлённые глаза Арнольда, произнесла Эйприл. - Арнольд, а Хельмут?
- Хельмут вместе с хозяином...
- Diavolo... - вновь пробормотала девушка.-Тогда, будьте так любезны, мне срочно нужно такси...
- Хорошо, фрау Эйприл, будет сделано...
Эйприл направилась в свою комнату...
Схватив лист бумаги и ручку, торопливым и чуть разборчивым почерком она написала:
- Милый Дит... Я срочно должна была вылететь во Францию... Когда буду на месте, позвоню... Люблю и крепко обнимаю. Эйприл.
Взяв сумку, она вышла с комнаты, навстречу ей шел Арнольд, чтобы сообщить, что такси её уже ждёт...
Поблагодарив его, Эйп зашла в комнату Дитриха.
Положив записку ему на кровать, она подошла к комоду, на котором стояла его фотография. Взяв её, Эйп быстрым шагом направилась вниз...
- Фрау Эйприл, что передать хозяину? - уже выходя из дома, она услыхала голос Арнольда...
- Ничего, - повернувшись к нему, девушка улыбнулась. - Я сама всё сделаю... До скорой встречи...
Эйприл подошла к такси, у которого её уже ждал водитель... Как всегда, посмотрев на окна комнаты Дитриха, она села в машину...
- В аэропорт. - гордо, но в тоже время с грустью, посмотрев на фото любимого, произнесла Эйп...

0


Вы здесь » Amsterdam » посты Амстердам » Вилла Дитриха фон Штольца